Акустика в передние двери

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение pozitiff77 »

4oma писал(а):а кто-нить знает ,что за акустика,точней какой фирмы стоит в максиме по умолчанию?? А33
у меня на а33б стоит bose 8)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение DAKalimov »

Dianov писал(а):Всем добрый день!
По зиме начал дребезжать штатный правый НЧ-динамик в стойке, хочу поменять переднюю акустику, сзади поставил на проставки фанерные DLS M126 (доволен вполне), голова штатная.
Вопрос: Имеет смысл брать 2-компонентку с кроссовером отдельным или без оного? Не потребует ли покупка компонентки типа DLS B6A с кроссовером сложного хирургического вмешательства? Или лучше взять компонентку без кроссовера, чтобы не выкидывать его, и просто поменять динамики ВЧ и НЧ? что проще и быстрее...или игра стоит свеч)
заранее спасибо
В стойке у А33 стоит ВЧ-динамик, Вы видмо опечатались. Штатная система работает так: от магнитолы провод идет параллельно к НЧ-динамику в дверь, и к ВЧ-динамику в стойку. Роль кроссовера в системе играет фильтр первого порядка на одном конденсаторе, смонтированый прям на ВЧ-динамике. Что потребуется при установке компонентной акустики с внешним кроссовером: найти в углу двери место, где эти провода распарралеливаются, и в то место вставить кроссовер с учетом схемы его подключения, которая идет в комплекте с акустической системой. Смысл брать есть, т.к. штатная акустика полное говно. Вариант с компоненткой без кроссовера не прокатит, т.к. при подключении ВЧ-динамика к штатной системе как есть, последний сгорит сразу же.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Dianov
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 окт 2010 11:00
Автомобиль: Nissan Maxima A33, АКПП, 2.0 Subaru Outback 2.5АТ
Откуда: Уфа

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Dianov »

спасибо огромное, все ясно и понятно. Буду искать место распараллеливания!
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Drunken_Master »

А какого радиуса или точнее на сколько передние колонки в дверях на А32? А то старые дребезжат просто ужас. И с какой машины могут подойти подиумы? Их тоже надо наверно поменять, т.к. пластмассовые не рулят :( И ещё в задние двери тоже можно динамики поставить? Какие туда влезут?
SalGear
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 13:26
Автомобиль: Ручной араб а32 3.0,1997

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение SalGear »

Drunken_Master,спереди в а32 штатное место под 6" динамики(165мм).Подиумы лучше не подбирать с какой-то машины.а изготовить по месту.20-мм фанера вполне подойдет даже под скрытые подиумы,т.е под штатные решетки.Обязательно ШВИ дверей!!!От шви можно получить больше эффекта,чем от покупки динов,стоящих на порядок дороже предыдущих.И не забывать за провода.В задние двери тоже подойдут 6",но зачем?Фронт+саб -идеальное ,простое и классическое решение.Музыку нельзя измерять в количестве динамиков или киловатов))))))))
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Drunken_Master »

SalGear писал(а):Подиумы лучше не подбирать с какой-то машины.а изготовить по месту.20-мм фанера вполне подойдет даже под скрытые подиумы,т.е под штатные решетки.Обязательно ШВИ дверей!!!От шви можно получить больше эффекта,чем от покупки динов,стоящих на порядок дороже предыдущих.И не забывать за провода.
Мне бы фотку какую нибудь у кого и как сделаны подиумы, а там уж сделаю. Насчёт ШВИ это обязательно, а то двери гремят как погремушки, это у меня уже было в планах. Пока копил деньги на материалы. Ну а насчёт проводов что-то даже не задумывался... Какие нужны? Специальные какие нибудь?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение тах »

Drunken_Master писал(а):... насчёт проводов что-то даже не задумывался... Какие нужны? Специальные какие нибудь?
Установка звука в A33 (+)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Drunken_Master »

Ну с проводами всё понядно, осталось только разобраться как подиумы сделать. Люди если у кого нибудь установлены подиумы в передние двери на А32 не сочтите за труд сфоткайте и выложите пожалуйста,
Аватара пользователя
Dianov
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 окт 2010 11:00
Автомобиль: Nissan Maxima A33, АКПП, 2.0 Subaru Outback 2.5АТ
Откуда: Уфа

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Dianov »

Drunken_Master писал(а):Ну с проводами всё понядно, осталось только разобраться как подиумы сделать. Люди если у кого нибудь установлены подиумы в передние двери на А32 не сочтите за труд сфоткайте и выложите пожалуйста,
в ближайшее время хочу поменять переднюю акустику на DLS B6A.
Компонентки уже приобрел, думаю делать по подобию задних: снять Клэрионы, по ним отрезать фанеру с отверстиями под саморезы, выпилить сердцевину и посадить новые на герметик. вот примерно так будет выглядеть
http://www.sound-factory.ru/foto/Nissan ... ssic/4.jpg
4.jpg
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Drunken_Master »

А доставать не будет до металла во внутреней стороне двери?
Аватара пользователя
Dianov
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 окт 2010 11:00
Автомобиль: Nissan Maxima A33, АКПП, 2.0 Subaru Outback 2.5АТ
Откуда: Уфа

Re: Акустика в передние двери(как есть)!

Сообщение Dianov »

Drunken_Master писал(а):А доставать не будет до металла во внутреней стороне двери?
по опыту задних дверей саморезы я немного подпилил, но только потому, что они были чересчур длинными.
Места там вполне достаточно + фанера, проблем нет

P.S. только увидел, что у тебя А32, а мои каменты относятся к А33 )
Ответить