Аккорд 7-8,Мазда6

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Аккорд 7-8,Мазда6

Сообщение pashtet77 »

Я за Аккорд!. Не знаю честно как 8-ой, но 7-ой оставил вполне хорошие впечатления!!! Рулится супер, динамика отличная, сидеть удобно!!! Но не понравилось унылость центральной консоли и дермантин на сиденьи( комплектация тайп-с). Что подвеска жёсткая??? х.з. мне такие нравятся!!!. Мазды полные овощи если сравнивать. Как говорится овчинка выделки........... Да и гниют они также как Ниссаны!!!
Аватара пользователя
ROSS_ShturMaN
Майор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2009 02:14
Автомобиль: 1996 A32 механика
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Аккорд 7-8,Мазда6

Сообщение ROSS_ShturMaN »

сравнивая с максимой акорд 7 тайп с на механике отмечаешь что они очень разные
вообщем все наоборот у них практически

так как сейчас на нем стоят колеса с максимы то можно корректно сравнивать поведение на дороге
он рулиться действительно острее но руль тяжелее
сцепление неадекватное- говорят так у всех- невозможно его дозировать нормально
первые 2 передачи очень длинные- первая до 70 вторая до 100 и это очень нехорошо действует на динамику в городе
нужна блокировка дифа- очень
трекшен очень душит разгон на плохой резине
первые пару дней немог ездить, постоянно он срабатывал во всех поворотах- из за него стал медленнее ездить
подвеска совсем не зубодробительная(сразу скажу что стойки живые)- надо пожостче и пониже
переставляет заднюю многорычажку не хуже чем балку
причем акорд переставляет неприятней
шумка салона как в максиме или похуже
мне его комбинированные сиденья нравятся , ну и боковая поддержка неплохая
удобная штука на дворниках когда вверх - быстро махает
датчик дождя не очень - с ним сложнее чем с таймером на максиме
переключалка поворотников как и рукоятка коробки короткоходная - очень прикольно
коробка не с тягой а тросовая, как на камри - приятней
момента на низах поменьше чем у 3 литра при такой же макс мощности- по городу не совсем удобно- надо крутить
педаль тормоза очень чувствительная и создается впечатление что машина к тебе прислушивается и помогает тормозить
напольный газ приятней чем в бмв нажимается
педали смещены в сторону- не очень удобно с тормозом- на максиме удобней
кожа на самом деле дермантин - везде
сверчков в торпеде практически нет- разве что очки в очечнике могут дребезжать
расход меньше чем у максимы при соответствующих режимах езды(10-15%), разве что кондиционер побольше вроде берет
когда много пассажиров не едет и много жрет- жена говорит что надо максиму брать если 4 пассажира
ксенон штатный, но светит неахти
еще как у всех проблемы с передним бампером- отваливаться склонен
магнитофон как для стока играет неплохо и управление на нем удобное
на руле мне ненравиться - меня сильно отвлекает, а жене нравиться :)

вообщем если без особых претензий машина неплохая и для некоторых кажется что спорт, с обвесом симпатичная, несильно большие колеса можно и с максимы переставить (разболтовка одинаковая а вылет и ЦО нет), достаточно экономичная особенно по пробкам, хоть и выше холостые
да совсем забыл - после максимы клаустрофобия легкая особенно сзади-там сидеть совсем нехочеться
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Аккорд 7-8,Мазда6

Сообщение pozitiff77 »

UGOL писал(а):pozitiff77
Да я собственно зашёл поблагодарить максоводов,а не сравнивать машинки.Просто не знал где написать.
Если Вас интересует сравнение аккорда с максом-об этом можно писать портянку на целую страницу форума.
Они очень разные.Всё равно что сравнивать истребитель с траспортным самолётом.
Цитирую.
"UGOL" пишет:
Здравствуйте уважаемые!
Я думаю вы согласитесь,что спрашивать о впечатлении об этих автомобилях на соответствующих форумах несколько наивно.Исходя из этого мне очень интересно узнать мнение людей экплуатирующих Максиму в сравнеии
с этими авто.Наверняка такой опыт есть(кум,сват,брат и.т.д.)
Только прошу объективно (по возможности)
Заранее благодарен.

Ваши слова??? Вы что то притиворечите самому себе!!!! Или памятью страдаете??? :lol:
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
UGOL
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2007 17:55
Автомобиль: А 32 2.0 МКП
Откуда: Львов

Re: Аккорд 7-8,Мазда6

Сообщение UGOL »

pozitiff77
Внимательно посмотрите ветку.Не я страдаю памятью,а Вы зрением.Вы цитируете топик двухгодичной давности.
Всё равно что рассказывать мне о прелестях шалыка,который я скушал на прошлой неделе :lol:
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Аккорд 7-8,Мазда6

Сообщение pozitiff77 »

Так я и не вам рассказываю тут. По мимо вас еще 10тыс человек на этом ресурсе сидят!!! Или, машину купил, тема умерла чтоли?? :)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Ответить