Реле поворота глючит, иногда не включается

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение Андрей 545 »

Егор_Екб писал(а):В салоне, конечно) Вот только понять хочу куда там лезть и много ли разбирать. Так как сняв ее свсем без поворотов остаться не охото. Завтра выходной - пойду слушать откуда она щелкает.
Кстати,если припрет,реле можно и вазовское поставить.Только в колодке провода(+и-) местами поменять.)))))
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение Егор_Екб »

Разобрался я с этой бедой. В Максе А32 реле это чуть правее рулевой колонки стоит. Это реле там двухпозиционное, со встроеной микросхемой и конденсатором. Вазовское вроде просто на биметаллических пластинах (но работать наверное тоже будет) У меня вывалился контактный элемент из драг металла из пластины (кусочек 1*1мм). В нем была причина. Реле работало без него, но краями оставшейся дырки зацеплялось периодически за один из контактов и зависало в одном положении. Пластину подогнул - заработало! Драг металл потерял))
Mukovoz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012 18:59
Автомобиль: Maxima QX'04 золото 2л.АКПП ксенон автозвук 3kW&250Gb.TV PlayStation2.Vizant 1080.Sho-Me685.LEDs
Откуда: Краснодар

Светодиоды в поворотники+реле

Сообщение Mukovoz »

Решил поставить светодиодные лампы в указатели поворотов. Нашёл реле : http://viewitem.eim.ebay.ru/3-pin-Elect ... 62035/item
Кто знает, подойдёт ?
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: Светодиоды в поворотники+реле

Сообщение Андрей 545 »

Mukovoz писал(а):Решил поставить светодиодные лампы в указатели поворотов. Нашёл реле : http://viewitem.eim.ebay.ru/3-pin-Elect ... 62035/item
Кто знает, подойдёт ?
Подойдет! Я такое и ставил...
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение Егор_Екб »

А почему с нашим заводским не будет работать? Оно же не как в в девятке, где от нагрева работает и интервал зависит от нагрузки.
Поделитесь фотами как выглядят такие повортники в деле. На ТАЗах видел - из-за особенностей распространения света выглядят кругляшом, рассеиватель при этом не работает.
Аватара пользователя
Андрей 545
Майор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2009 11:59
Автомобиль: А33,2000,2л.,МКПП(отдал в хорошие руки)теперь Теана 2.5
Откуда: Калининград

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение Андрей 545 »

Егор_Екб писал(а):А почему с нашим заводским не будет работать? Оно же не как в в девятке, где от нагрева работает и интервал зависит от нагрузки.
Поделитесь фотами как выглядят такие повортники в деле. На ТАЗах видел - из-за особенностей распространения света выглядят кругляшом, рассеиватель при этом не работает.
Стандартное реле поворотов работает в зависимости от нагрузки.Т.е. при перегорании какой-либо из ламп, частота срабатывания увеличивается.Оно начинает чаще щелкать, сигнализируя о сгоревшей лампе.У светодиодных ламп ток потребления в разы ниже и поэтому реле начинает работать не корректно...
Что-бы засвечивался рассеиватель и отражатель, нужно подбирать лампу по форме близкую к стоковой.
Примерно такую:
-http://www.netuning.ru/index.php?productID=145
Лучший пляж,это диван!Лучший пейзаж - телевизор!!!
Jenaty
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2011 15:37
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2001, 2.0, MT

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение Jenaty »

Всё что пишут относительно расположения реле поворотов либо от незнания, либо ещё от чего то.
Данное реле расположено на металлическом кронштейне под панелью слевой стороны от рулевой колонки. Фото прилагаю, место выделено красным цветом.


СкачатьIMG_20140317_201748.jpg
Irbis93
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2014 12:38
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 '97 2.0 manual
Откуда: г. Армавир

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение Irbis93 »

Плавно умерло реле как я думаю. Сначала аварийка начала застывать, потом перестали работать поворотники и аварийка перестала мигать совсем, теперь аварийка вообще не горит. щелчков в салоне нет. Открыл капот, нашел блок реле, а на месте Hazard пусто. Вот думаю теперь как найти сдохшее реле?
Фото - https://yadi.sk/i/BuQBq6DddfHgr
Вложения
реле.jpg
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Дело в том, что реле поворотников, оно же реле аварийной сигнализации, находится в салоне авто, над правой ногой водителя. Т.е. снимается накладка на панель над ногами водителя и с правой стороны рулевой колонки (над правой ногой водителя) ищется данное реле. Подходит русское от 10-ки, но долго не живет, зато как временное решение (пока нет оригинала) вполне подойдет. Но для начала проверь целостность предохранителей. Удачи в поиске!
kanabo
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015 13:40
Автомобиль: Nissan maxima QX V6 2.4V, 1998год, автомат.
Откуда: г. Уфа

Re: Реле поворота глючит, иногда не включается

Сообщение kanabo »

Андрей 545 писал(а):
Егор_Екб писал(а):В салоне, конечно) Вот только понять хочу куда там лезть и много ли разбирать. Так как сняв ее свсем без поворотов остаться не охото. Завтра выходной - пойду слушать откуда она щелкает.
Кстати,если припрет,реле можно и вазовское поставить.Только в колодке провода(+и-) местами поменять.)))))
По точнее можно пожалуйста =D>
Реле расплавилось, оригинала нет даже на разборе. Объясните как подключать.
Ответить