климат контроль

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: климат контроль

Сообщение ДимДимыч »

Уфф, получилось таки зайти в диагностику. Ошибка 22 и -30С в салоне по датчику температуры в салоне. Разобрал панель, где датчик, оказалась скинута фишка с него, видимо сигналку ставили и случайно сняли провод. Всем спасибо!
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: климат контроль

Сообщение Cadaver »

esl писал(а):У заслонки смешивания воздуха есть только два положения-воздух идёт только через испаритель(печка закрыта) и воздух идёт через испаритель и печку.
О! Вот это важная информация. Собственно, и сам до этого дошел, почитав мануал. Сейчас как умный возьму ноут и пойду диагностировать кондей :) . Вот только технический английский подзабыл... Бум вспоминать.
Бороду или панель не разбирал. Фильтр салонный только менял с месяц назад.
И еще наблюдения - ставишь 32 градуса, печка выходит на максимальные обороты, подношу зажигалку к датчику температуры в салоне - обороты падают.
Если датчик может чуть-чуть сломаться - может с его замены начать?
Ладно, сначала протестирую.
Как-то так...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: климат контроль

Сообщение Cadaver »

Пока не дошел, но почитал. Так вот, "по наитию" я много делал правильно. И, судя по коду ошибки, которая появилась при проверке датчиков температуры (степ 2), не работает sunload sensor.
А мне не так давно меняли лобовуху... Это многое объясняет!!!
Нужно разобрать панельку переднюю.
Как-то так...
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: климат контроль

Сообщение ДимДимыч »

Cadaver писал(а):Пока не дошел, но почитал. Так вот, "по наитию" я много делал правильно. И, судя по коду ошибки, которая появилась при проверке датчиков температуры (степ 2), не работает sunload sensor.
А мне не так давно меняли лобовуху... Это многое объясняет!!!
Нужно разобрать панельку переднюю.
Sunload sensor у меня тож выскочил, но это потому, что пасмурно было, при повторном тестировании ошибки этой не было. А где этот датчик стоит? У меня на панели, где обдув стекла, просто черная блямба, а вот нечто похожее на такой датчик есть в зеркале заднего вида, со стороны ветрового стекла.
А в целом работа климата меня повеселила :) Он живой :)
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: климат контроль

Сообщение Cadaver »

Вот под этой черной блямбой он и стоит.
Хpeн туда подлезешь без снятия стекла... Ну да ладно, все равно его менять на днях буду, три недели не простояло, опять камень и опять трещина. Вот при замене и проверим датчик. Если не он, буду дальше смотреть.
И, насколько я понял из описания, датчик солнца и надо проверять без попадания на него прямых солнечных лучей.
Почему на него грешу - ошибка 25 на втором шаге диагностики. Да и логика работы становится понятной - мозх думает что он в Калифорнии (судя по тому, как солнце наяривает), но тут же охреневает от 0 градусов за бортом :) . Словом, селф-тест очень подробный, если дело не в датчике, будем изучать дальше.
Как-то так...
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: климат контроль

Сообщение -=p@m=- »

сегодня утром посмотрел,оказывается я ошибся,на АВТО крутятся оба вентилятора,а на ЕКОН,все офф. Сегодня при температуре +4 включил климат на 25,тепло дует.а вот на 18 слегка.
Япона Мать
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

не работает sunload sensor.
чтобы погасить его "ошибку", надо засветить могучим фонарем, или на прямое солнце. 99%, что он у тебя работает.
смотри показания температуры в салоне - соответствуют ли они действительности в разное время прогрева, ну и остальные тоже.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: климат контроль

Сообщение ДимДимыч »

allert писал(а):
не работает sunload sensor.
смотри показания температуры в салоне - соответствуют ли они действительности в разное время прогрева, ну и остальные тоже.
Очень полезно иметь в таких случаях сигналку с датчиком температуры в салоне. У меня на климате на 2 градуса больше, чем на сигналке.
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: климат контроль

Сообщение Cadaver »

Продолжаем эпопею. До самодиагностики руки не дошли. Но заметил одну интересную вещь. Если с утра включить всю эту систему в режим "Авто", то все работает как надо, на 21,5 градусах дует теплый ветер, режимы вентилятора и направления потоков в норме. Если машину заглушить и дать ей постоять какое-то время, теплый воздух появляется только на 28 градусах.
Как-то так...
Static
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 авг 2010 20:16
Автомобиль: Nissan Maxima А32, 95, 2,0 МКПП
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение Static »

у меня c 32х тока теплый
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

Если машину заглушить и дать ей постоять какое-то время, теплый воздух появляется только на 28 градусах.
вот такой дебильный климат - датчик температуры в салоне прогревается - он же за торпедой - пока остынет проходящим потоком
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: климат контроль

Сообщение rulik »

allert писал(а):датчик температуры в салоне прогревается - он же за торпедой
Это тот, что за решеткой на блоке климата?
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

он
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: климат контроль

Сообщение rulik »

Я, когда лампочки там менял, прочищал его. Пылищи на нем было - мама-караул. Может она людям жить не дает?
А с другой стороны, может быть, что шланг слетел, и он не обдувается и не охлаждается. Соответственно и весь климат дурить может. Прямо под ним же мафон кочегарит.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: климат контроль

Сообщение NAZAR »

На А-33 этот датчик к сожалению около руля а не в климате((
Москва САО
Изображение
Ответить