Бокал шампанского - можно!!! Проверено собственным опытом(+)

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Максутка
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2005 11:15
Откуда: г. Москва, м. Семеновская

Сообщение Максутка »

Водка- это жидкое мясо, а пиво жидкий хлеб. Поэтому надо делать бутерброд :D :lol: :P :roll: :shock:
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

думаю у каждого когда-то были подобные ситуации, вечеринки, праздники - и за рулем. поиграли тут с парнями в футбол, в раздевалке выпили по бутылке пива и по домам. и как обычно тормозят, наглую морду в окно и вопросы задает - суть да дело - вы пьяны, поехали на экспертизу, думаю а что не поехать то после бутылки пива?. дунул, алкотестер 0 целых, <удалено цензурой> десятых показал . врач спрашивает - что пили? я - вчера на дне рожденья. врач пишет резюме (точно не помню) "факт употребления алкоголя обнаружен, признаков алкогольного опьянения нет" тут же права взял и уехал :wink:
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

А лучше не тратить время на ментов, приехать домой и спокойно выпить.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

А лучше не тратить время на ментов, приехать домой и спокойно выпить.
Gamlet, верно, но раздражает , что тебя могут остановить в любой момент ни за что. я против питья за рулем, но по опыту вождения в других странах - тебя не остановят пока не нарушаешь или ведешь себя неадекватно на дороге. у нас вроде тоже должно быть так, а на самом деле? когда вижу как водители выбегают из машины с документами навстречу гаишнику - становится противно.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

В натуре. Меня эта фигня сильно достает. В зависимости от настроения я порчу его ментам, которые меня просто так останавливают.
- Документы
- Извините, я не расслышал Ваше имя
- Лейтенант Бубубубубу. Документы.
- На каком основании Вы остановили мое транспортное средство?
- Проверка документов.
- Остановка ТС и проверка документов осуществляется на стационарных постах. Это не может являться причиной остановки.
- Ваше ТС подходит под описание угнанного ТС (стандартная фраза).
- Покажите ориентировку.
- Откуда ты такой умный? (нервничает, все как надо)
После этих слов вынимаю комментарий и правила ДД, в которых уже сделаны закладки. - Объясните мне причины нарушения служебной дисциплины.
- Откройте багажник.
Я открываю соответствующий раздел комментариев. Мне начинают объяснять, что все сейчас будет по-закону. Неправда. Он стоит чтобы собрать план бабла начальству, а не разбираться с водителями. Тебе возвращают документы, типа, вали отсюда с пожеланиями, что если поймают за нарушение, то не дадут спуску. Этим не должно все заканчиваться. Продолжаем выяснять причины остановки, некоррекного общения с водителями, попытка угроз служебным преследованием, а если у Вас есть свидетель, то можно еще потребовать составление протокола о причине Вашего задержания (на эти разборки меньше 30 минут не уходит) с указанием всех мероприятий которые были применены в Ваш адрес. Главное самому не нервничать ни в коем случае. Это проигрыш. Нервничать должен гаишник. После этого можно спокойно ехать, при следующей встрече он просто отвернется от Вас. Для меня такие стычки стали основанием для знакомства. Просто останавливаюсь и говорю - Ты что, обиделся. Да ладно. Люди, типа, не должны так жить и т.п.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

MadMax,
когда вижу как водители выбегают из машины с документами навстречу гаишнику - становится противно.
Сами виноваты - 329 приказ Министра ВД не отменяли. Жди в машине и если не нарушал (хорошо-бы свидетелей иметь) - посылай ... к Министру. Сведения, полученные с нарушением - не являются обвинительными и в суде не принимаются!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Сами виноваты
вот-вот, менталитет такой, воспитанный нашей необъятной родиной - чувствовать себя виноватым и отдать ей долг по первому её требованию :D
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

в догонку вспомнил еще момент. тупость и глупость присутствует вокруг нас, но когда тупость еще и в погонах - то уже не смешно. останавливает меня как то гаишник, документы то-се, у меня комп на заднем сиденье лежит. он меня спрашивает:
-ваш компутер?
-мой
-а чем докажете?
-а почему я вам должен что-то доказывать?
ну не даун ли???? как с таким разговаривать?
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Тормоз, одним словом.
У меня похожий случай. В багажнике лежала сумка с буком и документами. А чо за коробка, чо за документы? На, смотри. Смотрел-смотрел... ну х...ли барану вникать в проектирование систем связи?

А еще тема меня раздражает, когда едешь и вдруг, впереди едущий увидев мента, начинает тормозить. И смотрит на гаишника, не остановите вы ли меня?
Скорость 90, а этот козел чуть ли не остановился. Потом еще наверное жалуется, что менты его доят. Езди с наглой рожей, как буд-то менты тебе должны, а не наоборот.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Бармаглот,
либо - шампанское детское
либо - прибор не работал
:D
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

А если не секрет, то сколько у вас за "компота" на месте отстегивают?
В Москве... Так, чтобы сразу и уверенно. Развернулся и уехал.

справка:
"компот" - человек, управляющий транспортным средством в нетрезвом состоянии. И, что немаловажно, попавшийся сотрудникам ГАИ (ГИБДД, ДПС, УДП, КГБ, ФСБ, ЦРУ, МэВэДэ)...
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
weter13
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 янв 2006 00:42
Откуда: Москва

Сообщение weter13 »

Товарисчи!!!!! Выношу на ваш суд схему с дозировкой алкоголя ( сам не проверял, но по моему не липа). Алкоголь не определяется:
Водка 50гр.-через 1,5 часа
100гр.- 3,5час.
250гр.- 9 час.
0,5 - 18 час.
Коньяк 100гр.- 4 час.
Шампанское 150гр.- 2 час.
Шампаское + коньяк 200гр.- 4,5 час. :?
Сухое вино 300гр.- 2,5 час.
Портвейн 200гр.- 3,5 час.
Ликёр 100гр.-2 час.
Пиво 0,5- 1,5 час.
Судите сами! Хотя я не сторонник езды выпившим(просто веду себя не адекватно :mrgreen: ).
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

В Москве... Так, чтобы сразу и уверенно. Развернулся и уехал.
корочки как у тебя :wink: :D , а если нет, то в НГ 500USD у друзей спрашивали, но соглашались на меньшее.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

У нас за стольник USD можно отмазаться. Опять же если уверенно! Начнешь плавать - хана, сожрут...
При чем я в последний раз, года два назад, стольник отдавал ментам с таким видом, мол - на, нищий... заработал. Еще и сопроводили до гаража.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Анатолий Васильев писал(а):100 грамм шампани даже в крови через час не обнаруживается. А в пятницу такая трабла была. Накануне читали приказ 329 Министра МВД. А с утра останавливают парня, давай документы, да и дыхнем заодно. Тот - а что я нарушил, Ему - ничего, проверяем. Тот воодушевленный - а почему нарушаем служебную дисциплину? В каких случаях и для чего останавливают машину вне поста ДПС? Те - ты что умный, тот - конечно, я и телефон дежурного знаю и набирает на мобильном - звонить? старший посмотрел на номер - не надо говорит, и даже извините.
Вопрос:
Как бороться с инспектором ГИБДД?
Владимир Тощев, инженер
Несмотря на известный 329 Приказ Министра МВД, отдельные инспектора ГИБДД до сих пор практикуют неправомерную остановку транспортных средств, особенно в понедельник, утром. При этом используются любые предлоги. Мотив понятен - поймать водителя в нетрезвом состоянии, но почему-то это касается всех подряд.
Вопрос: Как в данной ситуации, правильно поступить водителю, чтобы привлечь к ответственности такого инспектора?
Какой при этом должен быть порядок действий?
Спасибо.
Ответ:
Уважаемый г-н Тощев, Законом Российской федерации "О милиции" милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право останавливать транспортные средства, осуществлять в установленном порядке их осмотр и досмотр. Приказ Министра внутренних дел Российской Федерации, на который Вы ссылаетесь, является ведомственным нормативным актом и не изменяет положений Закона. Приказом предписывается сотрудникам ГИБДД пользоваться правом остановки автомобилей только в конкретных случаях. Поэтому водитель в любом случае обязан остановиться по требованию милиционера. Если же Вы считаете, что оснований для остановки нет, то имеете право сообщить об этом в подразделение ГИБДД где инспектор проходит службу и, при подтверждении изложенных Вами фактов, он будет наказан в дисциплинарном порядке. Информация о номерах телефонов куда следует обращаться должна обязательно находиться на постах ДПС и патрульных автомашинах.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Ответить