Транспортный налог снова повышают

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

В любом случае, я уже сэкономил .... за два года нормально так..Я думаю, пока они бюджет не примут на следующий год, то до поправок дело дойдет после Нового года.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

ogoivanov писал(а):Команда сверху-это просто.Ни к регламентам,ни к должностным инструкциям это не имеет отношения.Я вас умоляю...На разводе скажут:-"Надо больше протоколов по такой-то статье".Командир взвода внесет в листок сводки эту статью и при каждой сдаче будет требовать...А с него-вышестоящие...И как вы собираетесь плевать?
Однозначно!
Сижу как-то на посту - протокольчик мне выписывают, ну сначала поинтересовались, не спешу ли я, есть ли время (люблю я 10-ый батальон :lol: ), предложили на пост пройти, сумма минимальная, сидим беседуем... Тут по громкой связи: бла-бла-бла... чем занимаешься? Тот - протоколы составляю. Из громкой - какие нах протоколы!!! Быстро на трассу, угнанные машины ловить!!!! Я, ессно, заржал - гаец смотрит, а я - мол военный тож и такая смена задач в армии впоне приветствуется.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Анатолий Васильев »

Давно б эмигрировал - но цирк люблю...
Это преамбула. Милиция и армия - едины! Есть указание.... Как-то с Колянычем попали под "нарушение линии разметки" - всегда там поворачивал - а тут они нарисовали сплошную поверх пунктира - издали все равно пунктир более четко виден. Но если смотреть сверху - то сплошная.. Штраф был 50 р. Нарушали практически все - ибо все раньше здесь поворачивали. Штраф был - полтинник. Так гаец безо всяких выписывал протоколы - скока бы ему не предлагали - ибо, видать, провинился - и, говорит - я должен всю стопку протоколов исписать на это - пока не испишу - велено на базу не возвращаться.... Хотел было возмутиться - но увидел в глазах безисходность - пачка толстая была.. - стало жалко.... АФТАР - ПЕШИ ИСЧО и на сына!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Коляныч »

Анатолий Васильев писал(а):Давно б эмигрировал - но цирк люблю...
Это преамбула. Милиция и армия - едины! Есть указание.... Как-то с Колянычем попали под "нарушение линии разметки" - всегда там поворачивал - а тут они нарисовали сплошную поверх пунктира - издали все равно пунктир более четко виден. Но если смотреть сверху - то сплошная.. Штраф был 50 р. Нарушали практически все - ибо все раньше здесь поворачивали. Штраф был - полтинник. Так гаец безо всяких выписывал протоколы - скока бы ему не предлагали - ибо, видать, провинился - и, говорит - я должен всю стопку протоколов исписать на это - пока не испишу - велено на базу не возвращаться.... Хотел было возмутиться - но увидел в глазах безисходность - пачка толстая была.. - стало жалко.... АФТАР - ПЕШИ ИСЧО и на сына!
Да уж. Там еще очередь была на оформление.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение olga+egor »

Коляныч писал(а): Да уж. Там еще очередь была на оформление.
....а меня без очереди приняли ....ага ...тож давно ,тож за 50 руб. на Голицинском посту ,после светофора на Минке...решила первой стартануть :lol: ,вот и разогналася еще в славном городе до 120...было это в последних числах месяца ,делали план ,я на жизнь свою стала жалиться ..."к мужу говорю спешу ,он на даче ,сам при погонах ...."
а мне "Мент- гаишнику не кент" ...трафаретик заполнили ,только номера и фамилию вписали ,усё готово было...хорошо девочка знакомая там жила ,заплатила ,в Москве не принимали штраф к оплате... :roll:
Autobing
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Rogue

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Autobing »

Да, повышают, а что делать CRISES
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Фух, не повышают #-o Так понимаю, что акция автовладельцев достигла результата...
http://www.regnum.ru/news/1220485.html
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Мля, повышают... :evil:
http://auto.lenta.ru/news/2009/11/09/nalog/

Подождем...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Салтыков Андрей
Лейтенант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2008 00:12
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001 г. 2 л. механика
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Салтыков Андрей »

В Питере повышения налога пока не будет.Сегодня Валя Матвиенко сказала в смольном
Аватара пользователя
+Maks+
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 авг 2008 21:59
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0 А; 2003
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение +Maks+ »

Все доброго времени ))
Вот прочитал я все и вспомнилось мне как в гдето в европе студенты решаль ворос о повышении стоимости обучения кажется.
Сначала демонстрации, а потом кипишь ! с погромами и пожарами (дикость вообщем, но подействовало !)
Может стоит собрать много автоклубов и организовать "автопробег по нашему бездорожью :D " с протестом повышения транспортного налога ? А то через пару годков за наши 200 лошадок будем платить пол стоимости наших авто в год :D
Смешно конешно, а вдруг на слуг народа подейсвует ? А вдруг проникнутся :D
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Сам ТВ не смотрел, но с утра сегодня на службе рассказали, что Спр. Россия, Жириновский и еще кто-то выступили категорически против. Жирик со товырищи, в частности, предложил налог включать в стоимость бензина (как в большинстве нормальных стран) - может и правда получится... Кто больше ездит - тот больше платит...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение greisic »

ЛДПР,Коммунисты и Справедливая Россия не смогли справиться с ЕДРОм. Жириновского показали,чуть не плачет.
Дело в том,что сегодня налог на машины подняли,а в следующем году,когда в марте закончиться бесплатная приватизация квартир,введут налог на владельцев жилья.
И сделают его не маленьким.
И надо всё это терпеть?
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Stingo »

В рамках этого законопроекта, базовая ставка налога увелчится в два раза по всем классам автомобилей: для владельцев легковых автомобилей с мотором мощностью до 100 лошадиных сил базовый размер налога составит 10 рублей; от 100 до 150 "лошадей" – 15 рублей; от 150 до 200 – 20 рублей; от 200 до 250 "лошадей" – 30 рублей, а свыше 250 лошадиных сил – 60 рублей за каждую "лошадь". Кроме того, региональные власти теперь смогут уменьшать эту ставку не в пять раз, а в десять.
--Пойдём причинять добро.
greisic
Майор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2009 09:34
Автомобиль: ниссан-максима j30,92 год,3 литра,механика
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение greisic »

Надо бы конкретно в СМИ написать фамилии депутатов кто проголосовал за принятие этого закона.
И больше за них народу не голосовать.
Матвиенко на днях заявила,что в следующем году не будет в Питере повышать этот налог. Хотя раньше была за.
Лужков неизвестно,он в основном за пенсионеров бореться.
А ввобще менять его пора,бардака в Москве много.
sergey130306
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июл 2009 17:30
Автомобиль: nissan maxima QX, a33, 2004, 2,0, АКПП
Откуда: Питер

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение sergey130306 »

А что бы сделали Вы на месте депутатов в ситуации, когда до работы не доехать? (без мигалки)
Ответить