Транспортный налог снова повышают

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение ogoivanov »

Можно спорить до морковного заговения,а не надо!Важно помнить,что бывает и так и эдак,в зависимости от множества причин.Мы живем в особенной стране,где возможно в принципе ВСЕ... :(
Инспектор может доковыряться до полной ерунды,а может отпустить за грубейшее нарушение.Имеет значение даже заступающая это смена или им пора сдаваться ...
По мне,надо не давать повода(просроченные транзиты и пр.),и никому не должен...даже обьяснять не надо,поскольку не спросят...
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

ogoivanov писал(а):Можно спорить до морковного заговения,а не надо!Важно помнить,что бывает и так и эдак,в зависимости от множества причин.Мы живем в особенной стране,где возможно в принципе ВСЕ... :(
Инспектор может доковыряться до полной ерунды,а может отпустить за грубейшее нарушение.Имеет значение даже заступающая это смена или им пора сдаваться ...
По мне,надо не давать повода(просроченные транзиты и пр.),и никому не должен...даже обьяснять не надо,поскольку не спросят...
Все это верно, но бывают случаи когда тебя пытаются на мякине провести. А поводов никто не надет, есть дыры в законах, которыми надо пользоваться. Опять же мое мнение.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение olga+egor »

ПОЗДРАВЛЯЮ ПИТЕР!!!!!
СКОРО ЖДЁМС У НАСССС!!!!!!!!!!
Транспортный налог в Петербурге поднимут для мощных машин в три раза. Владельцам таких авто придется выложить 450 рублей за каждую "лошадку". Большинству высших чиновников города беспокоиться не о чем.
Как будет повышаться транспортный налог в Петербурге, рассказал сегодня вице-губернатор Михаил Осеевский. По его словам, для автомобилей мощностью более 250 л.с. налог увеличится втрое, для остальных категорий машин – "вырастет незначительно".

Напомним, что 1 октября правительство России внесло в Госдуму законопроект, позволяющий регионам в два раза повысить ставку транспортного налога. Регионы самостоятельно устанавливают размер этого налога в разрешенном диапазоне.
В Петербурге сейчас одни из самых высоких ставок. Для автомобилей мощностью более 250 л.с. ставка составляет 150 рублей за каждую лошадиную силу. Таким образом, владельцам мощных машин придется платить от 112,5 тыс. рублей ежегодно.

К примеру, мощность популярных в Петербурге автомобилей Porsche Cayenne составляет от 290 л.с. до 550 лМихаил Осеевский.с. Соответственно, их владельцам придется платить от 130,5 тыс. до 247,5 тыс. рублей. Правда, есть модификация с дизельным двигателем мощностью 240 л.с., у которой теперь есть все шансы стать хитом сезона.

Самих руководителей Петербурга повышение транспортного налога вряд ли заденет. В апреле члены правительства города раскрыли данные о своем имуществе и доходах за 2008 год.

Как оказалось, Михаил Осеевский ездит на автомобиле "Сааб 9–5" 1999 года выпуска, а Глава КЭРППиТ Алексей Сергеев владеет AUDI A–6 2007 года выпуска.

Самые мощные машины оказались у представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского - "Фольксваген Touareg" 2005 года выпуска и вице-губернатора Юрия Молчанова - Мерседес SL 500" 2002 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.), Toyota Land Cruiser Prado 2004 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.).

Остальные члены правительства: Валентина Матвиенко, Алла Манилова, Александр Вахмистров, Валерий Тихонов, Роман Филимонов, Сергей Бодрунов, Дмитрий Буренин и Светлана Штукова автомобилей не имеют.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Rhino, про ОСАГО уже по-другому, действие полиса заканчивается день в день, причем уже больше года такое положение.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Neo »

По поводу транзитов (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке)
http://autorambler.ru/journal/events/14 ... 560954828/
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

Поживем увидим! Сначала Госдума, потом совет федерации, потом президент.. думаю где-то к Новому году. А вообще, костромские депутаты козлы...им больше всех надо. :D :D
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Korych »

Фых писал(а):Rhino, про ОСАГО уже по-другому, действие полиса заканчивается день в день, причем уже больше года такое положение.
Для страховых полис действует еще месяц, для ГЫБДД нет.
Тренд из май френд
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение olga+egor »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЕЩЁ РАЗ!!!!!ТЕПЕРЬ ВСЕХ!!!!!

В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за просроченные транзитные номера со 100 до 1000 рублей Сейчас машины на учет не ставят по целому ряду причин, в том числе чтобы избежать штрафов за нарушения, зафиксированные видеокамерами, или уплаты транспортного налога. Однако владельцев дорогих мощных иномарок новый тариф все равно не заставит проходить регистрацию – выгоднее заплатить штраф, чем налог на машину.
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение ogoivanov »

Вопрос как часто придется платить...
100 марде-неинтересно,1000-уже деньги.Это раз.
При увеличении количества машин на транзитах останавливать будут чаще.Это два.
Может поступить команда сверху.Это три.
Экономия сомнительная может выйти...
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Может поступить команда сверху.Это три.
Скорее всего... как было и с ремнями и с сиденьями детскими... По-воевали и хватит!
Я так понимаю, что есть более серьезные источники доходов. Хотя на мой взгляд "стричь" в две руки не пристегнувшихся на трассе занимательно :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение ogoivanov »

Фых писал(а): Я так понимаю, что есть более серьезные источники доходов. Хотя на мой взгляд "стричь" в две руки не пристегнувшихся на трассе занимательно :lol:

Взгляд явно непрофи.
Ремень-очень субъективное правонарушение,труднодоказуемое в случае несогласия водителя,и гемор может вылезти...Другое дело-документы/госзнаки-объективно,не оспоришь...
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение тах »

на наши машины однозначно, дешевле номера повесить, а вот кто больше им призадуматься стоит.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

ogoivanov писал(а):Вопрос как часто придется платить...
100 марде-неинтересно,1000-уже деньги.Это раз.
При увеличении количества машин на транзитах останавливать будут чаще.Это два.
Может поступить команда сверху.Это три.
Экономия сомнительная может выйти...
Что имеется ввиду под "Может поступить команда сверху.Это три." ? Есть регламент принятия законов и изменения их. Команда сверху может поступать сколько угодно, только пока закон остается в неизмененном виде, соответственно на команды сверху можно плевать. А вот когда он изменится - тогда да, пришло время призадуматься. В любом случае, я думаю, примут изменения , и если примут, то ближе к Новому Году. Плюс, штраф в 1000 рэ, не факт , что примут именно эту цифру. может до 500 доведут.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение ogoivanov »

Команда сверху-это просто.Ни к регламентам,ни к должностным инструкциям это не имеет отношения.Я вас умоляю...На разводе скажут:-"Надо больше протоколов по такой-то статье".Командир взвода внесет в листок сводки эту статью и при каждой сдаче будет требовать...А с него-вышестоящие...И как вы собираетесь плевать?
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Илья123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:41
Автомобиль: Maxima QX 2000г, 2л.двигатель, АКПП 140л.с.
Контактная информация:

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Илья123 »

мой коллега 1,5 года назад купил Субару, 250 л.с. кажется, так он так и не поставил свою эту тачку на учет, ездит на транзитах, говорит, что 100 руб. дал и дальше поехал, ездит из Солнечногорска в Москву. Далеко наверное не ездит, но пока штраф большой не ввели, так и ездит на транзитах 100р./1мес.*12=1200руб. 8-)))
Ответить