Транспортный налог снова повышают

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Сергей33 »

За 2009 год для Владимирской области кулькулятор выдает 10 тыров для 200 л.с. Дороже, чем в Москве, однако... но дешевле, чем в Нижнем

А за девятку платил дешевле чем в Москве.Ну 10000 не так дорого за год обладания таким авто...
Изображение
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

Я два года юзаю свою машинку без рег.знаков. Езжу на "транзитах", которые тоже просрочены. Машина 2,9 объем 200 кобыл. Так как машина не на учете, соответственно никакого налога нет. Штраф за просроченные транзиты 100 рублей. За все время ДПС тормозила раз 5-6 не больше. Вот вам и экономия .. :D :D Машина куплена по договору купли-продажи. Я думаю, если государство имеет нас в полный рост, почему бы не поиметь государство ...хоть так. Не были бы дебилами давно уже размазали этот чертов транспортный налог в литре бензина, люди давно уже регистрируют свои машины в регионах где налог поменьше, страховка поменьше...Придурки чиновники. Еще налоговая шлет свои уведомления за авто, которые давно проданы и оплачены ..
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Rhino =D>
Штраф за просроченные транзиты 100 рублей
Чет я так не пробовал, аж досадно...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение ogoivanov »

Rhino писал(а):Я два года юзаю свою машинку без рег.знаков. Езжу на "транзитах", которые тоже просрочены. Машина 2,9 объем 200 кобыл. Так как машина не на учете, соответственно никакого налога нет. Штраф за просроченные транзиты 100 рублей. За все время ДПС тормозила раз 5-6 не больше. Вот вам и экономия .. :D :D Машина куплена по договору купли-продажи. Я думаю, если государство имеет нас в полный рост, почему бы не поиметь государство ...хоть так. Не были бы дебилами давно уже размазали этот чертов транспортный налог в литре бензина, люди давно уже регистрируют свои машины в регионах где налог поменьше, страховка поменьше...Придурки чиновники. Еще налоговая шлет свои уведомления за авто, которые давно проданы и оплачены ..

Штраф 100 марде за просроченную справку-счет.А за просроченный транзит могут и на штрафстоянку поставить.Сммотри статью 12.2 КОАП РФ.Фишка в том,что на транзитах авто может стоятьхоть сколько,а эксплуатировать его нельзя.Можно попасть на грамотного,но вредного инспектора.
Я уж не говорю о страховке,ТО,угоне(не дай бог)-все это вместе сводит экономию на нет.
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение vasilius »

ogoivanov писал(а): Штраф 100 марде за просроченную справку-счет.А за просроченный транзит могут и на штрафстоянку поставить.Сммотри статью 12.2 КОАП РФ.Фишка в том,что на транзитах авто может стоятьхоть сколько,а эксплуатировать его нельзя.Можно попасть на грамотного,но вредного инспектора.
Я уж не говорю о страховке,ТО,угоне(не дай бог)-все это вместе сводит экономию на нет.
А вот тут ты не прав. Я сам ездил несколько месяцев на транзитах, останавливали много раз, но протокол выписали только 2 раза.
Смотрим статью 12,2:
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков - если транзиты установлены (прилеплены в рекомендованных метсах, то этот пункт отпадает.
подпункт 1:Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет - и где у нас зарегистрированоое ТС? Оно же незарегистрировано!
подпункт 2: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - и опять не подходит, т.к. у нас есть транзитные номера
подпункт 3:Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - подлжных не устанавливаем
Подпункт 4: Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - ну нету у нас подложных знаков.
Я не думаю, что есть такие отморозки среди инспекторов, который поставят машину с транзитами на штрафстоянку, т.к. это будет нарушение
Аватара пользователя
avk
Майор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 окт 2008 17:50
Автомобиль: а32 2,0 ручка 1997
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение avk »

(подпункт 2: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - и опять не подходит, т.к. у нас есть транзитные номера) Позвольте не согласиться.У "транзитов" есть есть срок действия по истечении которого они считаются недействительными так же как и паспорт и вод.удостоверение.
Сначала ищешь справедливость-потом другую работу
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

avk все до поры до времени... как то раз прижали меня - чёт просрочено было... час ночи... спасло, что я на работу ехал, офицеры мои подбежали, толпа создалась :lol: проверил по законам - реально могли номера снять. Но опять же офицеры были (они реально действительность воспринимают) - я на следующий день всё устранил :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение тах »

вы думаете там дураки наверху,как только введут новые налоги, за транзиты штраф - подымут. это политика такая, что б мы сильно не бузили, считая,что у нас есть выход, будем платить и ни куда. с подводной лодки неденемся. Всё идет к тому, что будут стимулировать покупать новые машины, и гнобить владельцев старых, как в цивилизованных странах - дешевле купить новую, чем платить налоги, за старую.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Neo »

тах а причем здесь старая и новая, за 20-тилетний тазик налог в разы меньше, чем за относительно свежий Макс.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Вот как налог в бензин включат и будет щастье!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение ogoivanov »

avk писал(а):(подпункт 2: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - и опять не подходит, т.к. у нас есть транзитные номера) Позвольте не согласиться.У "транзитов" есть есть срок действия по истечении которого они считаются недействительными так же как и паспорт и вод.удостоверение.

Совершенно в дырочку!И плюс штраф 5000 марде.
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

vasilius писал(а):
ogoivanov писал(а): Штраф 100 марде за просроченную справку-счет.А за просроченный транзит могут и на штрафстоянку поставить.Сммотри статью 12.2 КОАП РФ.Фишка в том,что на транзитах авто может стоятьхоть сколько,а эксплуатировать его нельзя.Можно попасть на грамотного,но вредного инспектора.
Я уж не говорю о страховке,ТО,угоне(не дай бог)-все это вместе сводит экономию на нет.
А вот тут ты не прав. Я сам ездил несколько месяцев на транзитах, останавливали много раз, но протокол выписали только 2 раза.
Смотрим статью 12,2:
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков - если транзиты установлены (прилеплены в рекомендованных метсах, то этот пункт отпадает.
подпункт 1:Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет - и где у нас зарегистрированоое ТС? Оно же незарегистрировано!
подпункт 2: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - и опять не подходит, т.к. у нас есть транзитные номера
подпункт 3:Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - подлжных не устанавливаем
Подпункт 4: Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - ну нету у нас подложных знаков.
Я не думаю, что есть такие отморозки среди инспекторов, который поставят машину с транзитами на штрафстоянку, т.к. это будет нарушение
Есть определение Верховного суда на езду с просроченными транзитами. Управление ТС с просроченными транзитными номерами: Согласно утвержденному в июне 2006 г. “Обзору законодательства и судебной практики Верховного суда Российской Федерации за I квартал 2006 года”, раздел "Вопросы применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", п. 10, знаки «ТРАНЗИТ» хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками «ТРАНЗИТ» водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ "управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра", что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй МРОТ." Попытка квалифицировать это правонарушение по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ
(т.е. как "управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков", что карается наложением административного штрафа в размере двадцати пяти МРОТ или лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев)
ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННОЙ!
Если просрочены, но прилеплены как положено то штраф 100 рупий. В самом начале был конфликт с инспектором, он отнял права, типа в суде разберутся, разобрались...до сих пор езжу. И вообще, там прикол произошел, у меня машина куплена по договору купле -продажи , а не справка счет. Так инспектор, который отмазывался за своего коллегу сказал, чтобы я просто возил с собой договор и вопросов не будет. Как грится : Учите матчасть!! :D Так шта...если вам говорят, что вы верблюд не надо спешить верить в это..
Последний раз редактировалось Rhino 06 окт 2009 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

Фых писал(а):avk все до поры до времени... как то раз прижали меня - чёт просрочено было... час ночи... спасло, что я на работу ехал, офицеры мои подбежали, толпа создалась :lol: проверил по законам - реально могли номера снять. Но опять же офицеры были (они реально действительность воспринимают) - я на следующий день всё устранил :lol:
На любой закон есть комменатрий!! :D И они пользуются тем , что народ закон читает, а комментарии нет.. :)
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Фых »

Не, я на следующий день вопрос поизучал - реально номера снимаются. Можно было сказать, что забыл дома, в этом случае штраф 100 рублей. Я же не знал, что у меня ОСАГО закончилось (тупо прощелкал) и отдал документы, в т.ч. и ОСАГО, для проверки. В законе же сказано, что это злостное нарушение - эксплуатация с заведомо отсутствующим ОСАГО :evil:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Re: Транспортный налог снова повышают

Сообщение Rhino »

Фых писал(а):Не, я на следующий день вопрос поизучал - реально номера снимаются. Можно было сказать, что забыл дома, в этом случае штраф 100 рублей. Я же не знал, что у меня ОСАГО закончилось (тупо прощелкал) и отдал документы, в т.ч. и ОСАГО, для проверки. В законе же сказано, что это злостное нарушение - эксплуатация с заведомо отсутствующим ОСАГО :evil:
Опять не прав , читаем закон об осаго : Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.

Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Ответить