Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Powerlifter 22
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 авг 2009 11:04
Автомобиль: Nissan MAXIMA A 32 2.0 1997 и Nissan maxima A33 2.0 акп 2004

Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Powerlifter 22 »

Привет! хочу рассказать о немецкой машине Вектре( лучшего друга), и провести небольшую паралель с Максимой 32(моя) ! ездил мой друг на старой Вектре А 1992 года, хорошая машина но год уже не тот, да и другу наверное надоело колупать её так часто! и решил он взять кредит на 350 руб и добавить 50 из запасов и купить Вектру С ! Купил 2003гв. 2.2(147) хорошая комплектейшн на механике"! поехали ставить на учёт спереди сидела его девушка :evil: я решил поехать сзади и поглядеть что да как...... машина конечно стильная, строгая, но вне не понравилось то что очень слышно дорогу, все стыки и ямы. очень болтает сзади и потрясывает, места сзади мало. Что понравилось так это как тихо работал движок даже на 150. Я в скором времени хочу поменять свою 32 максиму.. и думаю на что"! так вот когда сел обратно в макса понял что Опель не хочу, а хочу 33 кузов. хоть у максимы шумка не очень #-o , зато рулится лучше дорогу держит как надо. по трассе прсто класс =D> !!! Так что любите свои Максимы и они доставят вам только радость!! ВСЁ я ЗАКОНЧИЛ :)
Аватара пользователя
BARON
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 окт 2008 16:36
Автомобиль: MAXIMA TUNING CAR
Откуда: КИЕВСКАЯ РУСЬ

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение BARON »

+1
проехал на многих новых авто)
реально Макс!!! за свои 7-10т что щас стоит А32 выигрывает у многих по 20-25 т $
VENI VIDI VICI
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение rulik »

Как глаголят немцы: Opel kaufen - zufuss laufen, что на нормальном языке значит: покупать Опель - ходить пешком :lol:
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение DIMANIDZE »

rulik писал(а):Как глаголят немцы: Opel kaufen - zufuss laufen, что на нормальном языке значит: покупать Опель - ходить пешком :lol:
ну вот ни разу не согласен!
в семье был опель омега 2литра 136 кобыл механика 1998 г. р. был приобретен в 2001 году с пробегом 60 тык, продан в 2008 году с пробегом 152 тык... да ездил он без проблем и из поломок даже особо вспомнить нечего...
сейчас машина в руках кореша, пробег уже около 170 тык, полет нормальный!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Powerlifter 22
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 авг 2009 11:04
Автомобиль: Nissan MAXIMA A 32 2.0 1997 и Nissan maxima A33 2.0 акп 2004

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Powerlifter 22 »

да я тоже не могу про опель ничего такого плохого сказать ( сама тема это не критика а небольшое сравнение старухи 32 и свежего опеля) у меня 2 лучших друга поездили на всех вектрах A B и C и по рулению и комфорту почему то понравилась именно Вектра В рестайл 2000гв!!! а по надёжности Вектра A ( хоть и старая 1991г но простая и надёжная) только ржавела ((
Аватара пользователя
Powerlifter 22
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 авг 2009 11:04
Автомобиль: Nissan MAXIMA A 32 2.0 1997 и Nissan maxima A33 2.0 акп 2004

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Powerlifter 22 »

а Вообще даёш разных авто, немецких, японских, и тд! хоть будет с чем сравнить потом
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Серега-А33 »

у меня тоже был орель))96 года омега, 2.5 170 сил на палке,вот это был снаряд,правда сыпучий достался
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Классик »

Почему все говорят что в Максе плохая шумка???? ума не приложу.
Я на своей могу катиться при любых скоростях и свободно общаться с пассажирами, ни ветра, ни дороги, ни мотора - не слышно.

Из всех машин, которые у меня были, Максимка - самая тихая.
forum.od.ua
Аватара пользователя
Powerlifter 22
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 авг 2009 11:04
Автомобиль: Nissan MAXIMA A 32 2.0 1997 и Nissan maxima A33 2.0 акп 2004

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Powerlifter 22 »

насчёт шумки.... нет притензий к работе движка, всё тихо.. но вот когда едеш по асфальту со стыками и неровностями( небольшими) то это всё слышно! а самый ппц это когда осенью вечером после дождя припаркуешся а днём надо ехать то.... от колёс отлетает засохшая грязь и такой обстрел по аркам... ППЦ. даже на 99 такого небыло! все замечают это и спрашивают в ужасе что там так шумит страшно... Вывод машина шумновата немного хотя может у вас кто то сделал доп. шумоизолейшн :mrgreen:
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Классик »

Powerlifter 22 писал(а):вот когда едеш по асфальту со стыками и неровностями (небольшими) то это всё слышно! а самый ппц это когда осенью вечером после дождя припаркуешся а днём надо ехать то.... от колёс отлетает засохшая грязь и такой обстрел по аркам...
Безусловно, слышо как что-то шелестит по аркам, но чтоб звук был громче чем в Жигулях (!).... неее, это две большие разницы :)
Надо, для верности, проехаться мне в чужой Максимке чтоб уж я был уверен. А то вдруг у меня шумит а я об этом не знаю :)
Powerlifter 22 писал(а):хотя может у вас кто то сделал доп. шумоизолейшн :mrgreen:
При покупке машина была в полном стоке. Там вообще ничего не удалялось/добавлялось... кроме ветровичков
forum.od.ua
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Анатолий Васильев »

Народная мудрость: Хуже б не было машины Форда, ежели б не было Опеля....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Vetal007
Майор
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 фев 2009 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат
Откуда: город-Герой Щёлково
Контактная информация:

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Vetal007 »

Анатолий Васильев писал(а):Народная мудрость: Хуже б не было машины Форда, ежели б не было Опеля....
гон и наглая провакация!!!все почему-то считают опель немецким запорожцем!!!вы сначала поездейте на них а потом обливайте грязью. человек пересевший на максиму с последнего мерса, может тоже посчитает ее за консервную банку!
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение rulik »

Vetal007 писал(а):гон и наглая провакация!!!все почему-то считают опель немецким запорожцем!!!вы сначала поездейте на них а потом обливайте грязью. человек пересевший на максиму с последнего мерса, может тоже посчитает ее за консервную банку!
Вот только не надо ля-ля!
У кореша нульцевая Астра - так тот уже зарёкся. Машинка со станции техобслуживания не вылазит. От разорения спасает только шестилетняя гарантия производителя. На этом Опель и сгорел. И это НОВАЯ машина!
Запорожец! И ничего бОльшего.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение Василич »

Не знаю как по ходовке и движку, но гниют Опеля просто пипец. Как не увидишь старую Омегу задние арки так прогнивают, что зад опускается, как на наших лохматых копейках.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Опель Вектра С и перыве впечатленияяяяя

Сообщение olga+egor »

Василич писал(а):Не знаю как по ходовке и движку
....Изображение Изображение Изображение

а у меня движок ...ихний ...ёпелевский....на Кедди... вот такой....Изображение
Тяговитый (300 Н·м) 6-цилиндровый V-образный мотор, сконструированный группой немецких инженеров во главе с Мартином Фоглером. Отзывчивая 5-ступенчатая автоматическая КПП “5L-40-E-Гидра-Матик” – такую же устанавливают на БМВ 5-й серии и Х5. На управляемость работает и по-европейски отточенная независимая подвеска. Основой же служит очень жесткий кузов, изготовленный с применением высокопрочной стали. Изображение
руки прочь от ёпеля...,он можно сказать побратим...! :D :lol:
Ответить