Накрылся бензонасос на А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Лабус »

Приветствую! Подскажите, накрылся бензонасос на 3-х литровой А33, перелопатил по форуму, но так и не понял. Будут ли проблемы, если вмутить десяточный бошевский насос? Раньше мне меняли кулибины на камрюху с 2,2 литровым движком, проблем не было, но там было 136 коней, а здесь 200, вот я и думаю стоит ли? В любом случае на новый оригинал денег нет, а б/ушный покупать, меня терзают смутные сомнения.... И ещё. Если кто подскажет где можно без заказа купить не дорого неоригинал(времени ждать нет), буду очень признателен!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Василич »

Вчера тоже накрылся бензонасос, заказал в EXISTe, поехал оплачивать, а магазин не работает, вечером купил Бош от 2110 за 1300 руб. и поставил, сегодня весь день проездил никаких проблем. Наверно буду снимать заказ!
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Лабус »

Тоже самое сделал! Поставил от десятины Бошевский(кстати он практически один в один, те фишки, те же самые 3,5bar как и в оригинале!), и купил новый фильтр в Дженсере за 960р(неоригинал в кунцево 500, но на такси дороже бы вышло).... Но походу дело было не в нём! Отсоеденил датчик расхода воздуха, машина завелась, и стала держать обороты(раньше после старта сразу глохла), и если сильно на газ не давить то едет нормально. Заменю датчик, посмотрю как работает насос, его и оставлю,если будет работать нормально.
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Василич »

Лабус, а как ты узнал, что он 3,5 bar давит, у меня ни на коробке ни в инструкции ничего не написано.
На счет расходомера: если с него скинуть фишку, то мозги переходят в аварийный режим и можно ехать, правда на 2500 оборотов происходит отсечка.
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Лабус »

По бошевскому номеру в инете пробил. На каком сайте не помню! А Вы не в курсе, в аварийном режиме если км 20 проехать ничего не случится? Не встанет где нибудь? А то нужно за датчиком б/ушным съездить!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Василич »

У нас тобой схожие проблемы, я грешил на МАФ, а оказался бензонасос, а у тебя наоборот. Я лично неделю назад проехол со скинутой фишкой километров 25 с речки. А с чего ты взял, что у тебя МАФ накрылся? А то он новый 15000 руб. стоит.
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Лабус »

В дженсере новый стоит 8800 в EXISTE меньше. А по повуду с "чего"? Если МАФ отключил, машина завелась и поехала, то наверное надо с него и начинать, тем более отдают исправный б/ушный за копейки!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Лабус »

Поменял МАФ, всё стало как и прежде, насос работает так же как и родной, ставить назад пока его не буду! Проявилась след. фигня. На жаре не падают обороты(так было и раньше, начиналось это когда за окном было +27, или когда стоял в пробке) а сейчас когда жара, обороты почти не падают! Буду чистить дросель, инжектор, если будет нужно заменю датчик дроселя. А какие ещё могут быть варианты повышеных оборотов? Кто знает?
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение DAKalimov »

Нужно учесть, что после промывки дросселя его надо обучить. Делать это лучше консалтом. Есть кончено обучение по определенному ручному методу - это но это все блевотина, надо подключать комп.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Василич »

Лабус писал(а):В дженсере новый стоит 8800 в EXISTE меньше. А по повуду с "чего"? Если МАФ отключил, машина завелась и поехала, то наверное надо с него и начинать, тем более отдают исправный б/ушный за копейки!
Ну да, это я запариллся, на А33 стоит в районе 3-4 тыс., а на А32 15000.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Cadaver »

Лабус писал(а):Поменял МАФ, всё стало как и прежде, насос работает так же как и родной, ставить назад пока его не буду! Проявилась след. фигня. На жаре не падают обороты(так было и раньше, начиналось это когда за окном было +27, или когда стоял в пробке) а сейчас когда жара, обороты почти не падают! Буду чистить дросель, инжектор, если будет нужно заменю датчик дроселя. А какие ещё могут быть варианты повышеных оборотов? Кто знает?

Писали уже тут много раз. Проще всего проверить вначале тросик круиза и ослабить его. Операция занимает 2 минуты, а эффект может быть потрясающий :)
Как-то так...
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Лабус »

Вернусь к теме. Поставил назад родной насос! У десяточного вот какая беда. При холодном старте сразу глохнет(нужно газовать чтобы не глохла) Со второго раза всё нормально, но мне такая фигня не катит! По поводу ослабить тросик круиза... Так он и не особо натянут, и потом, сейчас не жарко поэтому заслонку не клинело, то есть не проверишь. Поэтому поеду всё-таки чистить дросель, в любом случае не повредит! DAKalimov спасибо! Я знал что дросиль нужно обучать после чистки, но не знал что всё так серьёзно! Я на камрюхе обучал отвёрткой :D Что будет если и здесь обучить отвёртков? Или всё таки не стоит этого делать?
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение DAKalimov »

Отверткой можно установить только начальное открытие (чтобы заслонку не закусывало). Нужно обучать именно электронику. А это отверткой сделать сложновато :)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение Лабус »

Спасибо, так и буду делать! :)
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
SVlad
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 янв 2009 19:19
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A33 2002г., VQ20DE, АКПП
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Накрылся бензонасос на А33

Сообщение SVlad »

Народ, а номер насоса не подскажете?
0580454001
или
0580453453
Стыдно за вчерашнее.... но не помню перед кем...
Ответить