Световые эмблемы (Новинка!)

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Korsar
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 13:18
Автомобиль: Nissan Maxima 2005 2.0 АКПП
Откуда: Москва. Митино
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Korsar »

drag писал(а):Люди кто ближе всех, может попробуете решить.
Предложение нормальное. У нас таких точно нет.
Живу совсем рядом. Завтра - послезавтра постараюсь связаться с ними и всё узнаю. Останется проблема с символикой. Мне лично контурное исполнение очень понравилось "Мазда 6". Но это как говориться "на вкус и цвет все фломастеры разные")) Отпишусь в ближайшее время
Мудрость - это когда всё чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то хернёй...
Аватара пользователя
Korsar
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 13:18
Автомобиль: Nissan Maxima 2005 2.0 АКПП
Откуда: Москва. Митино
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Korsar »

Докладываю что необходимо!

Самое главное, с чего только начинается разговор об изготовлении и о деньгах это МАКЕТ.
1. Макет должен быть сделан в любой версии Corel Draw 1:1 а все шрыфты переведены в "кривые" , это дословно и Сергей сказал что специалист поймет о чем речь.
2. Нужно определиться со стороной вывода провода
3. Сам макет просто необходимо затестить. Делается это таким образом. Распечатывается (лучше в цвете) на принтере и вывешивается в 5 метрах от глаз. Пробуем это рассмотреть в тусклом освещении. Если надпись читатся, то порядок.
4. Окончательная стоимость лейбла будет зависить от его общей площади и площади его свечения.

Кто возьмется за макет?

После его изготовления подъеду в кантору и будет ясна стоимость изделия. Тогда уже и деньги надо будет каким-то образом собирать...
Мудрость - это когда всё чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то хернёй...
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Базил »

Korsar писал(а):Докладываю что необходимо!

Самое главное, с чего только начинается разговор об изготовлении и о деньгах это МАКЕТ.
1. Макет должен быть сделан в любой версии Corel Draw 1:1 а все шрыфты переведены в "кривые" , это дословно и Сергей сказал что специалист поймет о чем речь.
2. Нужно определиться со стороной вывода провода
3. Сам макет просто необходимо затестить. Делается это таким образом. Распечатывается (лучше в цвете) на принтере и вывешивается в 5 метрах от глаз. Пробуем это рассмотреть в тусклом освещении. Если надпись читатся, то порядок.
4. Окончательная стоимость лейбла будет зависить от его общей площади и площади его свечения.

Кто возьмется за макет?

После его изготовления подъеду в кантору и будет ясна стоимость изделия. Тогда уже и деньги надо будет каким-то образом собирать...
Переговорил с другом, он готов помочь
Аватара пользователя
Korsar
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 13:18
Автомобиль: Nissan Maxima 2005 2.0 АКПП
Откуда: Москва. Митино
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Korsar »

Базил писал(а): Переговорил с другом, он готов помочь
Это замечательно! Но как-то энтузиазма со стороны "брендодержателя" не ощущается... Может это только нам надо? Тогда предлагаю устроить конкурс и понять какая СВЕТЯЩАЯСЯ эмблема КЛУБА нужна и нужна ли вообще. Похоже мы попадем в список бестолковых звонков от клубов на которые так любит отвечать Сергей. Как он сказал " а ну понятно... клуб... клубов много звонит, а денег и заказов нет ни у кого" Вот и наш такой же бла бла бла...
Я на связи, завтра поеду к нему посмотреть что есть из живого и как это смотрится.
Последний раз редактировалось Korsar 27 янв 2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость - это когда всё чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то хернёй...
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Святой »

а давай те сделаем надпись как на шильдике ClubMaxima.ru ниссановским шрифтом...
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Korsar
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 13:18
Автомобиль: Nissan Maxima 2005 2.0 АКПП
Откуда: Москва. Митино
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Korsar »

Святой писал(а):а давай те сделаем надпись как на шильдике ClubMaxima.ru ниссановским шрифтом...
Да я только ЗА! И понимаю, что в этом нет никакой проблемы. Я просто смотрю на это со стороны Сергея (изготовителя) потому, что уже больше 12 лет работаю в автобизнесе и тоже повидал немало клубов с разными амбициями. В сравнении с остальными, наш по медлительности и вялости переплюнет многие другие))) Просто не хочется сделать этикетку самостоятельно и потом попасть на выяснение отношений с владельцами клуба. Я как человек уважающий чужие границы не хочу их переступать. Если это нафиг не надо, ну и сольем всё тогда без проблем. Очень хочется услышать ВЛАДЕЛЬЦА КЛУБА!!! Пусть он скажет хотя бы что-то типа "ребята мне пофиг что вы там будете себе вешать лишь бы мой ресурс продвигался" или что-то более вменяемое и детальное. НО ЧТО-ТО ВЛАДЕЛЕЦ сказать должен!!!!

Вот это кто? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!

[Reply from server WHOIS.REGISTRY.RIPN.NET]
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).
domain: CLUBMAXIMA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.nashhost.com.
nserver: ns2.nashhost.com.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Stanislav Slyusarchuk
phone: +7 095 7852452
fax-no: +7 095 7852452
e-mail: stans@patriarch.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2004.07.20
paid-till: 2010.07.20
source: TCI
Last updated on 2010.01.27 23:18:23 MSK/MSD
Мудрость - это когда всё чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то хернёй...
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Василич »

Ну, что там с логотипом, что-то все молчат?
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Neo »

Korsar ты спрашивал кто это, так это Бармаглот, а по поводу эмблем, какой там минимум, не узнавал?
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Korsar
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2008 13:18
Автомобиль: Nissan Maxima 2005 2.0 АКПП
Откуда: Москва. Митино
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Korsar »

Neo писал(а):Korsar ты спрашивал кто это, так это Бармаглот, а по поводу эмблем, какой там минимум, не узнавал?
Спасибо Neo, я постараюсь связаться с ним через личку. Если у тебя это получится сделать быстрее и проще обрати его внимание на эту тему. Минимум зависит от размера лейбла. Среднестатистический 200 штук. Это нужно обсуждать имея готовый проект на руках, что я и сделаю просто заехав к Сергею. По поводу самого макета... Ну тут опять же зависит от активности владельца форума. Мое мнение такое... При участии и заинтересованности владельца делаем что-то типа Club_Maxima_Ru а при полном равнодушии что-то вроде CLUB MAXIMA или не делаем вообще. Хотя даже при одобрение всеми, не факт что наберется 200 желающих, но это уже следующий вопрос.
Базил писал(а):Переговорил с другом, он готов помочь
Спасибо! Это деловой подход. Пока ждемс...
Мудрость - это когда всё чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то хернёй...
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Neo »

200 желающих не наберется, факт
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Dryk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 08:48
Автомобиль: Maxima 2.0, 2001, ручка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Dryk »

Я бы взял такие Nissan или Maxima или Nissan Maxima. Пару штук точно бы взял, на дверях классно смотрится.
А можно просто метр купить или два? Почем? Для подсветки багажника, салона.
Аватара пользователя
Dimich
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 июн 2007 21:52
Автомобиль: Ниссан Максима А32, 1998г.в., 2.0, механика, газ
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Dimich »

провторюсь..я б тоже заказал бы парочку))))
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Бармаглот »

Neo писал(а):200 желающих не наберется, факт
Вот это ключевая тема!
До сих пор 200 шильдиков, наверное, не разошлось... Ну или около того, за 3 года....

Реально, думаю будет собрать 20-30 человек максимум.

Касательно моего участия: я за и поддерживаю любые подобные начинания как участник клуба.
Клуб не имеет собственных денежных фондов, поэтому финансирование любых проектов возможно только участниками клуба.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Базил »

Бармаглот писал(а):
Neo писал(а):200 желающих не наберется, факт
Вот это ключевая тема!
До сих пор 200 шильдиков, наверное, не разошлось... Ну или около того, за 3 года....

Реально, думаю будет собрать 20-30 человек максимум.

Предлагаю посчитать, каждый последующий пишет сумму с учётом своих потребностей. Если на стекло, я 2 возьму, если надпись NISSAN, то 6
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Световые эмблемы (Новинка!)

Сообщение Святой »

я тоже в зависимости от цены взял бы 2 а может и 3 и 4, можно в багажник на саб сделать, на двери, под стекло.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Ответить