Голова PIONEER DEH8600MP?

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Dimos писал(а):http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=5942
- можно сказать - это лучшее в автозвуке (брать - с процессором http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=6170), в том числе и "победитель" соревнований...
Ну дак и цену огласите, думаю F1 статус покруче будет. Не про то базар был.
Dimos
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2005 10:46
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Dimos »

Базара нет, дорогая вещь, требует соответствующего оформления звуком, усилителями и др. пр.
Среди пионеров еще одна модель у меня работает - http://www.pioneer-rus.ru/products.html?id=5511. Присмотритесь, мне, например, даже очень нравится.
С уважением,
Вадим.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Dimos, так вот и мучаюсь что брать, то ли 8600 то ли 80....
по цене они примерно одинаковы...
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Короче почитал инструкцию Р80МР.... и поймал себя на мысли что я читаю инструкцию 7500, у меня раньше такой стоял.. ниче, такой аппарат, но все же 8600 это совершенно другая техника
тут тебе уже и временные задержки, и куча настраиваемых фильтров, ичастоты среза с изменением крутизны среза и всякая подобная хрень, так что видимо придется остановиться на 8600
только еще хочу задать наверное глупый вопрос, прошу сразу не смеяться, просто не сталкивался с этим
так вот в аппарате есть переключатель: стандарт и треполосная система
по стандарту все понятно, перед, зад, саб
а вот про трехполосную систему не до конца понял :oops:
т.е. как я понял три выхода магнитолы подключаются соответственно к низу, середине и верху для поканального усиления?
а саб куда девать (в смысле подключать)?
и вообще когда эту систему лучше применять?
Тренд из май френд
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Я прочитал инструкцию к 8600(ту часть где про процессор), действительно есть задержки(кстати можно микрофоном выставлять) и режим трёхполосный, переключается на теле магнитолы, правда есть странная оговорка, что при отключении питания всё возвращается назад, что каждый раз при отключении питания вынимать и щёлкать переключателем?
Что касается вопроса: "Куда вешать саб?".
1. (как предположение) У Alpine например фильтры по частотам разбиты так, что вешать на сабовый выход низкочастотник(не саб) нельзя, уж больно низко расположена частота среза. Может и здесь так(уж извините поленился изучать, итак достаточно инструкцию почитал, и даже видимо больше автора темы).
2. Ну если с частотами лучше подобрано, то....
Вешается усилитель на третий канал имеющий линейные выходы, типа усилители в цепочку, тогда правда задержками саба не побалуешься, будут такие же, как для низкочастотной полосы.
Ещё вариант, берётся обычный раздвоитель линейных выходов, но тут опять же задержки саба мимо. Ну и ещё до кучи менять фазу саба тоже нельзя.
Правда с фазой можно разобраться купив соответствующий усилитель, у которого такая регулировка есть.
Короче с первого взгляда(по функциям), голова неплохая, но я для себя тему пионеров закрыл, ну не играют они.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

и режим трёхполосный, переключается на теле магнитолы, правда есть странная оговорка, что при отключении питания всё возвращается назад,
кроме режима, он механически переключается
У Alpine например фильтры по частотам разбиты так, что вешать на сабовый выход низкочастотник(не саб) нельзя, уж больно низко расположена частота среза. Может и здесь так
это я так понимаю речь про стандартный режим
частота среза у саба - 50-63-80-100-125-160-200
по-моему достаточно для любых настроек, с учетом того что можно регулировать крутизну среза 18/12/6 дБ/окт
уж извините поленился изучать, итак достаточно инструкцию почитал, и даже видимо больше автора темы
не согласен
но я для себя тему пионеров закрыл, ну не играют они.
на вкус и цвет как говорится....
Ну если с частотами лучше подобрано, то....
Вешается усилитель на третий канал имеющий линейные выходы, типа усилители в цепочку, тогда правда задержками саба не побалуешься, будут такие же, как для низкочастотной полосы.
Ещё вариант, берётся обычный раздвоитель линейных выходов, но тут опять же задержки саба мимо. Ну и ещё до кучи менять фазу саба тоже нельзя.
Правда с фазой можно разобраться купив соответствующий усилитель, у которого такая регулировка есть
а вот за это спасибо!!! есть над чем задуматься...
только кроме фазы, получается еще низкочастоники с сабом придется по частотам разводить при помощи фильтров?
Тренд из май френд
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

По предыдущему сообщению(буду делать пробелы по вопросам).

Рубильник-автомат нужно взводить, по инструкции похоже на это.

Вся речь шла о трёхканальном режиме, низкочастотнику играть от 200Гц и ниже сложно, какой тогда должна бвть середина? Сабу вроде рано. Т.е. речь идёт о 2-х компонентном фронте и сабе. Второй вариант: о 2,5 компонентном подключении и сабе.

Третий и четвёртый вопрос опускаю, как беспредметные.

А разве ты об этом не догадывался, я про деления по частотам.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Lexa,
А разве ты об этом не догадывался, я про деления по частотам.
если бы я все это знал, думаешь я бы здесь был?
мы все по жизни чему-то учимся, в том числе советуясь с другими
и если человек все в этой жизни знает, так ему это.. на кладбище пора, место занимать
это мое личное мнение....
а если по делу, то у меня вопрос
что такое
Второй вариант: о 2,5 компонентном подключении и сабе.
Тренд из май френд
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

2.5 поканальное включение.

До сих пор выпускаются например комплекты 2-х компонентные диаметром 10см. Я не знаю кто их покупает для окончательной установки, поскольку по низкой частоте они не опускаются до саба и между сабм и таким комплектом получается дыра, второй вариант высшие линейки акустики у многих фирм продаются россыпью, можно купить отдельно ВЧ, СЧ, НЧ и кроссоверы различных колибров.
Дак вот на первый линейный выход магнитолы вешается ВЧ и СЧ между собой поделенная кроссовером и подрезанная снизу либо процем, а на вторую пару мидбас, третья остаётся для саба.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

т.е. если я правильно понял получается четырехполосная система?
Тренд из май френд
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Саб полосой не считается. Потому что как правило он в моно играет.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Саб полосой не считается
может каналом? или я что то путаю?

а про четырехполосную систему я имел ввиду следующее:
весь спектр частот поделен на четыре полосы, и для каждой свой динамик
вроде бы ничего не напутал?
Тренд из май френд
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Теоретически саб вообще не нужен, в стерео для него сигнал не записывается, но в машине мсложно разместить динамик которые бы полностью отыгрывали весь диапазон, поэтому ставится саб, учитывая что человеческое ухо не улавливает с определённых частот откуда направлен звук, то саб ставится один и в любое место автомобиля.
Поэтому системы обычно называют типа двухполосный(трёхполосный) фронт и сабвуфер. А поканальность, это способ подключения фронта.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

учитывая что человеческое ухо не улавливает с определённых частот откуда направлен звук
200Гц?
Тренд из май френд
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Около того и ниже, человек не может локализовать источник звука, у всех конечно по разному(у кого какой медведь был), но в целом ниже сотни практически у всех.
Остальные строят системы без сабыуфера способные отыграть весь частотный диапазаон.
Ответить