ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
вортекс
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 18:04
Автомобиль: А33 2001 3.0 АТ
Откуда: фрязино

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение вортекс »

У машины если не душа, то уши точно есть!
Стояли с батей возле его пепелацца, тут зашел разговор о его (пепелацце)надвигающейся скорой продаже и замене на чтонибудь помоложе, так после этих слов машина 2х метров не проехала--- умерла коробка(механ), через неделю поставили б/у мкп, так она на ней проехала ровно 1,5!!!!!!км, и от коробаса в прямом смысле оитвалился кусок корпуса размером с пачку сигарет, и вытекло все масло.
пришлось из 2 коробок варганить одну. после этого ремонта машина проездила неделю и заклинило заднее колесо В ДВИЖЕНИИ!!!
кто после такого скажет что они безмозглые железки?
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение rulik »

Если кто помнит, про одушевленную машину снят фильм "Кристина" по Стивену Кингу.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение olga+egor »

Manzhos писал(а):Прихожу в гараж говорю привет!!!!)))))
:D :D :D
подхожу к Кеди ,завожу ,а он сам со мной здоровается.... :D
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Андрей С. »

Я еще в бытность свою водителем, всем своим машинам спокойной ночи желал, когда на ночь закрывал их в бокс...
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение MadmaN »

тоже самое и у меня,тока сажу девку (любую)в машину начинает дергаться,может заглохнуть и все такое...(Это к тому что ревнивые они)у меня до "Машки"(максима)был ТАЗ 2107-машина дохлая по своей сущности,я на ней дважды в авариях побывал,в мелких правда но все же...с "Машкой"тфю-тьфу ни разу!машина в 5раз мощнее и в 2 раза больше!
За два года наших "отношений"не один раз посещала мысль продать..а после застучавшего мотора так вообще руки опустились...Привожу как то клиента на машину(зимой)открываю гараж(была такая роскошь до недавнего времени)Стоит(толи я так себе надумал толи моск мне отморозило напрочь)смотрю на неё,угрюмая стоит...думаю не это мне кажется...сажусь предварительно сказав покупателю что мотор заводится но стучит....ключ на старт,а ху.. вам!даже не муркнула!я млять АКБ то новая стоит!бенз есть все горит все светится...думаю не дело это с 3-4 раза завел...это было шоу!дыму на весь гараж грохот стоит такой что складывалось впечатление что все шесть поршней стучат в головки!короче чел сказал нах мне ненадо такое корыто!я заглушит её закрыл гараж и ушел...спустя месяц надумал чинить,затарился плотно инструментом,грибу в гараж,на санках новый ркем-комплект прокладок на весь матор новая помпа герметики всякие,два набора ключей,короче еще гоуна там всякого было полно...купил себе даж комбез ватный!крутая весчь!Прихожу,открываю гараж,смахиваю пыль с машины и чет взор мой пал на приборку,а там млять тускло тускло горит "чек"мля я аж на попу сел!АКБ то в метре от машины лежит...у мну даже фотка где то была...и уровень топлива,как было пол бакак так и стоит стрелка по средине,повторюсь,машина месяц простояла в сыром гараже без АКБ!ну и началась моя эпопея с ремонтом...
Собирал скрупулезно,а так как крутил один,то по ходу болтал с ней,тогда то я и понял что"влюбилсо" я в неё...до сих пор я готов отдать последнюю копейку денег лиж бы она ездила!готов "ролтон"есть но масло сменю и бензина залью!и она мне отвечает взаимностью.
И историй таких много очень...но одну все таки расскажу
Еду с работы домой...в машине моя жена её старшая сестра(сволочь редкая)младшая сестра и племянник.Несусь по Фряновскому шоссе километров так 140...ни машин никого...И тут из гаражного кооператива что напротив кладбища(местные знают сею дорогу) вылетает КамАЗ буквально за 20-30 метров от меня,первое что почувствовал это как вроде глохнет мотор,я на тахометр посмотрел обороты в райне 3тыщ,а такое впечатление что я скинул ногу с педали тормоза и торможу мотором.Я в тормоз!на машине тогда еще был АБС,видать я его продавил потому-что машина сорвалась в юз...Представьте себе,грубо говоря 2т. остановились буквально в щитаные секунды,причем этот м.у.дак на КАМАЗе ели полз,так -как был загружен по самое-самое...остановился я боком к КАМАЗу своей(левой)стороной прямо зеркалом к баку...
И пойд скажи что они не живые!спасет и поможет если надо!а если относится к машине как к куск железа,так и она когдато отнесется к вам...как к куску мяса розмазаному по салону да асфальту...Изображение
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Near Foreign »

Первой нашей машине мы имя дали, и общались с ней, как с членом семьи.
У второй, и всех последующих, имен уже не было.
Мое наблюдение такое: чем старше машина (и дольше у хозяина), тем больше в ней необъяснимых явлений (души).
Душа рождается, растет, учится говорить, ходить, и проявляет себя все больше и больше, пока наконец не расстанешься с машиной.
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение MadmaN »

Вот сегодня прикол у меня был!!!познакомился с девушкой,предложил поехать на озеро...приехали...сидим такие болтаем...пришло время ехать домой...я ключ на стар,тишина,я думаю...ну мля началось!туды сюды...достаю тестер,на АКБ кидь его,ноль!АКБ-новая месяц как купил!позвонил корешу тот притащил провода завел "Машку"НО!юмор у "машки" отменный!Водительская дверь закрыта,стекло полностью опущено,я решил просунуть голову и достать что-то(не помню что)и как я треснусь головой прям в вверх двери!<удалено цензурой> шишка такая что будь здоров!я миллион раз так делал(лазил не открывая двери)и ничего,а тут на те!
Ревнивая до ужаса!пришлось разъяснять,что девочка трудится в ГАИ,а такие подружки нам нужны!
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
max-svd
Подполковник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 фев 2009 15:16
Автомобиль: Maxima A32,2.0,1995 г.в.механика.
Откуда: ОДЕССА

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение max-svd »

У нас это член семьи.Здороваемся-утром,прощаемся вечером.
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение e5e6 »

Вот и я про то. И случаев веселых множество. У меня бумер как-то отказался продаваться. А до этого - Опель. Чих-пых, конец ТРЕМ тормозным цилиндрам и задней стойке...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение allert »

Чухня все это. Дело не в железке, дело в людях. Вот у меня парень работал один - я балдел с него, ну грамотный электронщик, но и другие вроде не лохи, так только он с ходу угадывал неисправный блок в почти незнакомом ему изделии. Спрашиваю как - мне, говорит они сами рассказывают, железяки эти.... Смешно вроде, но факт - чутье было у парня. Еще с одним уникумом судьба свела на сборах после института - этот умел добиваться у калашей и ПМ осечки -( мы стрельбише ваяли, настрелялись заодно). Говорит - смотри, ща не стрельнет - и точно - ну как!? - там же тупой механизм, чего он руками делал - не знаю. И кстати стрелял как бог, хотя близорукий... Так же и с машинами - их души - мы сами.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Cadaver »

allert писал(а):Так же и с машинами - их души - мы сами.
+1000!
Как-то так...
Аватара пользователя
Nikolay_
Подполковник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 май 2009 22:38
Автомобиль: WRX/STI vf37 - на больничном. Matrix. Nissan Maxima A32 3.0 LSD MT. Almera '05
Откуда: Дома имени Ивана Сусанина на Вильямса

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Nikolay_ »

Была 2х литровая, сильно упали цены, поднялся доллар, решил продать, добавить денег и купить новую. Начал на нее забивать. Итог - ночью отказалась она тормозить, был выбор - дерево либо ночной лорек с тетенькой внутри, она выбрала дерево (выбирала сама). Ехал довольно быстро, никаких повреждений ни у меня ни у товарища не было, Air bag рулит! у Максимки пол личика нет. Таки продал, уже вот в таком плачевном состоянии, выбирал разные, понял что не хочу ниче другого. С Января этого года в нашей семье 3х литровый Макс - лубимец
OUTLАW ENGINES
STАY TUNED
tyty
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2009 15:52
Автомобиль: Maxima J30

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение tyty »

Хрен знает. Предупреждаю всегда знакомых, чтобы мои машины не покупали. Не везет моим машинкам с новыми хозяевами, ревнуют имхо. Вот неполный список:

- УАЗ 2206 - перевернут, восстановлению не подлежит (месяц после продажи);
- ВАЗ-2112 - убита в хлам об бенонную стену (2 часа после продажи);
- Nissan Primera - 2 серьезные аварии, невостановлен (за 2 года);
- Toyota Corolla - сгорела без видимых причин, машине был год (через полгода);
- Toyota Vitz - сначала "высыпалась" вся, потом догнала автобус (1 месяц);
- ГАЗ-52 - сгорел (в течении года);
- ЗИЛ-130 - угнан (через месяц);
- МАЗ-502 - сгорел (через неделю)....

А уж если задумал машину продать вообще не стоит на ней ездить - отомстит. У Гольфа после получения задатка порвало редуктор и размолотило всю коробку (хорошо покупатель не увидел); у ТАЗика лопнул по шву радиатор прямо на авторынке.
vitok
Капитан
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2007 11:27
Автомобиль: infiniti I35 2002goda +gaz
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение vitok »

уменя так два прикола было 1) что бывает со 2-3 плохо перекидывало такое ощущение как пробуксовывало но замечю что невсегда,приежаю к автоматчикам где масла менял в коробе говорю давай прокатимся что та с коробкой посмотришь,сели едим коробка идеално перекидывала никаких проблем говорит да всё утебя супер непарся,досих пор катаюсь иногда бывает заидет что нибудь и опять плохо перекидывает,2) во дворе у девушки жду её в машине и выходит обалденая блондинка и садится в сваю машинку и хочет выехать,а я заставил и вдруг раз и машина моя незаводится никогда такого небыло а тут раз и всё вышел открыл капот давай смотреть в чем дело,а там клема была плюсовая была плохо прекручена прикрутил и завёлся вот такие приколы выкинула :D
VoviyQX
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:22
Откуда: г.Арзамас

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение VoviyQX »

Я на Максе 4 года. Увлекаюсь автопутишествиями с получения прав. После 7-ми маршрутов на Урал, 2-х раз в Абхазию, Горный Алтай, Питер, Москва, и кучи маршрутов выходного дня по центральной части РФ у нас с Максом стала одна душа. В гнилом и убитом настроении, я просто сажусь и мы едем в любимые нами места.
Не могу даже представить момент расставания...

У машине появляется душа, когда ты начинаешь с душой к ней относится!
Ответить