ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение e5e6 »

К вопросу о том, совсем ли машина - безмолвная железяка, или все же стоит ее любить. ухаживать за ней и ценить по-особому...

Неоднократно сталкивался с ситуациями, когда машина ведет себя как предмет весьма одушевленный.

Так в готовой к продаже тачке вдруг начинает ломаться все по мелочам... Говорят "не хочет продаваться"...
Новую машину, сразу после покупки попавшую в аварию, стремятся поскорее продать: "все время будет биться"...
Еще бывает в самый неподходящий момент она не заводится: "не хочет"...

У кого какое мнение (опыт), и насколько оправдано мнение о том, что машина - предмет не совсем неодушевленный?
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение VectoR-Od »

Самовнушение - великая сила
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Stasmaxima »

по данной теме могу сказать следующее:
90% максим перестают "троить" как только подъезжают к клубной мастерской. почти каждый день слышу - да, вот только что, ехал к вам "троила" , а сейчас работает нормально...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Aleks.Sim »

Stasmaxima писал(а): по данной теме могу сказать следующее:
90% максим перестают "троить" как только подъезжают к клубной мастерской. почти каждый день слышу - да, вот только что, ехал к вам "троила" , а сейчас работает нормально...
так ведь это тоже самое как к зубному на прием идти... сцыкотно однако, потому и болячки как бы проходят :D
сам сталкивался с тем, что после меня у других машины просто "не хотят" ездить... это не я такой раздолбай, это просто тачки ко мне привыкают - я ж к ним с душой, понимаете ли :oops: а тут чужой дядька вжарить хочет :lol:
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение rulik »

Лично я к своим машинам всегда относился как к безмолвным, но живым существам. В результате ни одна не ломалась на трассе, только в черте родного города. Наверное, это можно назвать пониманием. Со своим Максудом всегда здороваюсь, желаю спокойной ночи, предупреждаю о дальних поездках, чтоб собрался духом... Можете назвать меня дебилом, имбицилом или ещё как, но я так делаю...
А он у меня ещё и ревнивец. Как-то в начале наших "отношений" нашел через фирму попутчика на 800 км. Ну, бензу всем интересно отбить немножко... Так он, подлец, завидев чужого не хотел с брелока двери открывать. Пришлось позориться и открывать ключем. И так повторялось регулярно, лишь только чужака учует: то не откроется, то со второго раза заведется. Пришлось проводить разъяснительную беседу. После этого - как бабка пошептала. Недавно дал другу проехаться, так что Вы себе думаете - обиделся! С третьего раза только с раскруткой завелся.

Скажите мне после этого, что ОНИ бездушные!
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Manzhos
Майор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 дек 2005 18:22
Автомобиль: максима а-32 араб 3-л МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Manzhos »

Прихожу в гараж говорю привет!!!!)))))
Аватара пользователя
Cosh
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 дек 2008 13:44
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 г.в. 2 литра МКПП
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Cosh »

Stasmaxima писал(а): по данной теме могу сказать следующее:
90% максим перестают "троить" как только подъезжают к клубной мастерской. почти каждый день слышу - да, вот только что, ехал к вам "троила" , а сейчас работает нормально...
У меня с компами таже ситуация: Бухи звонят - грят принтер не печатает, прихожу печатает :) и так очень часто со всем компьютерным железом :).

Я свою максимку начинаю любить, это как минимум, на её внешнем виде скажеться :).
Если имеет место хэппи-энд, значит история ещё не закончилась. (копирайт не Я).
Аватара пользователя
Cosh
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 дек 2008 13:44
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1998 г.в. 2 литра МКПП
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Cosh »

Stasmaxima писал(а): по данной теме могу сказать следующее:
90% максим перестают "троить" как только подъезжают к клубной мастерской. почти каждый день слышу - да, вот только что, ехал к вам "троила" , а сейчас работает нормально...
У меня с компами таже ситуация: Бухи звонят - грят принтер не печатает, прихожу печатает :) и так очень часто со всем компьютерным железом :).

Я свою максимку начинаю любить, это как минимум, на её внешнем виде скажеться :).
Если имеет место хэппи-энд, значит история ещё не закончилась. (копирайт не Я).
Аватара пользователя
Enzo
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2008 19:42
Автомобиль: NISSAN Maxima QX (A32), 1997 г.в., 2,0 МКП, газ/бензин
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Enzo »

вот здравый смысл подсказывает, что машына эт простая железяка, но сам то я в это не верю. Есть в машине некакя енергетика что ли. душой это назвать не получается.
За Максом замечал, что сигналкой (в смысле поворотниками моргает). А раз блин, свет салонный сам включился и выключился. :shock: Но я думаю, что эт все же у меня "глюки". :lol: :lol: :lol:

Перед Максом была Ауди бочка, так как только продал, у нового хозяина сразу поломки начались. Вплоть до сгоревшего бензонанасоса в пути. :(
Изображение
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Классик »

Enzo писал(а):вот здравый смысл подсказывает, что машына эт простая железяка, но сам то я в это не верю.

Перед Максом была Ауди бочка, так как только продал, у нового хозяина сразу поломки начались. Вплоть до сгоревшего бензонанасоса в пути. :(
Хотите верьте, хотите - нет.

Рассказываю:

Самая первая машина, купленная мной была именно Ауди 80 (бочка) 1987-го года, 1,6 карб. Пустая... как бочка :) Но в нее была вложена душа, она была моя первеница. Я ее очень любил, объехал на ней всю Украину и не один раз, в год наматывал около 30 000 км. Ни разу (!) за 2 года (машинке было больше 20-ти лет) она меня не подвела. Считайте меня больным, но я с ней разговаривал.
Но, люди ж ведь жадные, и мне захотелось чего-то быстрее, красивее, моложе. Так у меня появился Галант. Молодй шкодник, такая себе моська... лает на всех, "кричит" своей акульей мордой... первые две передачи просто съедал мотор, она стремительно разгонялась до сотни... но потом пыл у молодого шкодника спадал и он уже не мог угнаться за взрослыми соперниками.... Но зато это было весело, с задором :)
Ауди стала в гараж и поднялся вопрос о том что Ауди надо бы продать. Пришел в гараж, завел старушку: загорелся "check engine", мотор троил. После того как я выехал понял что и тормоза устали работать. Уже тогда она на меня обиделась. Дальше была эпопея с зажиганием, карбюратором, механизм ГР. Вроде настроили поехала как-то... но уже не так. Продал. Не прошло месяца и следующий хозяин "попал" на мотор. Основной причиной был прогоревший клапан.
Конечно, все можно списать на возраст. Но...
Повторюсь, люди всегда хотят больше чем у них есть. Так я сдружился с Максимкой. О, это была любовь с первого взгляда. Она покорила меня настырностью отсутствием претензий на "изящный дизайн". Она никому не пыталась ничего доказать, но как тока расслаблялась моя правая нога на педали газа, Максимка давала понять какой у нее характер.
Через несколько недель стал вопрос о продаже Галанта :) Объявление, которое висело на стекле я снял через 2 дня :) Второй раз судьбу я испытывать не стал. Передумал его продавать, жалко если он загнется. Не могу и не хочу. И сейчас смотрю на него и радуюсь. Люблю эти две машинки.
Каждый раз когда подхожу к ним, здороваюсь. У машин есть душа и они чувствуют хозяина как мы чувствуем их.
Именно поэтому я думаю что моя Максимка немного скучает за предыдущим хозяином... бывает капризничает. Но, я постараюсь это исправить. Я люлю ее и надеюсь когда-то это будет взаимно, как было с предыдущими двумя малышками...
forum.od.ua
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Анатолий Васильев »

Stasmaxima писал(а): 90% максим перестают "троить" как только подъезжают к клубной мастерской. ...
я окзался 10-ке....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Enzo
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2008 19:42
Автомобиль: NISSAN Maxima QX (A32), 1997 г.в., 2,0 МКП, газ/бензин
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Enzo »

Классик, вот так написал хорошо =D>
Последний раз редактировалось Enzo 11 июн 2009 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение g@mer »

Manzhos писал(а):Прихожу в гараж говорю привет!!!!)))))
тоже самое.у меня девочка,обидчивая,не любит,когда каких-то девок подвожу :!: когда купил,прибалтывал(знакомился),кстати как в фильме "угнать за 60 сек" :D
все что создается человеком имеет душу,а точнее имеет энергию!
IN GOD WE TRUST!
ERGO
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2008 13:59
Автомобиль: J31_2006_3.5CVT
Откуда: Москва, САО

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение ERGO »

Я вчера свою продал. Из ГАИ выходим, все переоформили, я отдал ключи новому хозяину, а она не открылась ни с брелка сагнализации ни с кнопки на ключе. Сам попробовал открыть - таже хрень! Пришлось открыть ключем. И ,вдобавок, завелась не с первого раза.
И еще нного чего мог бы вспомнить, тока букафф много получицца.
Короче, есть душа.
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ЛИ В МАШИНЕ... ДУША?

Сообщение Серега-А33 »

реально что то в ней есть,и настроение у нее есть)то летит как чумовая,а то потихонечку хочет проехаться покрасоваться,или наоборот стсрается под езду хозяина подстроиться,а когда в самой машине начинаешь говорить про продажу начинает тут же что то ломаться,обидчивая)
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Ответить