Таки купил Теану...

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Таки купил Теану...

Сообщение pozitiff77 »

Это и называется.... ЛОМАЕТСЯ))))))
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Когда цепь ГРМ меняешь, ты ж не говоришь, что машина сломалась ;) ...

Радуйтесь Максимкам. Таких авто больше не делают.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Егор_Екб »

Что значит больше не делают? Не поверю, что ты считаешь что Теана хуже Максика :wink:
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Таки купил Теану...

Сообщение esl »

Иначе и быть не может.Ты ведь не будешь утверждать,что за 10 лет деньги не обесценились?Владельцы любых марок солидарны в одном,хорошие машины перестали делать в конце девяностых :(
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

ИМХО Теана лучше Максимки, иначе я бы купил 33-ю. Чем хороша Теана - более интересный интерьер при, практически, той же начинке, что и у Максимы. 4-х ступенчатая АКПП, VQ-шный движок, относительно простая и надежная подвеска. Но! ЛКП уже не то, ну совершенно. Меня это напрягает, но не особо - приходиться чаще подкрашивать сколы (на Максимке я этим практически не занимался).

А то, что "хорошие машины перестали делать в конце девяностых"... С Мерседеса все и началось - огромное количество "фирменных" сервисов по всему миру было загружено на 30%. Мерины реально становились "вечным" автомобилем. Вспомните 124 и 140 кузова. Супернадежность, а обслуживать было можно и в гараже :lol: Ну и на фиг нужен такой автомобиль? Теперь у Меринов даже щупа нет для проверки уровня масла...

ИМХО лучшие авто - Мерины в 124 и 140 кузовах, Ауди-100 в 45-ом и Ауди-80 В4, Максимка 32-я =D> Про другие модели просто не знаю, ибо близко не сталкивался.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Поменял резину - поставил штатную. Долго раздумывал, однако... хотелось ширше и тоньше, но решил, что комфорт важнее ;)
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Тех. осмотр прошел - приехал в 9.20, освободился в 9.50 (машину заранее помыл). Уплатил 700 руб. Проверили всё, что положено. Талончик дали на два года.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Как соклубники пишут - и меня настигло...

В воскресенье поехали отдохнуть - вроде шум посторонний какой-то, вроде шелестит что-то... прислушивался - непонятно. Машина прогрелась, шелест посторонний исчез, весь день катались - ничего. Вечером у дома места, ессно, не нашел, припарковал где смог, типа утром перепаркую. В понедельник утречком завожу авто - шум уже конкретный. Напугался - чо делать то??? Договорился с мастером - в сервис не везу, а привожу мастера к авто и слушаем на "холодную".

Приехали во вторник с утречка, завелись, мастер сразу говорит - глуши, это ГУР. Мне жутко некогда, договорились, что в среду утром машину привезу. Да, самое главное, уровень жижи ГУР был ниже холодного min!!!

Купил литр жижи, специально Ниссаном для этого дела придуманной, утречком, уже в среду, жижу до холодного max залил, завожу - все великолепно. Уже приятность образовалась - видимо насос работает штатно. Но переживаемость организм не отпускает... Понимаю, что скорее всего шланг, но вдруг рейка (т-т-т)??? Вообщем переживаю, отвожу авто в сервис, сдаю - и на работу. Буквально минут через 20 мастер звонит - шланг течет в месте соединения с трубкой. Я как бы на такой вариант рассчитывал и вечером по шлангам этим Яндекс погонял, типа ремонтировать или менять на новый и где ремонтировать или покупать?

Решил новый брать, чот про ремонт мне не все понравилось. Купил в Юнион-моторс, код - 497209W61A. Вечером мастеру отдал, а сегодня, после работы, забрал свою машинку. Вроде все нормально. Мастер сказал, что шланг от старого отличается - место крепления трубки к шлангу выполнено по другому, типа Ниссан ошибки свои учел и узел проблемный таки изменил. Течь больше (т-т-т) не должно.

Пробег 77 434 км.

Шланг - 8 120 руб.
Жижа - 400 руб.
Работа - 1 000 руб.

Вроде все ;)
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Таки сказался основной недостаток Теаны... ;) Больше года езжу на Фиат-Дукато, на Теане крайне редко - по выходным. На Дукатике скорость свыше 110 км\час весьма заметна, на Теане же 140-150 набирается очень даже незаметно. И вот, на знакомом участке минки задумался и через две недели получил таки "письмо щастья" на 1 000 руб. - превышение на 44 км\час. Вроде уж и научился - превышать не более, чем на 20 км\час, ан нет - чуть задумался и попал :)
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Таки купил Теану...

Сообщение esl »

Бывает :D Меня весной на шниве,на трассе из аэропорта Домодедово штрафанули на 300 руб -32 км/ч превышение :D
Аватара пользователя
zerocool
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2009 13:36
Автомобиль: была QX33, теперь временно mitsu galant V6 2.5, nissan teana
Откуда: Москва САО

Re: Таки купил Теану...

Сообщение zerocool »

я не знаю в тему это или нет, но есть вот такое предложение, по всем вопросам в личку.
долго мучился с клиренсом и наконец решил данную проблему комплектом "боди лифта".
После установки комплекта «боди-лифт», Вы сможете уверенно парковать свой автомобиль, без риска повредить передний или задний бампер, защиту картера двигателя, другие элементы подвески Вашего автомобиля. Преодолевать неровные участки ремонтируемых дорог, дорог повышенной колейности и даже в случае крайней необходимости, парковаться с частичным или полным заездом на бордюры, без риска повредить днище автомобиля.
В состав комплекта «боди-лифт» входят:
- Проставка под пружину с чашкой усилителя – 2 компл.
- Кольцо фиксирующее положение задней пружины – 2 шт.
- Проставка под опорные подшипники передней стойки - 2 шт.
- Компенсирующая футорка штока амортизатора – 2 шт.
- Комплект крепежа – 1 компл.
если интересно обращайтесь
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
Аватара пользователя
Doln
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2011 18:59
Автомобиль: Nissan Maxima, 2005, 3,5

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Doln »

esl писал(а):Иначе и быть не может.Ты ведь не будешь утверждать,что за 10 лет деньги не обесценились?Владельцы любых марок солидарны в одном,хорошие машины перестали делать в конце девяностых :(
+500. Я бы сказал, все хорошие вещи перестали делать в конце 90-х. Пылесос, купленный в середине 90-х прослужил мне 10 лет. Когда в 2007 купил той же фирмы, его хватило на год хорошей работы и еще на год так себе.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Doln писал(а):Я бы сказал, все хорошие вещи перестали делать в конце 90-х.
Я про проблему перепроизводства читал еще в журнале "Наука и жизнь" в начале 80-х. В то время придумали одноразовые радиоприемник и фотоаппарат, у которых стоимость была чуть выше, чем стоимость аккумулятора и кассеты с пленкой соответственно. Проклятый капитализм бился за одноразовые холодильник, стиральную машину и пр. Полностью одноразовыми сие вещи сделать не удалось, но приблизились вплотную :lol:

У автомобилей всё началось с Мерседеса: в 90-х годах, по всему миру, сервис-центры Мерса были загружены на 30%. Компания теряла огромные деньги. Была принята новая концепция развития авто - обязательное посещение сервис-центров несколько раз в год. Даже щуп проверки уровня масла в ДВС убрали...

ИМХО 90-е годы - пик развития автостроения. Но производство таких авто не выгодно производителю.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Слегка поднял пробег - съездил до Йошкар-Олы и обратно. С поездками на месте получилось 2 000 км. Средний расход - 8,2 л\100 км. Что интересно, от Краснознаменска и до Владимира (около 200 км) ехал со скоростью не выше 110 км\час (ибо камер очень много), расход по БК составил 7,8 л\100 км. Потом тупо притомило, стал задумываться, периодически скорость поднималась до 130-140 км\час и расход вырос...

Дорога, в принципе, нормальная, в меру разбитая. Хороших-плохих участков примерно поровну, плохо от Нижнего до Чебоксар, а особо хреново в Чувашии: мост какой-то ремонтируют, объезд устроили крайне хреновый - фура просто так проехать не может. Ессно пробки... Но дороги в Чувашии делают. Одно радует ;)

Масло бы надо перед зимой поменять, но прошло (с прошлого ТО) меньше 8 000 км. Есть стойкое ощущение, что до зимы я 2 тыров не накручу :)
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Vint
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2011 12:31
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0 АКПП 2003г.
Откуда: Москва

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Vint »

Что лучше купить теану 2006 года 3.5л или макса а33 рестайлового 2005 года 3х литрового?
Ответить