Страница 1 из 1

плохой запуск двс

Добавлено: 06 июн 2009 09:13
GariK QX
владелец максимки 3.0 АКПП, 1998 г.в... потратил уйму времени и средств на выявление причины плохого запуска двс, версий было огромное количество, как гаражные так и типа профессиональные, пришлось все проверять ни одна неподтвердилась, провел три диагностики, система полностью исправна, причем даже в официальном центре, даже там не выявили причину, система полностью исправна и все тут, прочитал умные книги, о том, что может влиять на запуск, еще раз все сам проверил..., вообщем плюнун на все хотел даже было избавиться от максима, но подумал логически и озарило... аккумулятор черт возьми!!!, причем напряжение показывал то, которое нужно и крутил как бешаный, аккумулятор varta на 62 м/Aч, после его полного разряда, нельзя заряжать т.е. типа одноразовый, свой объем не восстанавливает... короче вопрос следующий подскажите пожалуйста (на e-адрес: gazdarov_ib@mail.ru) какой нужен аккумулятор на maxima с 3.0 АКПП? С уваженим Garik QX!!!

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 06 июн 2009 21:59
Stasmaxima
любая нормально заряженная акб должна "заводить" максиму...

готов устранить неисправность, только у меня в мастерской!

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 06 июн 2009 22:20
Анатолий Васильев
GariK QX писал(а):подумал логически и озарило... аккумулятор черт возьми!!!, причем напряжение показывал то, которое нужно и крутил как бешаный, аккумулятор varta на 62 м/Aч, после его полного разряда, нельзя заряжать т.е. типа одноразовый, свой объем не восстанавливает...
Озарение ..... не в том направлении.... Похоже на затмение - без обид, тем более, что налицо явные пробелы в школных знаниях.....

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 08 июн 2009 07:50
Cosh
Анатолий Васильев писал(а):
GariK QX писал(а):подумал логически и озарило... аккумулятор черт возьми!!!, причем напряжение показывал то, которое нужно и крутил как бешаный, аккумулятор varta на 62 м/Aч, после его полного разряда, нельзя заряжать т.е. типа одноразовый, свой объем не восстанавливает...
Озарение ..... не в том направлении.... Похоже на затмение - без обид, тем более, что налицо явные пробелы в школных знаниях.....
Попробую расшифровать ответ с языка Эзопа (за этим автором таких много замечено).

1. Аккумулятор не может не заражаться, на то он и аккумулятор (наличие генератора в авто этому подтверждение). Он не объём восстанавливает, а заряд.

2. Для начала меряй напряжение на аккумуляторе (только заряженом) до запуска и в момент пуска - если в момент пуска опускается ниже 9 (вообще нужно в районе 10, с запасом) - то могут и мозги поддуривать, не должно так низко падать напряжение. Варианты лечения: самый вероятный вариант (при нормально вращающемся стартере) - это дохлый аккум, не может он под нагрузкой удержать рабочее напряжение, а должен.

3. Если стартер крутиться как бешеный, а двигло не запускается, не думай что он (стартер) исправен. Если симптомы таковы, что во время вращения вроде схватывает двигатель, но как не вовремя,- то это помехи на датчик положения коленвала (POS), который на коробке. Варианты лечения: пробросить толстый (я у себя сварочный брал, с мизинец толщиной) провод прямо с минусовой клеммы аккумулятора под большой болт крепления стартера. Помогает в 90% случаев (при этом недуге) если не полным решением такой проблемы, то сведением её к минимуму.

Проверить гипотезу №3 можно и диагностическим прибором проверить. Подключить его (прибор к колодке диагностической) и вывести на экран параметр POS COUNT, дак вот, и в момент работы и в момент пуска значение сего параметра должно быть 180 ±1, если оно пыжится туда-сюда, как бешеное, в момент пуска, то это гипотеза №3 сто пудов. Это, в принципе, самая популярная тема для авто 98-99 года :). Если у тебя тоже самое, пиши, помогу чем смогу.

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 22 июн 2009 16:49
Aleksander69
День добрый Господа!!! Испытал на себе (т.е. на своем Максимыче) Дело не столько в аккуме.. ,как в стартере. Он может и крутить,...но не давать первоначального крутящ. момента. Иль контакты не "очень" . ИТОГ: Снял стартер, разобрал-почистил, !? ЗАМЕНИЛ щетки за 400"рупий" :D (разбег от 400 до 1000р.) Собрал-поставил и "БЗДЫНЬК" -просто сказка!!! \:D/ :multi: ТАК что рекомендую!!!

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 30 мар 2011 13:43
marat999
А у меня при запуске он начинает работать (где то на секунды 2 ) как дизельный двигатель( это нормально или нет?

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 30 мар 2011 13:54
allert
marat999 писал(а):А у меня при запуске он начинает работать (где то на секунды 2 ) как дизельный двигатель( это нормально или нет?
это цепь. не так чтобы нормально...

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 03 май 2012 13:16
Lesha 51_rus
Добрый день, третий день по утру машина не заводится с автозапуска, сигналка Маджикар 5, с ключа без проблем, что на горячую, что на холодную. Вот сегодня утром три попытки, каждая по три, и ни гу-гу. Спустился, с ключа с первого раза. В чем проблема?

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 03 май 2012 20:49
Lesha 51_rus
Сейчас еще раз попробовал с автозапуска завести, завелась с каким-то треском, заглушил, второй раз запустилась как положено. Что это, стартеру приходит "пушной зверек"? Ночь постоит, утром еще попробую...

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 03 май 2012 21:04
S.t.a.l.k.e.r.
По автозапуску - попробуй выставить максимальное время работы стартера, может движку не хватает времени на запуск. Есть ещё вариант - проверить массы на двигателе, может бросить дополнительную. Лечили так автозапуск и не раз, но лучше видеть само авто, а так я просто привёл обычные случаи сбоев в работе автозапуска. А треск в стартере у меня тоже был один раз и это было в декеабре. Пока полёт нормальный!

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 03 май 2012 21:28
Lesha 51_rus
S.t.a.l.k.e.r. писал(а):По автозапуску - попробуй выставить максимальное время работы стартера, может движку не хватает времени на запуск.
Спасибо за совет, а как эту процедуру произвести, ведь с..а всю зиму заводилась идеально. Конечно можно забить на этот автозапуск, с ключа запускается нормально, но если оно есть оно должно работать, правильно ведь?

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 04 май 2012 03:44
тах
Lesha 51_rus писал(а):завелась с каким-то треском, заглушил, второй раз запустилась как положено...
по моему дело в сигналке, треск это типа ключ на прокрутке, реле поздно отключает стартер, а в ручную ты сам его отключаешь

Re: плохой запуск двс

Добавлено: 04 май 2012 05:49
Lesha 51_rus
Lesha 51_rus писал(а):Сейчас еще раз попробовал с автозапуска завести, завелась с каким-то треском, заглушил, второй раз запустилась как положено. Что это, стартеру приходит "пушной зверек"? Ночь постоит, утром еще попробую...
Постояла, попробовал - завелась с полпинка. Х.з. может действительно сигналка глючит, понаблюдаю еще.