Хочу купить А33, посему есть вопросы

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение NAZAR »

Да всё нормально, просто как говорится отъездил 3 с лишним года, машинкой конечно очень доволен, но захотелось что-то новое (посвежее) вот грандёра хочу взять.
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение pozitiff77 »

Грандер весЧь!!! :) Тоже моя следующая машина.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
Quitter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:31
Автомобиль: В ПОИСКЕ

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Quitter »

В кратце - владел классическим Мерседесом, реставрировал и т.д., но сложились обстоятельства - пришлось продать. Нужно сейчас брать автомобиль по главному критерию - сел-поехал. То есть наименее затратный в обслуживании, и в принципе менее всего требующий этого обслуживания... И опять же так сложилось, что физически ездить на "вёдрах" не могу, мне нужен большой седан, не ниже D класса... По своему личному опыту машину представлял себе по таким критериям одну - Опель Омега, после рестайлинга 2000 г. Но в течение уже трёх недель НИ ОДНОГО интересного варианта так найти и не смог - действительно хорошие машины просто никто не продаёт... Сколько ни смотрел альтернатив, будь то Пассат, А6, Мондео, что угодно - только отбрасывал варианты... И вот вспомнил, что у друга моего была Максима в 32 кузове, чуть ли не 97 года, и помимо начинающейся коррозии, особо никаких проблем он с ней не имел, а машина при этом приятная. И вот я стал изучать рынок, правда модели посвежее - 33 кузов. Так вот вопрос, и просьба помощи, товарищи:

- бюджет 310, потолок 350 т.р.
- АКПП
- действительно в отличном состоянии, не уколхоженный, живой авто
- соотношение едет и расходует должно быть примерно одинаковым, но в край приоритет в сторону меньше расходует

Есть ли у меня шансы взять до осени 33ку? Ибо на том же авто.ру предложение очень уж большое, и, соответственно, риск попасть не на тот вариант больше! Слишком ли они ломучи? Дороги ли в обслуживании? Много ли расходуют топлива 3-литровые версии? И совсем ли не едут 2-литровые? Рассчитываю на вашу помощь.. до конца лета, а лучше раньше, нужно взять машину, это будет либо Омега, либо Максима! Или скажите сразу, "парень, за эти деньги ты тратишь время", или что да как! Спасибо...
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Oleg590 »

трешка кушает так как ты будешь ехать, если аккуратно, то получается нормально, 2-х литровой мотор это мертвая машина, особенно на акпп
на твоем месте если желаешь взять живой авто я бы поднял планку хотя бы на 30 тыров, плюс предусмотри запас сменить все жидкости, плюс терпения....
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение КРАТОС »

Товарищи дорогие сколько уже можно лить дерьмо на 2х литровый ДВС, объясните аргументировано в чем моя двушка мертвее вашей трешки? Давайте подискутируем?
Аватара пользователя
Quitter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:31
Автомобиль: В ПОИСКЕ

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Quitter »

КРАТОС писал(а):Товарищи дорогие сколько уже можно лить дерьмо на 2х литровый ДВС, объясните аргументировано в чем моя двушка мертвее вашей трешки? Давайте подискутируем?
да, действительно. мне не приоритетно гонять, хотя этого хочется, но я знаю, что когда захочется и я начну - я разорюсь на бензине. так было на предыдущем авто. а с 2.0 я бы ездил спокойнее что ли...

может кто-то из соклубников продаёт авто? или какие-то объявление прослеживаете? я пока вживую ещё не ездил смотреть ничего... просто почитал всю тему эту, и за и против появились... блин, вообще в смятении... да и бюжет если говорят мал... т.е. в феврале за 350 можно было взять Максиму 2003 года норм, а сейчас нет?
Аватара пользователя
Quitter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:31
Автомобиль: В ПОИСКЕ

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Quitter »

За эту кто что скажет?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23558154-f376f.html
Вообще, есть ли человек, который смог бы например в выходной прокатиться со мной, посмотреть пару-тройку машин, из клуба, знающий, не без благодарности конечно...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение тах »

Quitter писал(а):..Вообще, есть ли человек, который смог бы например в выходной прокатиться со мной...
- поступи так:
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... B9#p251760
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Добрый Кот »

КРАТОС писал(а): сколько уже можно лить дерьмо на 2х литровый ДВС
Полностью поддерживаю!
Все три Макса(А32,А33 и сейчас А33) были 2,0 и на ручке...
Недостатка в "лошадях" не испытывал - по трассе крейсерская 130-140,
в городе(область,столица) особо не поганяешь - пробки.
Т.к. основной пробег межгород - автомат(АКПП) не рассматривал.
И про масложор - лейте нормальное масло и будет вам счастье.
(при условии,что пред.хоз не убил двиг.) :wink: может мне везло с выбором.
Все три машинки масло не просили (0,5-0,7 л между заменами считаю нормой)
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение sanyakot1975 »

Quitter писал(а):За эту кто что скажет?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23558154-f376f.html
Вообще, есть ли человек, который смог бы например в выходной прокатиться со мной, посмотреть пару-тройку машин, из клуба, знающий, не без благодарности конечно...
Вроде ладненькая,по-любому смотреть вживую.Кстати,она на юге,могу помочь,если не откажутся подбежать до Ясенево.Просто выходные на работе,заодно если понравится сразу и диагностику сделаем.
Изображение
Аватара пользователя
Рустам09
Подполковник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:01
Автомобиль: Infiniti M35x, Nissan Maxima QX 3.0
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Рустам09 »

Quitter писал(а):В кратце - владел классическим Мерседесом, реставрировал и т.д., но сложились обстоятельства - пришлось продать. Нужно сейчас брать автомобиль по главному критерию - сел-поехал. То есть наименее затратный в обслуживании, и в принципе менее всего требующий этого обслуживания... И опять же так сложилось, что физически ездить на "вёдрах" не могу, мне нужен большой седан, не ниже D класса... По своему личному опыту машину представлял себе по таким критериям одну - Опель Омега, после рестайлинга 2000 г. Но в течение уже трёх недель НИ ОДНОГО интересного варианта так найти и не смог - действительно хорошие машины просто никто не продаёт... Сколько ни смотрел альтернатив, будь то Пассат, А6, Мондео, что угодно - только отбрасывал варианты... И вот вспомнил, что у друга моего была Максима в 32 кузове, чуть ли не 97 года, и помимо начинающейся коррозии, особо никаких проблем он с ней не имел, а машина при этом приятная. И вот я стал изучать рынок, правда модели посвежее - 33 кузов. Так вот вопрос, и просьба помощи, товарищи:

- бюджет 310, потолок 350 т.р.
- АКПП
- действительно в отличном состоянии, не уколхоженный, живой авто
- соотношение едет и расходует должно быть примерно одинаковым, но в край приоритет в сторону меньше расходует

Есть ли у меня шансы взять до осени 33ку? Ибо на том же авто.ру предложение очень уж большое, и, соответственно, риск попасть не на тот вариант больше! Слишком ли они ломучи? Дороги ли в обслуживании? Много ли расходуют топлива 3-литровые версии? И совсем ли не едут 2-литровые? Рассчитываю на вашу помощь.. до конца лета, а лучше раньше, нужно взять машину, это будет либо Омега, либо Максима! Или скажите сразу, "парень, за эти деньги ты тратишь время", или что да как! Спасибо...
вот моя старая тема viewtopic.php?f=5&t=8862&hilit=%D0%9E%D ... 0%BC%D0%B0
Сам выбирал между Омегой и Максимой. Почитай, там ответы на многие вопросы.
日産自動車株式会社
Аватара пользователя
Quitter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:31
Автомобиль: В ПОИСКЕ

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Quitter »

Вчера смотрел Омегу Б 2,2 литра 2001 г. (послерестйал) 144 л.с. кожа Рекаро с подкачкой без единого намёка хоть на одну трещинку (кстати кожаный руль также в идеале, что не скажу по Ниссанам), подогрев передних и задних сидений, цветная навигация, задняя электрошторка, люк с 17 положениями открывания, встроенный телефон, климат-контроль двухзонный, ксенон, R17, музыка Bose - всё штатное. Пробег 110 тысяч, один хозяин, фанат Омег, которому под заказ пригнали её 4 года назад. Ездит только летом, даже зимней резины нет, выкатил из теплого гаража при мне. Три вспучивания краски (жучки) на весь кузов по 1,5 см и всё - далее кузов в идеале. 363т.р. на 350 торгуется. Максиму смотрел в этот же день, у дедушки, тоже в идеале, но 2.0 и по опциям список раза в два короче, хоть и кожа... но выглядит тоже очень солидно...но не знаю...сидишь как-то в ней, и чувствуешь что-то не то...как в Сонате какой-то... в ту Омегу присел, первые мысли - ёптэ да это царство. Не знаю... не знаю....Максиму нужно 3.0 литра а это чувствую около 400 т.р. А 2-литровую-то Омегу я вообще за 300 нашёл, вообще ебз намеков на коррозию в идеале но попроще комплектация, правда с Вебастой....эхххх
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение КРАТОС »

Странный ты, пришел на форум за помощью в выборе Макса, обосрал его, сравнив с Сонатой, и теперь восхваляешь Опель. Есть тема " Другие автомобили" это раз, два, это то что любая машина в итоге становиться Опелем!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение тах »

Quitter писал(а):...Максиму нужно 3.0 литра а это чувствую около 400 т.р. А 2-литровую-то Омегу я вообще за 300 нашёл, вообще ебз намеков на коррозию в идеале но попроще комплектация, правда с Вебастой....эхххх
о чём разговор? покупай Омегу, жаловаться не надо, денег не займу :)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Quitter
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012 14:31
Автомобиль: В ПОИСКЕ

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Quitter »

я пришел чтобы мне рассказали что это за машина и чтобы понять что действительно правильнее взять, ибо ограничен очень финансово...максима 100% не отметена, сегодня всё решиться должно
Ответить