Хочу купить А33, посему есть вопросы

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

Вот думаю летом приобрести Максима в кузове А33. Ориентируюсь на цену 350, может, чуть выше. Это я так понимаю годов 2000-2003?
И вот самый главный вопрос: у меня зарплата порядка 15тыс., смогу ли я содержать Макса? Сколько, примерно, он обходится в месяц, а то всю з/п в него вкладывать не охота?
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение vasilius »

15 тыщ баксов? Зачем же ты собираешься брать подержаную машинку? :lol:
А если серьёзно, то машину за 350 без гимора будет сложно купить. Сам подумай, наивно полагать, что у машины, которой 8-9 лет от роду пробег будет 100 тыщ км...большинство этих машин - конторские, и ездили на них ооочень много. Пробег естественно скрутят, а скажут, ездил дедушка только на дачу...
Эта машина очень надёжная и ломаться начинает значительно позже, чем другие.
Ну и сам просто посчитай. К 250 тысячам начинает вылазить много мелочей и не очень мелочей, которые надо устранять...И если подвеску можно продиагностировать в сервисе, то например стартер или генератор, с которые полюбому тебя поимеют - не продиагностируешь особо. Моешь посмотреть ценник: генератор оригинал - 23 тыщи, неоригинал - 10 тыщ, восстановленный - 4 тыщи, снять-поставить девайс - 1500, БУ брать - не резон, через 10 тыщ КМ снова загнётся. Также ресурс автомата 200-300 тыщ. Ремонт коробки стоит порядка 50, бу на разборке - 25, если брать с ручкой - на 180 встрянешь на сцепление. А ещё при пробеге больше 200 начинает подтекать задний сальник коленвала, замена которого стоит порядка 200 баксов. А ещё возможна замена цепи (если лили всяко г в двигатель). Также можно обзаменяться разные датчики, которые стоят не очень дорого, но гимор доставят.

В общем подведу итог:
Покупая машину, которой 8-9 лет надо понимать, что пробег у машины даоеко не тот, о котором вещает продавец, что некоторые хлопоты она доставит, после исправления которых ты будешь ездить и радоваться.
Если ты найдёшь машину, в которой это всё исправлено, то тебе сильно повезёт и ты не поимеешь гимороя.

ЗЫ: а вообще с такой зп я бы ходил пешком и пользовался общественным транспортом. В крайнем случае, купил бы какой-нибудь тазик. Что я багополучно и делал.
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение Aleks.Sim »

сдается мне, что ты в него минимум ползарплаты вбухивать будешь, это при том что машина будет безпроблемной...
я в своей не делаю НИЧЕГО, но 10ку каждый месяц только на машину трачу (сюда входит ВСЕ)
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение vasilius »

В общем запугал :)
Но на самом деле, надо брать машину, которую сможешь обслужить. До макса у меня была девятка, ездил я на ней 3 года...накатал 135 тыщ км и прошлого хозяина якобы 90. Продал я её ТОЛЬКО по причине того, что у меня родился второй ребёнок и стало очень тесно в ней. А так, задняя подвеска отходила, весь этот пробег и была в отличном состоянии. Шрусы не менялись ниразу. Раз в 60 тыщ приходилось перебирать переднюю подвеску (замено всего, что там может сломаться не переваливает 10 тыщ вместе с работой). От предыдущего хозяина досталась убитая коробка. Её капиталка стоила 5000 рублей на специализированном сервисе(работа+детали 5000 руб). Кап ремонт движуа на 180 стоит 14 тыщ - работа и детали.

Моё мнение такое - 2 отличия иномарок от наших: выше безопасность и комфорт.

А макс классная машина, несмотря на то, что я написал!
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение vasilius »

Aleks.Sim писал(а):сдается мне, что ты в него минимум ползарплаты вбухивать будешь, это при том что машина будет безпроблемной...
я в своей не делаю НИЧЕГО, но 10ку каждый месяц только на машину трачу (сюда входит ВСЕ)
+1

Посмотри на стоимость расходников, на расход горючего, прикинь сколько будешь в месяц накатывать и посчитай.

при моих 45000 в год пробега я на мензин трачу больше 120000 рублей, а это 10 тыщ в месяц!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение allert »

А я бы не был столь категоричен - если душа лежит, руки на месте, есть свободное время и на машине не предполагается носиться по 10тыс. км в месяц, то почему нет! В принципе при условии неубитого мотора и механической коробки за 350 штук найти приемлемый экземпляр можно, а "обслуживание" максимы - понятие виртуальное - там нечего обслуживать.
З.Ы. может даже выгоднее взять подешевле 32-ю в нормальном состоянии, заложив некоторую сумму на доработку под идеал...
Жизнь покажет...
DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

Нда..., неутешительно как-то. Вбухивать по 10тыс. ежемесячно в беспроблемную машину нехочется - кушать тоже ведь охота.
Сейчас езжу на годовалой Калине. Брал новой. Расходы в месяц только на бензин, ну и плановые ТО. За год накатал около 17тыс.км. Машинка хорошая, но хочется чего-то больше.
Да и покупать 32-ю... там пробег и возраст будут больше. Хотя, можно подумать.
Подводя итог можно сказать, что с такой з/п о Максиме можно даже и не мечтать, я всё правильно понял?

А то уже присматриваться начал http://kazan.irr.ru/advert/24462932/ и http://nabchelny.irr.ru/advert/26237346/

Или уж попробовать?
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение man17 »

allert писал(а):А я бы не был столь категоричен - если душа лежит, руки на месте, есть свободное время и на машине не предполагается носиться по 10тыс. км в месяц, то почему нет! В принципе при условии неубитого мотора и механической коробки за 350 штук найти приемлемый экземпляр можно, а "обслуживание" максимы - понятие виртуальное - там нечего обслуживать.
З.Ы. может даже выгоднее взять подешевле 32-ю в нормальном состоянии, заложив некоторую сумму на доработку под идеал...
А я бы не был столь категоричен - если душа лежит, руки на месте, есть свободное время и на машине не предполагается носиться по 10тыс. км в месяц, то почему нет! В принципе при условии неубитого мотора и механической коробки за 350 штук найти приемлемый экземпляр можно, а "обслуживание" максимы - понятие виртуальное - там нечего обслуживать.
З.Ы. может даже выгоднее взять подешевле 32-ю в нормальном состоянии, заложив некоторую сумму на доработку под идеал...
+1 у меня реал пробег 300000км. Я не образец для подражания, но скажу, что на машине ничего кап. не ремонтировалось, меняю только масло, фильтры, и колодки, на всякий случай вожу с собой приводной ремень, надо перебирать переднюю подвеску, но денег нет поэтому туда не лазию, после зимы заправил кондей 500р. Я считаю МАКС надежная машина, если найдешь машину без подводных камней, то проблем не будет
p.s. сколько людей столько и мнений, не судите...
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение izv »

Парня запугали, бери и не слушай.... машина это рулетка, как я делаю всегда, после покупки авто, я сразу меняю все расходники, для того чтобы знать что я сам поменял.... и все работает,
Изображение
DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

Я так понимаю, мне лучше взять 2л и МКПП?

И совсем ламерский вопрос (извините, что-то поиском конкретного не нашёл): салон кожа или велюр? Говорят, кожа на машинах таких годов трескается, лопается и т.д., а так же на ней холодно зимой и жарко летом...

Не дорого http://nabchelny.irr.ru/advert/26237346/ ?
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение man17 »

помоему дорого
DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

Какая мощность у 3-литровой Максимы в кВт и л.с.? Хочу посчитать налог...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение allert »

И совсем ламерский вопрос (извините, что-то поиском конкретного не нашёл): салон кожа или велюр? Говорят, кожа на машинах таких годов трескается, лопается и т.д., а так же на ней холодно зимой и жарко летом...
В 33-й много кожзама. Имхо тряпичный лучше- уютнее.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение NAZAR »

DreamDriver писал(а):Какая мощность у 3-литровой Максимы в кВт и л.с.? Хочу посчитать налог...
У 33-й максимы 200 л.с. Считай на здоровье!
Москва САО
Изображение
DreamDriver
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2007 18:13
Автомобиль: Kalina Hatcback 1.4
Откуда: Альметьевск

Re: Хочу купить А33, посему есть вопросы

Сообщение DreamDriver »

NAZAR писал(а):У 33-й максимы 200 л.с. Считай на здоровье!
200 л.с. по паспорту? А сколько кВт? Где-то в Инете нашёл, что 147 кВт, это правда?
Просто в нашем законе написано, что если мощность до 147.1 кВт, то налог расчитывается по 40 руб/л.с.. И если всё так, то налог на 3-литровую Максиму составит 8000 рублей в год.
Ответить