Здравствуйте!!! Новенький!!!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

annex87
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2009 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32, 1996 г.в., МКПП, 2.0 л

Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение annex87 »

Здравствуйте. Я вот купил машину год назад. все хотел что то сделать, д никак руки не доходили, сейчас вот решился.
Хочу поставить монитор, двд и подсветку салона. С подсветкой встал вопрос куда и как подключить, первый вариант - это к дверям, чтобы при открывании горела, ну а второй вариант - отдельное подключение, независимое, вот только не знаю откуда питание подключить. Телик тоже в свое время купил, пол года уже дома валяется, но не могу придумать куда поставить.
Извините если слишком примитивные вопросы, но ничего подходящего в инете не нашел.
Что можете посоветовать.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Подсветку подключай напрямую к АКБ через предохранитель! А телик смотри какой - вариантов много! У меня стоит так: viewtopic.php?f=22&t=9584
annex87
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2009 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32, 1996 г.в., МКПП, 2.0 л

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение annex87 »

ОК. Спасибо, но как у вас не смогу, у меня на панели снизу кнопка открывание крышки бензобака, штатная сигналка и еще одно место для кнопки, у меня только на 2 магнитолы место. И то вместо 2-ой какой то динамик объемного звучания, сейчас возможности нет, потом фотку кину, просто такой штуки пока еще ни у кого не видел
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

annex87 писал(а):ОК. Спасибо, но как у вас не смогу, у меня на панели снизу кнопка открывание крышки бензобака, штатная сигналка и еще одно место для кнопки, у меня только на 2 магнитолы место. И то вместо 2-ой какой то динамик объемного звучания, сейчас возможности нет, потом фотку кину, просто такой штуки пока еще ни у кого не видел
У меня всё было также! Кнопки перенёс в другое место, и прорезал место под телевизор! Т.к. это не рамка под 2дин, а стандартная панель!
Аватара пользователя
Smith
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 апр 2008 15:08
Автомобиль: Nissan Cefiro A33, V6 2.0, АКПП
Откуда: МО г.Троицк

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение Smith »

2 CrazyJapanCar:
А как сделать чтобы подсветка в двери включалась от открытия двери случайно не знаете?
Продаю Nissan Cefiro A33
annex87
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2009 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32, 1996 г.в., МКПП, 2.0 л

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение annex87 »

ну вот в моем случае, на двери уже есть ламочка. и я читал что можно подключить питание подсветки к этой лампочке, там просто надо открутить плафон и подключить к штатной проводке.
Последний раз редактировалось annex87 21 апр 2009 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение rulik »

Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
ДемН
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2008 15:24
Автомобиль: -=Инфинити I35/2002/3.5л./АКПП=-
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение ДемН »

Smith писал(а):2 CrazyJapanCar:
А как сделать чтобы подсветка в двери включалась от открытия двери случайно не знаете?


...Я думаю на Цефирке так не сделаешь,т.к там нету в дверном проёме кнопок на открытие-закрытие дверей.
Аватара пользователя
Smith
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 апр 2008 15:08
Автомобиль: Nissan Cefiro A33, V6 2.0, АКПП
Откуда: МО г.Троицк

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение Smith »

ДемН писал(а):
Smith писал(а):2 CrazyJapanCar:
А как сделать чтобы подсветка в двери включалась от открытия двери случайно не знаете?


...Я думаю на Цефирке так не сделаешь,т.к там нету в дверном проёме кнопок на открытие-закрытие дверей.
Если ты о концевиках, то они там есть...)
Продаю Nissan Cefiro A33
Аватара пользователя
ДемН
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2008 15:24
Автомобиль: -=Инфинити I35/2002/3.5л./АКПП=-
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение ДемН »

Да о них самых. :D ...........странно -я тогда смотрел и не нашол их.
Аватара пользователя
Smith
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 апр 2008 15:08
Автомобиль: Nissan Cefiro A33, V6 2.0, АКПП
Откуда: МО г.Троицк

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение Smith »

Весь прикол в том, что они находятся на стойке, разделяющей передние и задние двери... но даже если я запитаюсь от потолочного плафона есть другая проблема... пытался, но не получилось просунуть провод из двери в салон, там такой жгут проходит, так вот туда воткнуться невозможно...
Продаю Nissan Cefiro A33
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Smith писал(а):Весь прикол в том, что они находятся на стойке, разделяющей передние и задние двери... но даже если я запитаюсь от потолочного плафона есть другая проблема... пытался, но не получилось просунуть провод из двери в салон, там такой жгут проходит, так вот туда воткнуться невозможно...
Снимаешь накладку порога, отодвигаешь ковролин, выеручиваешь концевик и просовываешь туда провод - всё реально! Только на этот провод надо поставить реле, а основное питание тянуть от АКБ! Или взять управление на реле с потолочного плафона, тогда ещё можно будет и отключить подсветку при необходимости!
annex87
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2009 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32, 1996 г.в., МКПП, 2.0 л

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение annex87 »

А зачем подключаться к потолочному, не лучше ли от АКБ, д и проще протянуть я думаю, я вот собираюсь еще выключатель поставить. чтобы и при желании включать постоянно или и вовсе отключать
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

annex87 писал(а):А зачем подключаться к потолочному, не лучше ли от АКБ, д и проще протянуть я думаю, я вот собираюсь еще выключатель поставить. чтобы и при желании включать постоянно или и вовсе отключать
Читай по слогам: на этот провод надо поставить реле, а основное питание тянуть от АКБ! Или взять управление на реле с потолочного плафона, тогда ещё можно будет и отключить подсветку при необходимости
annex87
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2009 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32, 1996 г.в., МКПП, 2.0 л

Re: Здравствуйте!!! Новенький!!!

Сообщение annex87 »

ОК. Понял. Стормознул чуток
Ответить