Xочу поставить 0-вик на Maxa A32

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

GTRoman,
рассказал бы про машину поподробнее, фотки выложил....

а все споры насчет будет эффект или нет решаются на стенде. замеры до и после установки
GTRoman

Сообщение GTRoman »

Распорку я купил уже устоичивость повысилась намного, больно мягенькая подвеска у Maxa, но жесткие стойки брать не буду зубила тож не надо. :mrgreen:
Аватара пользователя
денисий
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima J30
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Сообщение денисий »

на стенде. замеры до и после установки
Да,но кому нужны эти показания на стенде!
Ну покажут они какие-нибудь улучшения,но если ты их не ощущаешь в реале,тогда зачем это?
GTRoman

Сообщение GTRoman »

MAD MAX. Фотки будут, а что сделал по тюну написал в 1 письме, насчет тюна, с США заказал и устан. ЧАРЖЕР на электронной системе построен, настраивается специальным ноутбуком, тобишь мозгам, так сказать, извилин добавили, вобщем индивидуальность в маcке Е - класса и Круглые глазки у СУБАРИСТОВ еще больше полюбляю... :mrgreen:
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Какой-же это чип-тюнинг если нагнетатель (суперчарджер) поставили!!! :D
К нему мозги свои идут - они и настраиваются... а штатные мозги максимовсике чипуются только на j30
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Да,но кому нужны эти показания на стенде!
Ну покажут они какие-нибудь улучшения,но если ты их не ощущаешь в реале,тогда зачем это?
ну например после установки мощность с 200 л.с увеличилась до 207 л.с. (это прибавка в 3,5%) почуствуешь ли ты это своим вистибулярным аппаратом при разгоне??? мы же говорим не об установки турбины а всего лишь нулевика :wink:
GTRoman

Сообщение GTRoman »

Заметим ЧАРЖЕР это не турина а вообще я и веду тему, что до всего надо б и фильтрик, просто для форс. двигла как протеин качку, можно без, но я попробую , опять же можно и плоский - круглый став, какой же.. одно что плск не так засир. а кр. думаю необх будет еще патрубок а заказ уже подустал. :!: :?:
Аватара пользователя
денисий
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima J30
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Сообщение денисий »

Вот и пришли к тому,что это понты.
Но это мое личное мнение :)
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

если мы говорим про одно и то же - то суперчарджер - это нагнетатель, но не c приводом от выхлопных газов (как у турбо) а с приводом ремнем от шкива (как компрессор кондиционера. Работает так же как мерсюковая система "компрессор" только привод не цепью и не шестеренками от коленвала а ремнем от шкива.
А ты что имел в виду?
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
GTRoman

Сообщение GTRoman »

О этом же тобишь "свистуна" у меня нет.. ну а реально тема обсужд. какой лучше... :?:
GTRoman

Сообщение GTRoman »

И КАКИЕ ЕСТЬ ЕЩЕ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ФИЛЬТРА :?:
Аватара пользователя
Sasha
Подполковник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 май 2005 22:16
Автомобиль: Максима,2005г,3л,АКПП
Откуда: Рязань

По любому

Сообщение Sasha »

Автомобилисты делятся по пословице"Рождённый ползать летать не может" и"Рождённый летать ползать не может" ,А вообще это вопрос денег может человек себе позволить пусть От истребителя двигло втыкает.Ездить быстро -уважаю. 8)
GTRoman

Сообщение GTRoman »

A TAK... :arrow: :?:
Вложения
79_1_b.jpg
79_1_b.jpg (23.66 КБ) 4546 просмотров
90_1_b.jpg
90_1_b.jpg (19.32 КБ) 4542 просмотра
a1_1.jpg
a1_1.jpg (20.11 КБ) 4543 просмотра
GTRoman

Сообщение GTRoman »

как связаться с Zlo 777 ... по поводу Sport Filtra думаю,надо ли ставить патрубок с выходом до фар и просто на самом выходе прицепить, но так думаю воздуха сосать менее будет жду новостей, спасибо... :?: :wink:
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Парни, все это напоминает "гонку вооружений", причем остановится на каком-то этапе уже нельзя!
Фильтр-нагнетатель-выпуск-тормоза-подвеска-обвес = 10-15 штук, а то и больше. А получите настоящий спорт из максимы? Не уверен, даже скорее всего нет. Тогда есть смысл брать за эти бабки заряженный субару-гоняй не хочу (только где? дороги-то максимум до 180). Или GT-R берите (если дорого - скайлайн). А то развели трактат о целесообразности наличия у служителя духовного культа инструмента с раздвижными мехами - а проще На х... попу гармонь?
Кстати, если мотор будет рвать - коробка все равно не даст - передаточные числа не те :D . Практически тупик!!!
Не трожь технику - она не подведет!
Закрыто