Присматриваю внедорожник.

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Cadaver »

Ведет, говоришь? Посмотрел бы я на Кайен на ЭТИХ дорогах...
http://www.youtube.com/watch?v=_9mtU-1mm9E
http://www.youtube.com/watch?v=cL0tV4-A ... re=related
Как-то так...
Аватара пользователя
Аскет
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010 05:10
Автомобиль: Honda

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Аскет »

не совсем корректное сравнение :D , гражданское авто и военное... уж сразу бы с нашим уралом ссылку показали, чего уж мелочиться!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение olga+egor »

Аскет писал(а):а вот такое видели? http://www.youtube.com/watch?v=7oS_iFv18Tk
:lol: хм ,напугали ежа .... :wink:

да с такой подвеской ...Подвеска полностью независимая на пневмоэлементах. Водитель может менять дорожный просвет в диапазоне от 157 до 273 мм, который разбит на четыре фиксированных уровня - от «автострады» до «особовнедорожного», который включается только на пониженной передаче в РК и поддерживается до достижения определенной скорости.

...теперь хоть знаю ,за что берут такие деньХи ...,а то он мне внешне с его фарками ...лягушку напоминает ... :D
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение esl »

Кстати,для первого и второго хамера нужна категория "С".
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Aleks.Sim »

olga+egor писал(а): ...теперь хоть знаю ,за что берут такие деньХи ...,а то он мне внешне с его фарками ...лягушку напоминает ... :D
можно и туарег взять... те же яйца... а если не видно разницы, зачем платить больше?)))
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Андриано »

esl писал(а):Кстати,для первого и второго хамера нужна категория "С".
для второго хаммера калинградской сборке категория С не нужна. он легче на 300кг и поэтому он вписывается в категорию В
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Cadaver »

Да с категорией у меня не проблема, где вот денех на этого монстрика найти :) . Первого хомяка показал на замечание, что у хаммера в данной ситуации раму ведет. У второго и третьего - может быть, ибо не хаммеры они не разу.
Согласен с Алексом, зачем платить больше за Поршак, если интересует проходимость, которая у соплатформенного Туарега таки по-лучше будет.
Как-то так...
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Андриано »

Cadaver писал(а):Да с категорией у меня не проблема, где вот денех на этого монстрика найти :) . Первого хомяка показал на замечание, что у хаммера в данной ситуации раму ведет. У второго и третьего - может быть, ибо не хаммеры они не разу.
Согласен с Алексом, зачем платить больше за Поршак, если интересует проходимость, которая у соплатформенного Туарега таки по-лучше будет.
у первого хомячка нет рамы... второй и третий рамные. Что касается проходимости то хомячки не спасуют перед грязным месивом и снегом... у меня у знакомого третий хомяк он на нем выступает во всяческих заездах хаммер клуба... смотрел видео... там надо сказать не по детским дорожкам они ездят
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Cadaver »

Я ж не говорю, что 2 и 3 хомяки паркетники, вполне себе жипы. До первого просто им далеко :)
Как-то так...
Аватара пользователя
Аскет
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2010 05:10
Автомобиль: Honda

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Аскет »

alexghost писал(а):Всех приветствую.
Вот понабился внедорожник, на дачу, рыбалку и тд...
...........................................................................
или лучше на чтото другое засмотрется?
по теме, для охоты и рыбалки самое то это наша буханка!
плюсы: народу влазит много, вещей тоже много, обслуживание дешевое, как говорят главное чтоб молоток был, а там хоть поршневую поменять можно :)
минусы:... да нет их в ней))) просто дешевая! консервная банка, на которой без проблем можно в компании друзей выехать почти в любую местность.

если есть деньги, то для охоты надо брать патрола 60-ку дизельную - это настоящий танк! обслуга копеешная, а по надежности и проходимости вне всяких похвал.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение olga+egor »

Aleks.Sim писал(а):
Cadaver писал(а): Согласен с Алексом, зачем платить больше за Поршак, если интересует проходимость, которая у соплатформенного Туарега таки по-лучше будет.
можно и туарег взять... те же яйца... а если не видно разницы, зачем платить больше?)))

а вот и дудки! :wink: Подвески у них разные .соответственно и проходимость. :wink: .хотя ,может быть ...с яицами ...и ...,а этого я не знаю... :lol:
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Cadaver »

olga+egor писал(а):
Aleks.Sim писал(а):
Cadaver писал(а): Согласен с Алексом, зачем платить больше за Поршак, если интересует проходимость, которая у соплатформенного Туарега таки по-лучше будет.
можно и туарег взять... те же яйца... а если не видно разницы, зачем платить больше?)))

а вот и дудки! :wink: Подвески у них разные .соответственно и проходимость. :wink: .хотя ,может быть ...с яицами ...и ...,а этого я не знаю... :lol:
Подвеска и у Туарега пневматическая есть. [-X
Как-то так...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение DIMANIDZE »

да, есть, прикольная штука, я катался на 3 литровом дизеле с пневмо - самолет, тока по надежности он не фонтан :(
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение biker »

народ, ну какой нах из порша и даже таурега джип - этож городской велосипед и вот не жалко же людям денег их в говна вгонять, для этих целей есть и патфайндер и паджеро и патруль и крузак, которые это хавают!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Aleks.Sim »

DIMANIDZE писал(а):да, есть, прикольная штука, я катался на 3 литровом дизеле с пневмо - самолет, тока по надежности он не фонтан :(
ездил на 3.2 бензиновом с пневматикой... штука хорошая, но не едет, тупая... на надежность владелец тоже жаловался, потом благополучно его впарил и перекрестился
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Ответить