Присматриваю внедорожник.

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Drunken_Master »

Ага молотком и топором))
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Aleks.Sim »

ну вот я выше постами как раз про такого гранда написал...
ездил на таком, 5.2 л, по люблинке возле ашана в режиме тапка в пол... неуправляемый булыжник :D но прет <удалено цензурой> :shock: интересно было наблюдать как попутные легковушки шарахались от меня :mrgreen:
с удовольствием взял бы себе такой, но боюсь вряд ли найду живой вариант даже за 300
да, если надумаешь, то ищи только с 242 раздаткой... в ней 5 режимов привода, в т.ч. честный постоянный полный привод, а не всякие подключаемые :? + все блокировки
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Drunken_Master »

Aleks.Sim писал(а):ну вот я выше постами как раз про такого гранда написал...
ездил на таком, 5.2 л, по люблинке возле ашана в режиме тапка в пол... неуправляемый булыжник :D но прет <удалено цензурой>
Ну прям как у меня)) Бешеная буханка)) Я когда двигатель новый воткнул (а я его весь пересобирал перед установкой, чистил даже зубной щёткой), как то раз поехал в Курган на нём, ну и максимальная скорость которую я на нём развивал это было 140 км\ч, а для УАЗа это акуеть как много)) Вот тогда была меня бешеная буханка, а щас уже видать успокоилась, больше 90 не едет))
Аватара пользователя
Максим112
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2010 15:41
Автомобиль: Nissan MaximaA32 AT(QX) 2.0\ Suzuki Grand vitara AT 2009.3.2
Откуда: Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Максим112 »

нет мен если тебе нужно чисто на рыбалку)не бери корейку или китай...хрень это все для этого дела...сам проверял...Я постоянно езжу на рыбалку и больше чем Сузуки Гранд Витара...мне не че не понравилось...у нее ох***** проходимость) и комфорт ох*****)я тебе как рыбак и охотник это говорю)
ну а если по финансам она новая 750тыс стоит..не получается..)то бери УАЗ)
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Aleks.Sim »

какая же у новой СГВ проходимость, если это обычный паркетник? :shock: рамы нет, привод подключаемый через вискомуфту - снег в москве месить только
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Максим112
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2010 15:41
Автомобиль: Nissan MaximaA32 AT(QX) 2.0\ Suzuki Grand vitara AT 2009.3.2
Откуда: Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Максим112 »

незнаю незнаю..)..я на такой машине езжу постоянно по очень непроходимым дорогам...этим летом снова поеду...скину фотки по каким дорогам она ездит)сам удивился на самом деле)
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение URAGAN »

Aleks.Sim писал(а):ну вот я выше постами как раз про такого гранда написал...
ездил на таком, 5.2 л, по люблинке возле ашана в режиме тапка в пол... неуправляемый булыжник :D но прет <удалено цензурой> :shock: интересно было наблюдать как попутные легковушки шарахались от меня :mrgreen:
с удовольствием взял бы себе такой, но боюсь вряд ли найду живой вариант даже за 300
да, если надумаешь, то ищи только с 242 раздаткой... в ней 5 режимов привода, в т.ч. честный постоянный полный привод, а не всякие подключаемые :? + все блокировки
короче я решил брать чирок,с ребятами с джип клуба разговаривал тоже говорят про чирок только хорошее,а к стати не знаеш про 249-ю раздатку?тож говорят хорошия
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Aleks.Sim »

на 249 (квадра-трак, вроде называется) нет постоянного полного привода, только автоматом подключаемый... я себе взял бы только с постоянным полным - 242 на чирке, супер-селект на паджере, ну и т.п.
если брать чирок, то в москве есть один человек, который в джипах царь и бог, на диагностику только к нему... поспрашивай у этих же ребят с джиповского форума, должны помочь...

ну и для себя джиповскую библию поштудируй: http://www.jeep.auto.ru/index.htm
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение URAGAN »

Aleks.Sim писал(а):на 249 (квадра-трак, вроде называется) нет постоянного полного привода, только автоматом подключаемый... я себе взял бы только с постоянным полным - 242 на чирке, супер-селект на паджере, ну и т.п.
если брать чирок, то в москве есть один человек, который в джипах царь и бог, на диагностику только к нему... поспрашивай у этих же ребят с джиповского форума, должны помочь...

ну и для себя джиповскую библию поштудируй: http://www.jeep.auto.ru/index.htm
да я там уже по бывал,решил беру чирок только по моему на 249 полный приводд постоянный а на 242 подключаемый
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Kasholka »

Здрасти!
У меня Ssang Yong Musso 2.9 TD 120 кабыл!
Очень давольна,кузов - корея, а двигло - мерс, просто шепчет
С дизелем проблем нет,надо только вовремя присадки заливать перед морозами!
А пожиратели бензина типа Чероканов,Тахо и т.д. - зачем?
Мусик внедорожник, это трактор в хорошем смысле,что ещё надо для рыбалки и дачи?
И лазучесть у него на 5, с таких передряг вытаскивал
Так что либо Мусик либо Крузак!! :D
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Aleks.Sim »

муссо страшен как война, а на чирка можно газ повесить и горя не знать, еще дешевле получится чем дизель катать
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Kasholka »

Aleks.Sim писал(а):муссо страшен как война, а на чирка можно газ повесить и горя не знать, еще дешевле получится чем дизель катать
Ну да! Пока он ГАЗА надышется, а потом поедет
Много внедорожников видали на ГБО??? Это же не газель!
Ася - 610-910-395
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Андриано »

Kasholka писал(а):
Aleks.Sim писал(а):муссо страшен как война, а на чирка можно газ повесить и горя не знать, еще дешевле получится чем дизель катать
Ну да! Пока он ГАЗА надышется, а потом поедет
Много внедорожников видали на ГБО??? Это же не газель!
При тех лошадях и крутящих моментах что у американских внедорожников потеря из-за газа будет почти не ощутима
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение URAGAN »

Kasholka писал(а):
Aleks.Sim писал(а):муссо страшен как война, а на чирка можно газ повесить и горя не знать, еще дешевле получится чем дизель катать
Ну да! Пока он ГАЗА надышется, а потом поедет
Много внедорожников видали на ГБО??? Это же не газель!
мем,а вы пробовали сами ездить на газу с утановкой 4го поколения? нет,а я ездил и знаю что потери мощьности нет,порой казалось даже резвей на газу да кто му же на газу двигло ходит дольше и интервал замены масла больше так как нет не какой дряни от бодяженного бензина
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Присматриваю внедорожник.

Сообщение Aleks.Sim »

URAGAN писал(а): мем,а вы пробовали сами ездить на газу с утановкой 4го поколения? нет,а я ездил и знаю что потери мощьности нет,порой казалось даже резвей на газу да кто му же на газу двигло ходит дольше и интервал замены масла больше так как нет не какой дряни от бодяженного бензина
соглашусь, внутренности блястят, как сами знаете что... а ведь есть еще 5-е поколение... кстати расход на дизельной и бензиновой соренте примерно 12 против 18... но бензин исключает всякие присадки, антигели и дорогостоящий ТНВД, плюс на бензине стоимость ТО ниже (вычитал из отзывов/форумов)... так что экономия ,по крайней мере в нашей стране мизерная... просто на бензине ты сразу выкладываешь деньги на заправке, а с дизелем редко на ТО, но суммы в разы больше

хотя я очень хочу дизельный внедорожник :oops:
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Ответить