Лишили прав

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Карен, спасибо за исчерпывающий ответ.
Кстати, Жека, свидетелей желательно найти парочку и не забудь легенду им придумать или сами пусть придумают, чтобы не так навязчиво было. Акцент сделай на то, почему они тебя запомнили у твоей машины. например, музыка орала из машины, громко ты разговаривал и т.д. Число они могут и не помнить, но что это был ты должны запомнить. А еще забыл: подготовься к вопросу судьи о том, как ты нашел свидетелей. Самый проверенный способ дать объяву бегущей строкой и сказать им где и когда.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Евген84 писал(а):Карен, спасибо за исчерпывающий ответ.
Кстати, Жека, свидетелей желательно найти парочку и не забудь легенду им придумать или сами пусть придумают, чтобы не так навязчиво было. Акцент сделай на то, почему они тебя запомнили у твоей машины. например, музыка орала из машины, громко ты разговаривал и т.д. Число они могут и не помнить, но что это был ты должны запомнить. А еще забыл: подготовься к вопросу судьи о том, как ты нашел свидетелей. Самый проверенный способ дать объяву бегущей строкой и сказать им где и когда.
Все верно. Свидетелей нашел через объявление наклеенное у подъезда можно и так. Главная информация для свидетелей: во что ты был одет, что пил, делал, как и где стояла машина, как подъехали гайцы и что произошло после приезда. Ответы только общие для всех свидетелей!!! Если не знают ответа пусть говорят не могу вспомнить. Ведь не пожар же там был или взрыв)))
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Базил »

Ещё как вариант - справка из сервиса, о том, что либо двигатель, либо корбка находились у них на переборке, а соответственно без этих агретав ты не мог управлять автомобилем :D
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Базил писал(а):Ещё как вариант - справка из сервиса, о том, что либо двигатель, либо корбка находились у них на переборке, а соответственно без этих агретав ты не мог управлять автомобилем :D
+100
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Идея конечно хорошая но на суде я сказал следующее: ночью я со своей девушкой приехали на такси к дому из гостей,я увидел что мой авто стоит в снегу девушку я отправил домой т.к она беремена что бы не мёрзла.А сам остался чистить авто.Воть
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Базил »

Почистил, не заводил, что мешает чистить выпившему человеку свой заснеженный автомобиль.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Лишили прав

Сообщение DAKalimov »

Мде ... вы себя на месте судьи представьте. Вы в такой бред сами то поверите? Зачем его чистить перед ночевкой? чтобы его за ночь снова замело? Думаю, на решение судьи это не повлияет. Я бы лишил - чистят обычно только для одного - чтобы завести и уехать.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Да может я каждую ночь просыпаюсь расчищаю своё авто что бы завестись с утра! Машина была не заведена ключей в ней не было.
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Базил »

DAKalimov писал(а):Мде ... вы себя на месте судьи представьте. Вы в такой бред сами то поверите? Зачем его чистить перед ночевкой? чтобы его за ночь снова замело? Думаю, на решение судьи это не повлияет. Я бы лишил - чистят обычно только для одного - чтобы завести и уехать.
Если честно, то судья поверит исключительно в протокол (левый, не левый) и это самое обидное - быть наказанным по беспределу ГАЕВ (они даже своих лишают, вот на днях Борю Моисеева лишили :D :D :D ). Хочется помочь человеку!
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Борюську то за что? :lol: я собираюсь проделать следующее 1 написать обьяву расклеить со своим номером найти человека который мол видел как я стоял взять ещё одного что бы сидел в коридоре со СВИДЕТЕЛЯМИ втч и с теми которые были на посту, дабы их не стали пугать гайцы,а там как бог решит.... Просто обидно работаю водителем кормлю семью а меня по беспределу так кидают.Ещё думаю жалобу на них накатать то что начали насильно в машину засовывать (есть свидетель)
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

DAKalimov писал(а):Мде ... вы себя на месте судьи представьте. Вы в такой бред сами то поверите? Зачем его чистить перед ночевкой? чтобы его за ночь снова замело? Думаю, на решение судьи это не повлияет. Я бы лишил - чистят обычно только для одного - чтобы завести и уехать.
Не прав. Желание совершить преступление не является преступлением. Я могу желать прямо в лицо человеку смерти, а мне ничего по закону не будет. Точно также и с чисткой снега, даже если он чистил снег для поездки, но не поехал, значит он чист. Вопрос как доказать!? Жалко, что температуру мотора нельзя на то время узнать.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Лишили прав

Сообщение Фых »

Не, я тоже, бывает, вечером снег счищаю (особенно, если днем не ездил и намело) - всё утром меньше чистить :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Жека писал(а):Борюську то за что? :lol: я собираюсь проделать следующее 1 написать обьяву расклеить со своим номером найти человека который мол видел как я стоял взять ещё одного что бы сидел в коридоре со СВИДЕТЕЛЯМИ втч и с теми которые были на посту, дабы их не стали пугать гайцы,а там как бог решит.... Просто обидно работаю водителем кормлю семью а меня по беспределу так кидают.Ещё думаю жалобу на них накатать то что начали насильно в машину засовывать (есть свидетель)
Жека, раз у них нет никакого видео (если я правильно понял) ты как и они можешь говорить всякую всячину. А по факту беспредела просить начать служебное расследование.
Я хотел сказать по поводу камеры во дворе. Тебе по поводу камеры могли сказать, что она сломана или снята, но ментам такого не скажут. Потом будет эффектным для суда, если ты напишешь ходатайство о прикреплении материалов с видеокамер во дворе к делу. Судья подумает про себя мол зачем нечестному просить такое и поменяет отношение хоть немного к тебе в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Карен 19 янв 2010 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Фых писал(а):Не, я тоже, бывает, вечером снег счищаю (особенно, если днем не ездил и намело) - всё утром меньше чистить :lol:
Это моя проблема когда и сколько раз чистить!!! Совершенно верно.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Формальная теория доказательств противопоставляется принципу оценки доказательств судом, согласно которому в качестве доказательства может быть использован любой факт, свидетельствующий о рассматриваемом деле, а оценка существенности каждого такого факта производится судьёй, исходя из собственного внутреннего убеждения, в зависимости от обстоятельств конкретного дела.

Так что там все сложно, но можно
Ответить