Лишили прав

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Лишили прав

Сообщение Neo »

Повестку в суд почтальоны должны были отдать тебе под роспись, но они этого не делают т.к. днем мы на работе, а вечером им влом тащиться, так они стали подделывать подпись, мне так же пришло судебное решение, и там были все ксерокопии док-тов, и в том числе извещение где я якобы расписался и получил первую повестку. Так что в суде надо получить извещение о получении повестки и посмотреть на подпись, если не соответствует, то писать жалобу на действия почты, и на основании этого обжаловать постановление. Вроде так.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Citron. Neo говорит правильно. А главное, забыл сказать - УДАЧИ ТЕБЕ в твоем нелегком деле!!!!!!!!! Но у тебя все получится, задавай вопросы, если что. :wink:
Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Citron »

Евген84 писал(а):Citron. Neo говорит правильно. А главное, забыл сказать - УДАЧИ ТЕБЕ в твоем нелегком деле!!!!!!!!! Но у тебя все получится, задавай вопросы, если что. :wink:

Парни спасибо за поддержку буду с ними бодаться. Может что и выйдет. Сегодня написал заявление на ознакомление с делом, заодно все отксерю и покажу знакомому юристу, который сегодня мне будет помогать писать жалобу на почту и на вынесенное решение мировым судьей. По ходу пьесы буду отписываться что к чему.
Аватара пользователя
trek
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2009 16:24
Автомобиль: Nissan Almera

Re: Лишили прав

Сообщение trek »

Citron писал(а):
Евген84 писал(а):Citron. Neo говорит правильно. А главное, забыл сказать - УДАЧИ ТЕБЕ в твоем нелегком деле!!!!!!!!! Но у тебя все получится, задавай вопросы, если что. :wink:

Парни спасибо за поддержку буду с ними бодаться. Может что и выйдет. Сегодня написал заявление на ознакомление с делом, заодно все отксерю и покажу знакомому юристу, который сегодня мне будет помогать писать жалобу на почту и на вынесенное решение мировым судьей. По ходу пьесы буду отписываться что к чему.
Удачи!
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Вообщем такая же ситуация стояли пили пиво подъехали гайцы мол чья машина.Я сказал моя со мной был дядька посмотрели документы сказали что я выпивший вёл машину я говорю а видеофиксация какая нить у вас есть??????? после чего меня начали заталкивать в машину!!!!!!!!!!! подбежал мой дядька сказал вы чё оху.. дядька просто спецназовец )))))))))) в итоге меня привезли на посто тёплого стана дали дунуть в трубку она естевственно показала нашли свидетелей составили протокол.Выдали временное вод уд и отвезли к машине со словами встретимся в суде......... теперь незнаю что и делать суд 15!!!!!!!!!!!! подскажите что можно предпринять..... в протоколе (правда очень не разборчиво)я написал что с обвинением я не согласен я стоял!!!! а у них написано что двигался
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Лишили прав

Сообщение Фых »

Дурдом какой-то... были у меня схожие ситуации, но менты себя разумно вели: зимой сидим с товарищем в машине около дома, двигатель заведен, музыка играет, выпиваем - беседу ведем... Менты подошли спросили документы, ответили - а зачем? Потом стояли они на машине с потушенными фарами, а потом может мы с Вовкой раньше ушли, а может и они раньше уехали - не обратил внимания. А вот так беспредельничать - ну не знаю...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Ну вот и я незнаю что делать... Набить бы рожу ему,а так звонил в фирму которая занимаеться подобными делами сказали что дело скорее всего выгорит:) т.к мой дядька сразу начал звонить на их горячую линию сообщил о вымогательстве,я в добавок на посту написал что я стоял, у меня такой вопрос а если эти товарищи снимали меня на телефон как я ехал это может быть доказательством?
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Лишили прав

Сообщение Фых »

В суде может, дело то не уголовное. У меня смотрели фото на мобиле с парковки - хотели взять 5 тыров, якобы за парковку на зеленых насаждениях. Я машину отфотографировал с разных ракрусов - там зеленые насаждения и рядом не стояли... И до судебного разбирательства какой-то представитель администрации фото посмотрел и сказал, что все фигня и суда не будет, а кто постановление выписывал - ... тут слово было не приличное. А вот в уголовных делах такие доказательства вроде не катят.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Ребята, все вопросы решаются сразу и на месте, а дальше сложнее будет. Сейчас можно снимать гайцов на что хочешь, хоть на мобилу, и это будет доказательством. Снимайте не после разговора, а с начала разговора с гайцами, если чувствуйте, что может быть конфликтная ситуация. Если происходит беспридел, то сразу на месте же звоните дежурному по городу, в усб гибдд или прокуратуру. Вообще знайте, что на проезжей части, если человек сидит на водительском сидении и машина заведена, то он считается управляющим авто и могут его прав лишить. Это не беспридел, просто, если хочешь греться, то в машине еще много мест есть для того, чтобы сидеть, на пассажирском сидении, на заднем)))
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Карен писал(а):Вообще знайте, что на проезжей части, если человек сидит на водительском сидении и машина заведена, то он считается управляющим авто и могут его прав лишить. Это не беспридел, просто, если хочешь греться, то в машине еще много мест есть для того, чтобы сидеть, на пассажирском сидении, на заднем)))
А вот это на основании чего?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Лишили прав

Сообщение DAKalimov »

Карен писал(а):Ребята, все вопросы решаются сразу и на месте, а дальше сложнее будет. Сейчас можно снимать гайцов на что хочешь, хоть на мобилу, и это будет доказательством. Снимайте не после разговора, а с начала разговора с гайцами, если чувствуйте, что может быть конфликтная ситуация. Если происходит беспридел, то сразу на месте же звоните дежурному по городу, в усб гибдд или прокуратуру. Вообще знайте, что на проезжей части, если человек сидит на водительском сидении и машина заведена, то он считается управляющим авто и могут его прав лишить. Это не беспридел, просто, если хочешь греться, то в машине еще много мест есть для того, чтобы сидеть, на пассажирском сидении, на заднем)))
Просто не нужно предъявлять права и все. Это одна из Ваших ошибок. Если просто стоите около машины, вы обычный гражданин, есть паспорт, есть доки на машину - имеете полное право в ней находиться.
А вообще никогда не понимал таких людей как Вы, ну какой кайф пить пиво в машине? :) Места мало, пьяные товарищи могут насрать в машине так, что потом нужно делать химчистку, опять же повышенное внимание со стороны ментов.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Лишили прав

Сообщение Фых »

В ПДД указано однако:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

И если вы не управляете ТС, а тупо сидите - то вы не водитель, однако. А вот если вы остановились на проезжей части, выпиваете и не собираетесь ехать дальше, а стоянка-остановка запрещена, то тогда привлекут за стоянку-остановку в неположенном месте.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Вот и я про то же. Согласен с Фых полностью. Именно на этом моя защита была построена.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Фых писал(а):В ПДД указано однако:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

И если вы не управляете ТС, а тупо сидите - то вы не водитель, однако. А вот если вы остановились на проезжей части, выпиваете и не собираетесь ехать дальше, а стоянка-остановка запрещена, то тогда привлекут за стоянку-остановку в неположенном месте.
Я тоже так думал, что если нет движения и нет управления, но близкий мне судья коротко и ясно сказал, что нигде не написано сколько времени нужно стоять, чтобы это не считалось остановкой на принятия пиво))) Проще говоря, если бы в законе было написано, что если водитель остановился на час, то он не считается водителем, управляющим авто, то другое дело))) Одним словом пить можно в машине только не на проезжей части и не во дворах, а в лесу и т.п. можно.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Ребята, не все пьют пиво в машине и по домам. Многие выпьют и давят людей. Я понимаю и принимаю жесткость закона.
Ответить