Лишили прав

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Неужели не было случаев когда оправдывали? А почему лишат то сразу?
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Евген84 писал(а):Ты не прав. Как они могут подтвердить, что я пьян. Только по запаху? Они должны видеть само движение и это проверенный факт, они и есть понятые-свидетели, либо должна быть видео фиксация. А при освидетельствовании на опьянение фиксируют уже врачи. Почитай внимательней протокол, за что подписываются понятые. Тоже самое и у милиции-понятые нужны при обыске, изъятии, т.е. в момент совершения действия и т.д.
Что касается пробок-это ты перегибаешь. Я имел ввиду уже припаркованную машину, особенно это касается двора или нелегальной стоянки во дворе, как у нас.
По поводу мелочей, это ты прав, но именно на эти мелочи и ответчикам нужно опираться, чтобы для суда их было, как можно меньше.
При понятых водитель должен дуть в прибор и понятые должны просто подтвердить, что прибор показал то или иное. Никто никого не нюхает как овчарка))) Понятых обычно тормозят на дороге, т.к. у водил всегда есть с собой документы и гайцам проще их вписать, чем за прохожими бегать, да еще и с собой прохожий может и паспорт не иметь))) Одним словом водитель, которого гайцы тормозят не может видеть как ты ехал, т.к. тебя уже остановили гайцы и ты стоишь около них и как ты говоришь движения нет)))
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Обьясните а как они могут доказать факт моего движения???????
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Лишили прав

Сообщение DAKalimov »

А я бы сказал иначе. Как Вы докажете, что не двигались, если Вы были пьяны, что зафиксировано на официальном МО. Кому поверит суд - трезвому служителю закона, или пьяному гражданину? Пить надо в барах или дома, я лично осуждаю и тех, кто пьет в парках/скверах/около дороги/на дороге и т.п. Это безнравственно и опасно, и является дурным примером для детей.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Одним словом без денег или звонков ничего в этой ситуации не решить. (
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Сегодня подготовил 2 ходатайства 1-о праве на квалифицированного защитника 2-о предоставление на ознакомление с моим делом,завтра в суд 8) по ходу дела буду писать... Пожелайте удачи.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Жека писал(а):Сегодня подготовил 2 ходатайства 1-о праве на квалифицированного защитника 2-о предоставление на ознакомление с моим делом,завтра в суд 8) по ходу дела буду писать... Пожелайте удачи.
Удачи тебе.
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Базил »

Жека писал(а):Сегодня подготовил 2 ходатайства 1-о праве на квалифицированного защитника 2-о предоставление на ознакомление с моим делом,завтра в суд 8) по ходу дела буду писать... Пожелайте удачи.
УДАЧИ!!!
Sergei Tomsk
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 янв 2007 20:00
Автомобиль: Была А32 3,0 мех., щас А33 3,0 мех.
Откуда: Томск

Re: Лишили прав

Сообщение Sergei Tomsk »

Ну что как дела? Лишили? Сам уже скоро шесть месяцев без прав, забрали на 4 месяца. 2 месяца судился, без полезно. Скоро забирать. Тоже попал по глупости. Остановил на маленькой улицы, говорит под знак заехал, штрав заплатишь и все. Я ему где знак не видел. Он будет время съездишь посмотришь. Я ладно сколько он 100 рублей. Я да хрен с тобой пиши, он а все уже написано подписывай. Я Смотрю и правда уже протокол заполнен только мои данные вписал. Он пиши согласен. Я просто роспись поставил, говорю и так сойдет. Он такой через пять дней в суд заедишь, я зачем. Он там все объяснят. Собрал протокол документы и поехал, торопился. На следующий день стал документы раскладывать смотрю а он мне времянку выдал. И где было написано проехал под знак дописал ехал по встречной полосе. Я охренел. Потом звонки друзъям а все время прошло документы с утра уже в суд уходят. Два месяца тяжбы, два суда, безполезно.
У мировых вообще как мне сказали протокол есть, все виновен. В облостном, мировой решил значит правильно. Круговая порука.
Хотя есть и плюсы ездить стал потише, жена довольна, пристегиваюсь когда мимо постов проезжаю. А инспектора поперли все таки за взятки! Я доволен.
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Sergei Tomsk писал(а):Ну что как дела? Лишили? Сам уже скоро шесть месяцев без прав, забрали на 4 месяца. 2 месяца судился, без полезно. Скоро забирать. Тоже попал по глупости. Остановил на маленькой улицы, говорит под знак заехал, штрав заплатишь и все. Я ему где знак не видел. Он будет время съездишь посмотришь. Я ладно сколько он 100 рублей. Я да хрен с тобой пиши, он а все уже написано подписывай. Я Смотрю и правда уже протокол заполнен только мои данные вписал. Он пиши согласен. Я просто роспись поставил, говорю и так сойдет. Он такой через пять дней в суд заедишь, я зачем. Он там все объяснят. Собрал протокол документы и поехал, торопился. На следующий день стал документы раскладывать смотрю а он мне времянку выдал. И где было написано проехал под знак дописал ехал по встречной полосе. Я охренел. Потом звонки друзъям а все время прошло документы с утра уже в суд уходят. Два месяца тяжбы, два суда, безполезно.
У мировых вообще как мне сказали протокол есть, все виновен. В облостном, мировой решил значит правильно. Круговая порука.
Хотя есть и плюсы ездить стал потише, жена довольна, пристегиваюсь когда мимо постов проезжаю. А инспектора поперли все таки за взятки! Я доволен.
То, что произошло с тобой доказывает, что гражданские зомбируются, когда видят погоны. Не надо подписывать все подряд, черт возьми. Если дают заполненный протокол сразу под подпись это уже подозрительно должно быть. Не ленитесь и дойдите до знака. Посмотрите как он закреплен, на чем знак весит, видно ли его, должен ли он там быть согласно всем документам нормативным и т.д. Бывают знаки ставят дорожники на асфальт и т.д. когда ремонт, так там должна быть информация о том кто эти знаки поставил, если нет информации пошли все вон))) Много знаков ставят сами гайцы, скосят денег и знак в багажник. И главное помните, что все знаки действую только до любого перекрестка. Тяните время всегда и будет вам счастья, но законными аргументами. Только богатый человек может позволить себе нарушения или человек с властью так уж вышло))) Не можешь платить или отмазать себя-не нарушай))) Все просто
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Удачи тебе Жека. Все возможно. У нас в таких случаях многие опускают руки.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Карен, а если не секрет, вы на кого учились?
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Евген84 писал(а):Карен, а если не секрет, вы на кого учились?
Я экономист, неплохо знаю законы, т.к. помешан на этом. Помогаю друзьям и близким знаниями в этой области, но знаниями практическими, а не теорией, как все юристы. Я работаю в отделе по взаимодействию с силовыми ведомствами в одной "организации)))" и знаю кто в гаи и откуда они))) Многих гайцов перевели из ППС в ГИБДД и теперь это не гайцы-милые ребята, а полные уроды и подставщики.
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Ну вообщем такая фигня.....Сегодня прихожу с адвокатом в суд рассказываю мол.я стоял а эти не хорошие дяди подкатили забрали права и повезли на освидетельствование.Вообщем судъя сказала что будем вызывать инспектора и свидетелей которые присутствовали на посту когда я дул в трубочку.Теперь поеду к свидетелям что бы говорили что их остановили они подписали и поехали по своим делам......... авось прокатит :(
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

И спасибо за поддежку :D :D :D
Ответить