Лишили прав

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Жека писал(а):Ну вот и я незнаю что делать... Набить бы рожу ему,а так звонил в фирму которая занимаеться подобными делами сказали что дело скорее всего выгорит:) т.к мой дядька сразу начал звонить на их горячую линию сообщил о вымогательстве,я в добавок на посту написал что я стоял, у меня такой вопрос а если эти товарищи снимали меня на телефон как я ехал это может быть доказательством?
А ты знаешь, что если они тебя сняли на камеру, то тебя вообще могут прижать к стенке по полной за заведомо ложные показания))) это уже будет дороже стоить тебе
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

Сегодня нанял адвоката;) там в документах были 4 ошибки гайцов,адвокату рассказал как всё было,было бы не реально их достать если бы я согласился с обвинением.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Лишили прав

Сообщение Фых »

Карен, на проезжей части да, можно бодаться и проиграть процентов на 70-80. Я же во дворе у дома стоял - там все однозначно, единственное менты зря ждали :wink: А на дороге, да, при включеном двигателе - скорее всего пролетаешь...
Citron однако тоже во дворе стоял...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Базил »

Досадно конечно, но увы, в таком беспредельном Государстве мы живём, друг попал по гаишному беспределу на 4 месяца пешего хода, хотя у гаев и судей косяк на косяке и косяком погоняет, никто этого в упор не замечает http://www.autocrime.ru/rade/22.html
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Фых писал(а):Карен, на проезжей части да, можно бодаться и проиграть процентов на 70-80. Я же во дворе у дома стоял - там все однозначно, единственное менты зря ждали :wink: А на дороге, да, при включеном двигателе - скорее всего пролетаешь...
Citron однако тоже во дворе стоял...
Во дворе действуют все правила дорожного движения. Помните с ними надо говорить на их языке. На языке "юридического беспредела", т.е. для начала подаешь на обжалование в течении 10 дней как было сказано. Подаёшь на гайцов в суд за клевету, за фальсификацию улик, за процессуальные косяки и т.п., а на понятых за лжесвидетелоьствование. Можно для начала дать им прочитать содержание иска, если не включат заднюю, то подать в суд))) Гарантия 100%, что прокуратура вас отблагодарит за таких жертв в виде гайцов, если даже не уволят их, а у тебя права отнимут, гайцы на такие деньги попадут, что будут проклинать день когда к тебе подошли )))
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Лишили прав

Сообщение Андрей Дека »

В России к законам надо подходить с разных сторон. По НТВ в «Главной дороге» с похожими ситуациями обращались к их адвокату и какому-то гайцу со звёздами и почти однозначно ответили, что владельца авто ждёт наказание, НО!!!! Тот же адвокат сказал, что владелец авто выигрывал дело, если у него не было на руках (не зафиксировано в протоколе) КЛЮЧА ОТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ!!! Может это поможет!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Андрей Дека писал(а):В России к законам надо подходить с разных сторон. По НТВ в «Главной дороге» с похожими ситуациями обращались к их адвокату и какому-то гайцу со звёздами и почти однозначно ответили, что владельца авто ждёт наказание, НО!!!! Тот же адвокат сказал, что владелец авто выигрывал дело, если у него не было на руках (не зафиксировано в протоколе) КЛЮЧА ОТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ!!! Может это поможет!
я уже писал о том по каким правила считается человек управляющим авто. Ты же не прочитал, что ребята сидели в заведенной машине грелись и пили пиво))) Скажем прямо НЕ ПОВЕЗЛО
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Карен писал(а):
Андрей Дека писал(а):В России к законам надо подходить с разных сторон. По НТВ в «Главной дороге» с похожими ситуациями обращались к их адвокату и какому-то гайцу со звёздами и почти однозначно ответили, что владельца авто ждёт наказание, НО!!!! Тот же адвокат сказал, что владелец авто выигрывал дело, если у него не было на руках (не зафиксировано в протоколе) КЛЮЧА ОТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ!!! Может это поможет!
я уже писал о том по каким правилам считается человек управляющим авто. Ты же не прочитал, что ребята сидели в заведенной машине грелись и пили пиво, а заводили машину ключем))) Про автозапуск ничего не сказано ничего. Такм же ключа в замке нет))) Наверное можно с пульта заводить и сидеть пить))) Скажем прямо НЕ ПОВЕЗЛО
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Лишили прав

Сообщение Андрей Дека »

Сори...Начал читать тему и ....перепутал посты авторов. Но в дополнение всё же может это пригодится:
....Если водителя обвиняют в совершении административного правонарушения, он должен внимательно следить за тем, выполняют ли сотрудники ГИБДД правила, прописанные в новом «Административном регламенте по надзору за обеспечением безопасности дорожного движения», который вступил в силу 1 сентября.
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения может проводиться при наличии у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. Такое освидетельствование осуществляется после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием алкотестера, который обеспечивает запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешен к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (п. 130).
«Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо — в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного технического средства измерения — на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое средство измерения имеется». А перед освидетельствованием сотрудник ГИБДД должен проинформировать вас о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения (п. 132). Если он этого не сделал, его дальнейшие действия можно признать незаконными.
Если освидетельствование показало, что в выдыхаемом воздухе превышена предельно допустимая концентрация абсолютного этилового спирта, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы, который подписывается сотрудником ГИБДД, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (п. 134).
При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется. Если вас все же доставили на медицинское освидетельствование, а там выяснилось, что вы трезвы, то вас обязаны доставить обратно к вашей машине или к тому месту, где вас отстранили от управления транспортным средством (п. 137.5).
Экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вам обязан выдать врач (фельдшер), проводивший освидетельствование.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Карен писал(а):Ребята, не все пьют пиво в машине и по домам. Многие выпьют и давят людей. Я понимаю и принимаю жесткость закона.
Я с тобой согласен, жесткость должна быть обязательно. Но есть одно НО: если машина стоит не на проезжей части, припаркованная, например, во дворе, около подъезда с заведенным двигателем, а ты сидишь за рулем-это совершенно не означает, что ты управляешь ТС в алкогольном опьянении. Основное в этом-не управляешь. Все остальное не имеет значения. При рассмотрении моего дела, я привел судье такой пример: "Что если я выпивший иду домой по проезжей части или у себя во дворе по дороге, то меня запросто может остановить сотрудник ДПС у моего подъезда и попросить предъявить документы, после чего меня отвезут на освидетельствование". Вам не кажется - это бредом? А не дай бог я проходил мимо своей припаркованной машины около подъезда, то все-лишение?" Такого беспредела не должно быть вообще!!!!! А я вижу, что все идет к этому!!! И дело не в совершенных и несовершенных законах, а в нас!!! В этом случае просто надо доказывать, что ты не управлял, именно не управлял, а пьяный был, да был, что и показало освидетельствование. В моем случае вообще понятые были остановлены за 5 км от места и никак не могли видеть, как я управлял ТС, а видели меня уже в машине ДПС.
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

И еще одна заметка, когда я приехал на освидетельствование, то пожилая врачиха сразу мне выдала: если ты сидел за рулем и пил пиво, то ты "потенциальный" пьяный водитель, тебя надо лишать! Ну тогда получается, как в известном анекдоте: ...ну судите меня тогда и за изнасилование, а почему??? аппарат-то, однако, имеется!!!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Карен »

Евген84 писал(а):
Карен писал(а):Ребята, не все пьют пиво в машине и по домам. Многие выпьют и давят людей. Я понимаю и принимаю жесткость закона.
Я с тобой согласен, жесткость должна быть обязательно. Но есть одно НО: если машина стоит не на проезжей части, припаркованная, например, во дворе, около подъезда с заведенным двигателем, а ты сидишь за рулем-это совершенно не означает, что ты управляешь ТС в алкогольном опьянении. Основное в этом-не управляешь. Все остальное не имеет значения. При рассмотрении моего дела, я привел судье такой пример: "Что если я выпивший иду домой по проезжей части или у себя во дворе по дороге, то меня запросто может остановить сотрудник ДПС у моего подъезда и попросить предъявить документы, после чего меня отвезут на освидетельствование". Вам не кажется - это бредом? А не дай бог я проходил мимо своей припаркованной машины около подъезда, то все-лишение?" Такого беспредела не должно быть вообще!!!!! А я вижу, что все идет к этому!!! И дело не в совершенных и несовершенных законах, а в нас!!! В этом случае просто надо доказывать, что ты не управлял, именно не управлял, а пьяный был, да был, что и показало освидетельствование. В моем случае вообще понятые были остановлены за 5 км от места и никак не могли видеть, как я управлял ТС, а видели меня уже в машине ДПС.
неудачный пример ты привел суду, что если бы ты шел домой и т.д.))) понятые не должны видеть, что ты управлял авто, они просто подтверждают, что ты пьян вот и все. понятые-не свидетели) да ты мне найди где написано с какого момента тебя считать управляющим авто? по твоим словам я могу пить каждый день в московских пробках в машине, ведь движения нет и нет управления!?))) но нет этих мелочей в законе вот и суд пользуется этим)
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Евген84 »

Ты не прав. Как они могут подтвердить, что я пьян. Только по запаху? Они должны видеть само движение и это проверенный факт, они и есть понятые-свидетели, либо должна быть видео фиксация. А при освидетельствовании на опьянение фиксируют уже врачи. Почитай внимательней протокол, за что подписываются понятые. Тоже самое и у милиции-понятые нужны при обыске, изъятии, т.е. в момент совершения действия и т.д.
Что касается пробок-это ты перегибаешь. Я имел ввиду уже припаркованную машину, особенно это касается двора или нелегальной стоянки во дворе, как у нас.
По поводу мелочей, это ты прав, но именно на эти мелочи и ответчикам нужно опираться, чтобы для суда их было, как можно меньше.
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Лишили прав

Сообщение Жека »

А такой вопрос: у меня в машине ключей не было! Видеофиксации я так понимаю тоже нет,протоколы с ошибками свидетили были остановлены ПОСЛЕ того как меня продули на посту! Просто переживаю очень! Адвокаты сказали что защититься реально,мол если буш на суде молчать то точно лишат!
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Базил »

Жека писал(а):А такой вопрос: у меня в машине ключей не было! Видеофиксации я так понимаю тоже нет,протоколы с ошибками свидетили были остановлены ПОСЛЕ того как меня продули на посту! Просто переживаю очень! Адвокаты сказали что защититься реально,мол если буш на суде молчать то точно лишат!
99% что лишат, молчать, либо бить себя в грудь кулаком с пеной у рта - результат один и он увы не в твою пользу. Нужен адвокат который знает судью, только он сможет помочь.
Ответить