Полировка кузова!!!!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Полировка кузова!!!!

Сообщение izv »

Всем привет!! Хочу полирнуть кузов, Скажите кто где палировал и за какие деньги, мне предложили 11 500 за все!!!!
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение NAZAR »

izv писал(а):Всем привет!! Хочу полирнуть кузов, Скажите кто где палировал и за какие деньги, мне предложили 11 500 за все!!!!
Чёт многовато помоему!!!! Я хотел свою полирнуть мне объявляли 7-8 тыс. но предложили конкретную полировку не делать так как вроде нормальком (сделал пропроще тоже шлиф машинкой все дела за 1500 рубликов и всё блястит)!!!! Всё это на мойке!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение izv »

хм... Странно мож разводят Сцуки?
Изображение
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение Святой »

у меня знакомый жестянщик друзьям полирует за 1000-1500.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nefor
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:11
Автомобиль: MaximaQX A32 97г. 3.0, A33 05г. 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение Nefor »

Я на проверенной мойке, делал абразивную полировку кузова и полировку фар.
Отдавал машину на сутки. Мне обошлось в 8 тыс. руб.
Остался очень доволен.
11 500 - мне кажется многовато. хотя может кризис...)) я делал до НГ.
Я думаю, что тебе izv как раз предложили абразивную полировку.
А за 1000-1500 руб. можно сделать только защитную. Смотря на сколько нужно тебе полировка кузова.

Общее определение в двух словах)))

Защитная полировка кузова
Чтобы лакокрасочное покрытие было в отличном состоянии, рекомендуется производить полировку не реже чем раз в полгода. Полировочный материал взаимодействует с краской на молекулярном уровне и образует защитный слой кузова. Эта защита предотвращает краску от выгорания и от агрессивных сред.

Абразивная полировка
Этот вид полировки весьма трудоемкий и соответственно дорогостоящий. В результате полировки убираются такие дефекты, как царапины, затертости и оксидированные слои, их наличие выражается в помутнении лакокрасочного покрытия. Таким образом, с помощью абразивной полировки можно удалить дефекты различного происхождения и сложности.
Сущность абразивной полировки состоит в удалении верхнего слоя лакокрасочного покрытия толщиной в несколько микрон.
Полировка авто восстанавливает повреждения лакокрасочного покрытия, придает ему уникальные защитные и водогрязеотталкивающие свойства. Абразивная полировка является прекрасным средством для сохранения Вашего автомобиля, а также поддержания его внешнего вида.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Можно купить УПМ - не особо дорогая с регулируемой скоростью, правда тяжеловатая будет стоить в пределах 4 тыс. руб, паста 3М литровый балон - 1100руб, паста для фар 300 - 500 руб! Салфетки и круги ещё на тысячу + защитная полироль 500 руб! Итого примерно 7000 рублей за всё! Можно взять купить на двоих или троих!
Далее остаётся только найти время время и желание - сложного ничего нет, надо только привыкнуть к машинке и количеству пасты! И в конце вовремя стереть остатки пасты с а/м!
Занятие трудоёмкое и кропотливое, но не сложное! Но этим вы избавите себя от поездок в сервис, если вдруг где-то поцарапаете машину веткой или кто-то теронёт тележной у супермаркета!

Цена в 11500 руб вполне нормальная для хорошего сервиса или "крутой" мойки!
В среднем цены 7 - 10 тыс рублей по Москве! Но я бы не советовал делать в том месте, где НЕ занимаются покраской или подготовкой к покраске!
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение oleg custom »

CrazyJapanCar писал(а):Можно купить УПМ - не особо дорогая с регулируемой скоростью, правда тяжеловатая будет стоить в пределах 4 тыс. руб, паста 3М литровый балон - 1100руб, паста для фар 300 - 500 руб! Салфетки и круги ещё на тысячу + защитная полироль 500 руб! Итого примерно 7000 рублей за всё! Можно взять купить на двоих или троих!
Далее остаётся только найти время время и желание - сложного ничего нет, надо только привыкнуть к машинке и количеству пасты! И в конце вовремя стереть остатки пасты с а/м!
Занятие трудоёмкое и кропотливое, но не сложное! Но этим вы избавите себя от поездок в сервис, если вдруг где-то поцарапаете машину веткой или кто-то теронёт тележной у супермаркета!

Цена в 11500 руб вполне нормальная для хорошего сервиса или "крутой" мойки!
В среднем цены 7 - 10 тыс рублей по Москве! Но я бы не советовал делать в том месте, где НЕ занимаются покраской или подготовкой к покраске!
Согласен =D> , сам давно полировку своей Максиме делаю. Зачем платить за то, что можешь сделать сам?
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение izv »

Мож с пивком!!! Полирнем?? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

я пивка попью и подскажу,ч то надо делать, а ты машинкой орудовать будешь! :D
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение izv »

Отлично!!!!!!!! тогда лучше летом полирнуть!!!
Изображение
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение odison »

А я вот никогда не буду сам полировать машину и не потому, что я считаю, что для этого есть хорошо обученные люди, а потому, что, когда я полировал свою первую машину (2106) лично, то обязательно в этот день в меня кто то въезжал, и так было 2 раза, после чего мое желание полировки отпало навсегда....судьба мне говорит, что этого мне делать не надо :lol:
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение vasilius »

CrazyJapanCar писал(а):я пивка попью и подскажу,ч то надо делать, а ты машинкой орудовать будешь! :D
Интересна технологи абразивной полировки...как-то узнавал у одного мастера, он сказал, что сначала всю машину надо самой мелкой наждачкой пройти, а потом это заполировывать пастой! :shock: Я немного в шоке был...Действительно это так?
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

vasilius писал(а):
CrazyJapanCar писал(а):я пивка попью и подскажу,ч то надо делать, а ты машинкой орудовать будешь! :D
Интересна технологи абразивной полировки...как-то узнавал у одного мастера, он сказал, что сначала всю машину надо самой мелкой наждачкой пройти, а потом это заполировывать пастой! :shock: Я немного в шоке был...Действительно это так?
В его словах есть доля правды! вышкуривается машина полностью только после покраски! при полировке шкурят только глубокие царапины на лаке!
можно при помощи шкурки сделать дешёвый вариант полировки в слушае сильно матовой машины, не используя три полироли, но это гаражный и плохой вариант!
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Полировка кузова!!!!

Сообщение oleg custom »

+1
Ответить