Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
selas
Подполковник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 15:45
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 3.0 AКПП
Откуда: Lithuania

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение selas »

Нашёл магазин в США, стоит 60 $ + 45 $ доставка в литву. Дороговато, по сравнению с http://www.energysuspensionparts.com/ , но там на А32 зад ничего нету, только на А33. Блин, 100 $ за две (2+2) резинки, а может заказать? CrazyJapanCar, что скажешь, стоит ? Тогда подвеска станет чёрно- красно -синей.

У меня спереди везде поулиыретан, подвеска стала не жёсткоий, лучше подходит слово твёрдой. В мороз -20 может и жестковато.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение CrazyJapanCar »

Если успеют доставить к концу марта, то я бы взял комплект, т.к. изготавливать на заказ эти сайленты получается дороже и много проблем! Если взять два комплекта, то получится экономия на доставке!
Аватара пользователя
selas
Подполковник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 15:45
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 3.0 AКПП
Откуда: Lithuania

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение selas »

Вот как выгледят задние сайлены А32 :
Вложения
nissan p 11.jpg
Аватара пользователя
selas
Подполковник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 15:45
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 3.0 AКПП
Откуда: Lithuania

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение selas »

CrazyJapanCar писал(а):Если успеют доставить к концу марта, то я бы взял комплект, т.к. изготавливать на заказ эти сайленты получается дороже и много проблем! Если взять два комплекта, то получится экономия на доставке!

Отписал в личку
Romanost
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2009 11:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001г. АКПП 3.0
Откуда: Москва

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение Romanost »

Че вы ерундой занимаетесь есть нормальные Китайские салентблоки, копии оригиналов, взял заехал в сервис и поставил. :?:
Думайте ГОЛОВОЙ!!!
Romanost
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2009 11:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001г. АКПП 3.0
Откуда: Москва

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение Romanost »

У меня самого А33, взял недавно, беспокоила подвеска, зад сильно гремел. Был у официалов в Дженсере сказали все ОК, потом в Спартак-Авто, удивились вообще зачем я к ним приехал, потом в гараж к масте ру, сказал подвеска на 3+ но ездить можно, причин для беспокойства не нашел. Я решил, что так дальше жить нельзя и решился трехануть подвеску хорошенько, оказалось не зря. Поменял стойки саленблоки и т.д., короче все, что содержало резино-технические издели в задней подвеске. Салентблоки оказались конченые, втулкам в амортизаторах писец, остальные резинки выглядят получше, но скорее всего и им кранты. Да кстати амортизаторы у меня прошли 220000 км, ни разу не менялись, поэтому состоянии ужасное было. :( :( :(
Теперь езжу как белый человек, в тишине и комфорте. :D :D :D
Осталось только передок перебрать по тому же принципу.
Думайте ГОЛОВОЙ!!!
Romanost
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2009 11:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001г. АКПП 3.0
Откуда: Москва

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение Romanost »

Фотки рваной резины могу выложить попозже, форум большие файлы не берет. :? :? :?
Думайте ГОЛОВОЙ!!!
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение Georg V »

+1.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение CrazyJapanCar »

Romanost писал(а):Че вы ерундой занимаетесь есть нормальные Китайские салентблоки, копии оригиналов, взял заехал в сервис и поставил. :?:
Через месяц ещё заехал и ещё, и ищё...
Проверенно на шаровых - полное гов...ище!
Так что либо ставить иригинал, либо изобретать что-то новое! тем более что мы стремимся к тюнингу! :D
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение Georg V »

Да я двумя руками за тюнинг, но а коморт? Машина то не спорт. Полетать сам люблю, особенно когда еду один.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение CrazyJapanCar »

Georg V писал(а):Да я двумя руками за тюнинг, но а коморт? Машина то не спорт. Полетать сам люблю, особенно когда еду один.
Когда-нибудь она будет спорт-седан! :D
Комфорт не на много хуже стал, мальца пожёстче стала, но чем-то надо жертвовать ради благих целей и улучшения управляемости! :D
А если хочешь лишиться комфорта, раздробить зубы и разбить машину на нашем дорожном полотне - это койловеры! :D
Аватара пользователя
selas
Подполковник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 15:45
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 3.0 AКПП
Откуда: Lithuania

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение selas »

Я тоже ездил и к оффициалам, и в разные сервисы, и тех. осмотр - везде говорили подвеска нормальная- Но стучала !!!!!! Каждый говорил разную причину : то суппорта то ... и т.д., если бы всех слушал, то заплатил бы бешенные деньги за детали, которых ненадо менять. А как друзья разобрали, то оказалось что почти всё разбито, всё поменял на полиуретан, тем более, что пишут производители он держит дольше оригинала. А поставишь китайские сайленблоки, то в лучшем случае через 10 000 км опять менять, опять за работу платить. И тоже самое сделаю с задней подвеской. Почему быбрал полиуретан- он намного дешевле оригинала, да и оригинал не всегда купишь : покупать заднюю балку са 40 000 руб. (в литве) или поменять сайленблоки за 60 $ полиуретановые - вот какой выбор. И немогу скакзать что машина стала жёсткой, может немного жёстче. Да ив других форумах все ставят полиуретан и радуються !!!
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение Georg V »

Спорт седаном ? Врядли.Просто мне в свои 40 хочется коморта, да и малыш сзади "привязан" в кресле. А по поводу управляемости, так я отделался заменой стоек на КОНИ СПОРТ , мой токарь поменял в тягах и наконечниках материал на капролон (причём Российского производства), "завтулил" рейку и убрал максимально люфты в паре "чевяк- рейка". Вот тебе и управляемость. Да крены присутствуют, но Максима не Z350.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение CrazyJapanCar »

Georg V писал(а):Спорт седаном ? Врядли.Просто мне в свои 40 хочется коморта, да и малыш сзади "привязан" в кресле. А по поводу управляемости, так я отделался заменой стоек на КОНИ СПОРТ , мой токарь поменял в тягах и наконечниках материал на капролон (причём Российского производства), "завтулил" рейку и убрал максимально люфты в паре "чевяк- рейка". Вот тебе и управляемость. Да крены присутствуют, но Максима не Z350.
Мне пока ещё 40 нет и данная машина как хобби, а не средство постоянного передвижения! Она 300 дней в году стоит в гараже :D
Управляемость у неё не супер, т.к. машина достаточно тяжёлая и длинная, а подвеска наипростейшая и при поворотах на скорости, особенно на стыках мостов задняя подвеска ведёт себя не уверенно и работает отдельно от кузова, особенно на 15 дисках, страшно даже ездить! Уже на 17 дисках и колхозном 50 профиле машина ведёт себя по-другому, согласен, что на 40 ездить тяжело, но сорвать в занос её крайне сложно! Поэтому в планах поставить заднюю распорку и стабилизатор, а передние колёса выставить в отрицательные углы (болты уже лежат и ждут тепла)! У самого стоят Кони Спорт, и закручены на жесткость ниже средней! Стойки хорошие, но для полной отдачи им не хватает "нормальной" подвески!
Аватара пользователя
selas
Подполковник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 15:45
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 3.0 AКПП
Откуда: Lithuania

Re: Стук в задней подвеске - амортизаторы ?

Сообщение selas »

Видел по телику недавно, как ставили задний регулируемый стабилизатор - можно регулировать жёсткость задней подвески - ставили на такую же простую подвеску как наша. Но по моему он стоит около 170 $ + наверное не менее 100 $ доставка.....
CrazyJapanCar, думаю так и до турбины на свой макс дойдёшь......., правда 3500 $- дороговато во время кризиса.
А я пока только косяки устраняю.
Ответить