моргает чек

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

digr
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 14:42
Автомобиль: максима vg30.1991г.в 3.0i акпп
Откуда: москва

моргает чек

Сообщение digr »

всем привет... Проблема у меня такая моргает на приборке чек уже всю инфу перерыл много чего нового откопал но по этой проблеме не как не разберусь,моргает так:один длинный импульс.потом два длинны потом три коротких,4коротких,5коротких...потом все заново при этом плохо работает ДВС но не всегда и расход большой ......если есть какие мысли пишите ОБСУДИМ ](*,)
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: моргает чек

Сообщение oleg custom »

Так ты движок передумал продавать? Что об этом не сообщил? А то у меня, извини, всякие мысли дурные в голову лезут. У тебя мозги включены в режим самодиагностики и поэтому лампа и моргает, сообщая о режимах. Одна вспышка - первый режим, две - второй режим и т. д., до пятого. Кто в мозги лазит по незнанию? Разбирай центральную консоль, у пассажира с левой ноги в самом низу накладка, которая крепится с помощью двух саморезов. Под ней лицевая панель мозгов. На панели есть болт под маленькую плоскую отвертку. Вот этот болт какой-то умник покрутил. Процедура следующая, как добрался до мозгов, включи зажигание (загораются все контрольные лампы) и больше ключ зажигания не трогай!!! Далее смотришь в стеклянное окошко на лицевой панели мозгов. Там два диода красный и зелёный (мозги не откручивай и не вытаскивай), возьми зеркало и смотри в него, направив на окошко, с зеркалом удобнее, чем голову с шеей изгибать. Диоды будут мигать одновременно. Одна вспышка - первый режим (красный с зеленым мигнут один раз одновременно), две вспышки (красный с зеленым мигнут два раза одновременно) и т. д. После трёх вспышек (одновременных) поверни болт на мозгах до упора против часой стрелки (у тебя я считаю сейчас болт находится в противоположном положении, т. е. до конца по часовой стрелке). Войдешь в третий режим самодиагностики, в этом режиме высвечиваются коды неисправностей, красный диод десятки, зеленый диод единицы, например: код 55 - сначала пять миганий красного диода, затем пять миганий зеленого диода. Запиши все коды. После того как все коды высветятся, они повторяются по кругу (например: 11, 13, промигали, затем снова 11, 13, пока не выйдешь из третьего режима самодиагностики), поверни болт до упора по часовой стрелке, ты выйдешь из режима три опять в режим выбора диагностики. И у тебя опять будут мигать пять режимов выбора. Одна одновременная вспышка красного и зеленого диода, две вспышки и т. д. После того как диоды моргнут четыре раза одновременно (красный с зеленым) поверни болт до упора против часовой стрелки и выключи зажигание. После этого мозги обнулятся, и больше не будут мучить голову себе и двигателю. А записанные коды неисправностей надо устранять, если они будут.
digr
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 14:42
Автомобиль: максима vg30.1991г.в 3.0i акпп
Откуда: москва

Re: моргает чек

Сообщение digr »

Большое спасибо за нужную информацию....ДВС ещё продается и с ним много мелочевки....пиши... :D
Дело в том что поставил другие мозги на которых была защитная пленка целая, ее ни кто не трогал, а чек все равно моргает. Процедуру обнуления ошибок делал но через какое то время начинает моргать чек , обороты падают до 550. ](*,) И еще вопрос у тебя есть умная книжка по максиме 91года, если есть то какая?

Спасибо!
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: моргает чек

Сообщение oleg custom »

Иногда чек моргает при обрыве контакта с лямбды, проверь.
Книжка умная на этом сайте, скачивай и изучай, правда на английском :( , но думаю с переводом проблем быть не должно.
По движку смотри личку.
eleganse
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2014 22:06
Автомобиль: Nissan MAXIMA, 1998г, VQ30, АКПП
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Морает чек, не заводится

Сообщение eleganse »

Прочитав форум нашел ответ, если моргает чек, значит проблема с иммобилайзером. Можно ли его как то обойти, или может он ремонтопригоден?
Мои цифры +79605052225
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Морает чек, не заводится

Сообщение Stasmaxima »

Обойти нет, отремонтировать ДА...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
eleganse
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2014 22:06
Автомобиль: Nissan MAXIMA, 1998г, VQ30, АКПП
Откуда: Иваново
Контактная информация:

не заводится А32

Сообщение eleganse »

Всем доброго времени суток.
Вот такая беда, взял под восстановления MAXIMA A32, не могу завести. Моргает чек, все остальное в норме. Облазил весь форум, все, что было описано, все сделал, результат - ноль. на форуме вычитал, что если моргает чек, значит ключ не видит иммо, отшил его от мозгов, чтоб заводилась без него (иммо), результат - ноль. Поставил свои мозги на 100% рабочий авто, предварительно отсоединив там иммо, также моргает чек и не заводиться.
Уже не знаю куда и лесть, подскажите, куда дальше лесть???
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: не заводится А32

Сообщение allert »

eleganse писал(а):Всем доброго времени суток.
Вот такая беда, взял под восстановления MAXIMA A32, не могу завести. Моргает чек, все остальное в норме. Облазил весь форум, все, что было описано, все сделал, результат - ноль. на форуме вычитал, что если моргает чек, значит ключ не видит иммо, отшил его от мозгов, чтоб заводилась без него (иммо), результат - ноль. Поставил свои мозги на 100% рабочий авто, предварительно отсоединив там иммо, также моргает чек и не заводиться.
Уже не знаю куда и лесть, подскажите, куда дальше лесть???
как это ты иммо "отсоединил"?
Жизнь покажет...
eleganse
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2014 22:06
Автомобиль: Nissan MAXIMA, 1998г, VQ30, АКПП
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: не заводится А32

Сообщение eleganse »

allert писал(а):
eleganse писал(а):Всем доброго времени суток.
Вот такая беда, взял под восстановления MAXIMA A32, не могу завести. Моргает чек, все остальное в норме. Облазил весь форум, все, что было описано, все сделал, результат - ноль. на форуме вычитал, что если моргает чек, значит ключ не видит иммо, отшил его от мозгов, чтоб заводилась без него (иммо), результат - ноль. Поставил свои мозги на 100% рабочий авто, предварительно отсоединив там иммо, также моргает чек и не заводиться.
Уже не знаю куда и лесть, подскажите, куда дальше лесть???
как это ты иммо "отсоединил"?
как это делается подробно,я не в курсе, но заверили меня, что иммо больше не нужно, и чип из ключа можно выкинуть, т.е. прошивка теперь стоит без иммобилайзера
Мои цифры +79605052225
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: не заводится А32

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Но моргающий чек как раз говорит о том, что иммобилайзер не вышит, что ошибка идёт как раз по нему.
eleganse
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2014 22:06
Автомобиль: Nissan MAXIMA, 1998г, VQ30, АКПП
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: не заводится А32

Сообщение eleganse »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Но моргающий чек как раз говорит о том, что иммобилайзер не вышит, что ошибка идёт как раз по нему.
Повторю еще раз, мозги перепрошили, поставили прошивку без иммо.
Мои цифры +79605052225
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: моргает чек

Сообщение allert »

мозги максимы не перепрошиваются.
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: не заводится А32

Сообщение тах »

eleganse писал(а):Повторю еще раз, мозги перепрошили, поставили прошивку без иммо.
к тем кто перепрошивал мозги обращаться пробовал, пусть объяснят причину мигания чека
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
eleganse
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2014 22:06
Автомобиль: Nissan MAXIMA, 1998г, VQ30, АКПП
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: не заводится А32

Сообщение eleganse »

тах писал(а):
eleganse писал(а):Повторю еще раз, мозги перепрошили, поставили прошивку без иммо.
к тем кто перепрошивал мозги обращаться пробовал, пусть объяснят причину мигания чека
Сегодня ещё раз отвёз свои мозги, иммо, ключ со своей машины и тоже самое с рабочего донора. Мастер сказал, что вытащит прошивку с донора и зальёт её в мои мозги. Посмотрим, что получиться.
Мои цифры +79605052225
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: не заводится А32

Сообщение allert »

eleganse писал(а): Мастер сказал, что вытащит прошивку с донора и зальёт её в мои мозги.
мозги максимы не перепрошиваются. физически.
Жизнь покажет...
Ответить