Какое масло лучше!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение RUTR »

Эхолов писал(а):прошлый хозяин всегда лил и я продолжаю лить Castrol EDGE Sport 10W-60, ни капли не ест от ТО до ТО(10000км)
сейчас - 25 - 30, неужели движок не жалко :shock: ?
Аватара пользователя
Эхолов
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:29
Автомобиль: 2001г., А33, QX3.0, АКПП, чёрн
Откуда: Москва, Раменки

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Эхолов »

а что такое? заводится с пол оборота, почитай на сайте кастрола, линейка эдж замерзает только при -50, так что всё нормально
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение RUTR »

такая вязкость не для всех движков в летний сезон то подходит а ты в макса зимой льёшь, да ещё в лютый холод, думаю масляное голодание мотора скоро скажется поверь, и вообще какая причина использовать масло с таким индексом вязкости, ты не уточнял у бывшего хозяина?
Аватара пользователя
Эхолов
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:29
Автомобиль: 2001г., А33, QX3.0, АКПП, чёрн
Откуда: Москва, Раменки

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Эхолов »

это не он лично заливал, а в сервисе, которому он меня передал(якудзамоторз), там спрашивал, дали буклетик кастроловский, в котором написано, что эта моделька масла специально для спортивных либо старых движков, препядствет жору масла и увеличивает срок работы двигателя, да и в мороз меня на сервисе тоже уверили, не густеет. По опыту могу сказать, что движок хватает моментально, с 1-2х прокрутов стартера
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение esl »

Я бы на таком масле при температуре ниже -25 -вообще бы машину не трогал...Летом-пожалуйста.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение allert »

Эхолов писал(а):это не он лично заливал, а в сервисе, которому он меня передал(якудзамоторз), там спрашивал, дали буклетик кастроловский, в котором написано, что эта моделька масла специально для спортивных либо старых движков, препядствет жору масла и увеличивает срок работы двигателя, да и в мороз меня на сервисе тоже уверили, не густеет. По опыту могу сказать, что движок хватает моментально, с 1-2х прокрутов стартера
посмотри (наверняка на сайте производителя есть) кривую вязкости этого масла от температуры. мало того, что вязкость запредельно высока даже на рабочих температурах движка, так еще учти, что при движении в мороз масло имеет свойство локально остывать ниже нормы в районе картера, фильтра и маслонасоса. применение его на нащем двигателе не рекомендовано, да еще и бессмысленно - при лежащих маслосъемках жор оно не уменьшит, а больших износов, приводящих к потери давления масла у нас обычно не наблюдается до смерти мотора...

З.Ы наш движок -настолько неспортивный, насколько только бывает :D
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Эхолов
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:29
Автомобиль: 2001г., А33, QX3.0, АКПП, чёрн
Откуда: Москва, Раменки

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Эхолов »

посоветовался и действительно решил сменить на 5w40)
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение rdi.77 »

Эхолов писал(а):это не он лично заливал, а в сервисе, которому он меня передал(якудзамоторз), там спрашивал, дали буклетик кастроловский, в котором написано, что эта моделька масла специально для спортивных либо старых движков, препядствет жору масла и увеличивает срок работы двигателя, да и в мороз меня на сервисе тоже уверили, не густеет. По опыту могу сказать, что движок хватает моментально, с 1-2х прокрутов стартера
Блин, почему мы в большинстве своем, считаем рекомендации производителей ерундой, но зато сразу верим продавцам из магазинов и прочим советчикам, Ниссан наверное зря держит своих инженеров, и платит им большие деньги, проще задать вопрос продавцу в магазине масел, он бы им все быстренько разъяснил…
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение allert »

rdi.77 писал(а): Блин, почему мы в большинстве своем, считаем рекомендации производителей ерундой, но зато сразу верим продавцам из магазинов и прочим советчикам, Ниссан наверное зря держит своих инженеров, и платит им большие деньги, проще задать вопрос продавцу в магазине масел, он бы им все быстренько разъяснил…
Замечу лишь в скобках, что "рекомендации производителей" зачастую имеют под собой чисто коммерческую подоплеку (особенно в выборе производителя), но в данном случае - это чистая техника.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Александр А084МН
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:02
Автомобиль: A33 VQ30DE Silver QX
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Александр А084МН »

5w-40 - расход увеличился по сравнению с 10w-40...по весне залью 10W-60...:)
щас пока стоит до весны:)
Аватара пользователя
Эхолов
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:29
Автомобиль: 2001г., А33, QX3.0, АКПП, чёрн
Откуда: Москва, Раменки

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Эхолов »

перешёл с 10w-60 на 5w-40, на расход масла никак не повлиляло вообще, что раньше не ел, что сейчас, не понимаю логики прошлого хозяина лить густое, я думал что при переходе жрать начнёт, а нет, и заводиться стала легче
Сэрмакс
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 дек 2010 19:56
Автомобиль: ниссан максима а33 2004 г.в; 2.0;АКПП
Откуда: Лобня

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Сэрмакс »

дык я масло не продаю. :D я их наоборот лью в двигатель.а так за 1350 5 литров могу подсказать где в Районе солнцево купить :D[/quote]
[-o< подскажите плиз
Сэрмакс
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 дек 2010 19:56
Автомобиль: ниссан максима а33 2004 г.в; 2.0;АКПП
Откуда: Лобня

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Сэрмакс »

Спасибо большое!!! =D> =D> =D> ,завтра поеду брать :D
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Neo »

Сэрмакс писал(а):дык я масло не продаю. :D я их наоборот лью в двигатель.а так за 1350 5 литров могу подсказать где в Районе солнцево купить :D
[-o< подскажите плиз[/quote]
В Кунцево вчера видел Ниссановское масло по акции 1200 руб.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Сэрмакс
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 дек 2010 19:56
Автомобиль: ниссан максима а33 2004 г.в; 2.0;АКПП
Откуда: Лобня

Re: Какое масло лучше!!!!!

Сообщение Сэрмакс »

спасибо,взял на заметку :wink:
Ответить