Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Scrat »

Вопрос такой, какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки? Типа Audison. Именно с прицелом на качественный звук, а не просто громко и все тут.

Для чего это мне нужно: покупаю акустику Hertz HSK-165 и голову Alpine CDA-9856 (голова б/у). Изначально колонки к голове хотел подключить. Думаю вот, а может простенький усилитель поставить (б/у за недорого). Но надо список правильных брендов составить. Вот что приходит в голову: Alpine, Clarion, Pioneer, Rockford Fosgate, MTX, Soundstream, EarthQuake, другие ваши варианты.

Да, а может ли дешевый простенький усилитель, поставленный в цепь между головой и колонками испортить звук? Есть на продаже пара 4-х канальников Alpine MRP-F240 (40 Вт RMS на канал). Мне много мощи не надо, в любом случае это лучше 18 ватт с головы. Они и новые то дешевые были, а б/у тем паче. Стоит ли на такое заморачиваться или нет?
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение URAGAN »

[quote="Scrat"]Вопрос такой, какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки? Типа Audison. Именно с прицелом на качественный звук, а не просто громко и все тут.

Для чего это мне нужно: покупаю акустику Hertz HSK-165 и голову Alpine CDA-9856 (голова б/у). Изначально колонки к голове хотел подключить. Думаю вот, а может простенький усилитель поставить (б/у за недорого). Но надо список правильных брендов составить. Вот что приходит в голову: Alpine, Clarion, Pioneer, Rockford Fosgate, MTX, Soundstream, EarthQuake, другие ваши варианты.

накомичи это то что ты хочеш
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Scrat »

URAGAN писал(а):накомичи это то что ты хочеш
Отпадает, на местном рынке такие не в ходу.
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Scrat »

А как вам усилители Clarion vs Alpine? В частности Clarion APX4240/APX4241 и Alpine MRP-F240/F250.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Mazay »

Из реально "звучащих" усилителей можно выделить

Beyma, Audison, uDemension, Audio System, Steg, Phoenix Gold
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Igorexa
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:04
Автомобиль: Nissan Cefiro 1998, VQ20de, FRGG

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Igorexa »

Focal звучит прекрасно!!!
Eton, E.O.S.
купил ниссан, е*ись с ним сам )))
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Карен »

Igorexa писал(а):Focal звучит прекрасно!!!
Eton, E.O.S.
В седанах любая музыка звучит ужасно. В джипах и микроавтобусах прекрасно звучит-это факт!!! Я советую не тратить деньги на хороший звук в Максе. Толку мало. Если ты ценитель музыки, сам поймешь почему.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Mazay »

Готов не согласиться и доказать это :)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Igorexa
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:04
Автомобиль: Nissan Cefiro 1998, VQ20de, FRGG

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Igorexa »

Карен - и я тоже не согласен. в городских соревнованиях в классе новичок 1 место. Да и сам доволен, звучит прекрасно.
Mazay, я смотрю ты тоже больной по этой теме ))))
купил ниссан, е*ись с ним сам )))
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение DAKalimov »

Да, Карен слегка завралсо :) если есть прямые руки музыка будет хорошо звучать даже в жопере и оке.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Карен »

Mazay писал(а):Готов не согласиться и доказать это :)
не нужно доказывать это))) Просто у каждого свое представление о качестве музыки. Я имею ввиду, что для звука нужно пространство, а в седане нет его! В седане можно слушать качественную музыку, но на малой и средней громкости, а на большой громкости там кошмар творится.
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Mr.Moon »

Mazay писал(а):Готов не согласиться и доказать это :)
И меня можно "послушать". :) Igorexa что за соревнования?
Eton РА 1054 стоял и играл у меня : "Также понравился тембр инструментов: чистый, гладкий и богатый красками. Благодаря бережному отношению к тонким музыкальным деталям Eton будет хорош при воспроизведении акустической музыки. " вот что пишут. Жил бы по ближе, продал бы тебе Накомичи. за 8000 руб.
Изображение
Igorexa
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:04
Автомобиль: Nissan Cefiro 1998, VQ20de, FRGG

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Igorexa »

ну блин почему я живу в жопинске, ёптыть..... соревнования местные были. пипец, сколько там было дилетантов..... это жесть. музыку ставили аж на 200-300 косых, но это всё так безобразно стояло.... там только за установку снимали половину баллов ))) да и не звучало кстати....
А на счёт пространства в седане, так его там выше крыши, делай, чё хочешь... Разве что по сравнению с купе и хетчами в седане несколько сложнее и на порядок выше в цене построить грамотный звук...
Хотя есть и другой тип людей... знакомы набрал 3 !!! комплекта мистери и запитал всё это на бошку Сони (x-plode). При чём 2 комплекта засунул НАЗАД :-). И ему нравиться как звучит )) Действительно, на счёт красивой музыки у каждого разное представление....
купил ниссан, е*ись с ним сам )))
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение DAKalimov »

Карен писал(а):
Mazay писал(а):Готов не согласиться и доказать это :)
не нужно доказывать это))) Просто у каждого свое представление о качестве музыки. Я имею ввиду, что для звука нужно пространство, а в седане нет его! В седане можно слушать качественную музыку, но на малой и средней громкости, а на большой громкости там кошмар творится.
А теперь давайте ка научно обоснуйте этот выпад. Хотите сказать, что в седане объем салона в разы меньше, чем в сараях или джипах? Я попробую возразить - резонансная частота седана бизнес класса при хорошей шумоизоляции - в районе 30Гц (очень приблизительно). Если Вы в высказывании имеете ввиду появление стоячих волн в автомобиле, то тут что седан, что джип стоят на равных позициях, т.к. разница по частоте образования стоячей волны будет несущественна, и отличие будет только в том, что надо будет в джипе уменьшать амплитуду волн более низкой частоты, чтобы уменьшить этот эффект.

Для примера - я у себя на 1-2 пункта опускаю на эквалайзере частоту 150 Гц (расчетная около 110-115 при учете минимального размера помещения 1.4м, т.е. высота.), у джипа эта частота будет 85-90 Гц - около 2 метров.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Какие фирмы делают МУЗЫКАЛЬНЫЕ усилки?

Сообщение Карен »

DAKalimov писал(а):
Карен писал(а):
Mazay писал(а):Готов не согласиться и доказать это :)
не нужно доказывать это))) Просто у каждого свое представление о качестве музыки. Я имею ввиду, что для звука нужно пространство, а в седане нет его! В седане можно слушать качественную музыку, но на малой и средней громкости, а на большой громкости там кошмар творится.
А теперь давайте ка научно обоснуйте этот выпад. Хотите сказать, что в седане объем салона в разы меньше, чем в сараях или джипах? Я попробую возразить - резонансная частота седана бизнес класса при хорошей шумоизоляции - в районе 30Гц (очень приблизительно). Если Вы в высказывании имеете ввиду появление стоячих волн в автомобиле, то тут что седан, что джип стоят на равных позициях, т.к. разница по частоте образования стоячей волны будет несущественна, и отличие будет только в том, что надо будет в джипе уменьшать амплитуду волн более низкой частоты, чтобы уменьшить этот эффект.
Я не о волнах, не об шумоизоляции это все верно. Я говорю о том, что в больших машинах динамики можно и в потолок встроить, например. И комфортнее слушать музыку громко в больших машинах. В седанах музыка напрягает на большой громкости. Это индивидуальное мнение.
Ответить