Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
sash83
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2009 21:36
Автомобиль: Ниссан Кашкай

Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение sash83 »

Доброго всем времени суток. Хотел поделиться с Вами печальным опытом прохождения планового ТО в «Автотехцентре Ниссан Крылатское».
Посчастливилось мне стать обладателем Ниссана Кашкай. Долго ждал эту машину и был очень рад, когда она пришла. 25 января 2009 года я по записи приехал в «Автотехцентр Крылатское», для прохождения планового ТО-1 (15000) км. Машину приняли сразу, без проволочек. Помыли (за 120 рублей) и поставили в цех, сказав, что через пару часов все будет готово.
По прошествии двух часов позвонили, сказали, что машинка готова, можно забирать.
Мастер, работавший в тот день, любезно протянул чек на оплату, который я и оплатил в кассе. Получил ключи от моей машинки, подошел, завел….и решил все же взглянуть на масленый щуп и поменянный масляный фильтр.
И о чудо, масло черного цвета, фильтр остался тот же, со следами коррозии от наших реагентов. Правда, надо отдать должное этим умельцам, масленый фильтр они все же пытались привести в надлежащий вид, судя по всему при помощи грязной тряпки.
Странные надо признаться, в тот момент меня посетили чувства. Ну, думаю, может забыли, на дворе Воскресение…..вечер. Да и потом дилер же ОФИЦИАЛЬНЫЙ. Пошел обратно к мастеру, так мол и так…
«Да вы что???, мы все поменяли!!!» ответил мне мастер. Правда в тот момент, коллеги его, сидящие рядом, странно переглянулись. Я же не слепой, да и за рулем и в сервисах уже не первый год! «Пойдемте, посмотрите сами», говорю я!
Подходим, открываем капот и тут начинается петрасян-шоу!!! На мой вопрос относительно фильтра, мастер заявил, что в цехе пыльно и пока машина стояла (1,5-2 часа) он успел покрыться пылью. При этом про ржавчину, он тактично промолчал.
А масло осталось черным оказывается по тому, что у машины пробег уже целых 12 тысяч. Гарь, говорит накопилась, прилипла так, что даже замена масла не помогает.
Бред сивой кобылы. Короче дискуссия перед открытым капотом, происходила минут 20, после чего, он предложил сравнить масло, у машины после такого же пробега, как и у моей ласточки, у которой эти «кулибины» еще не успели сменить масло. Идем в рем.зону, стоит Ниссан Тиида, вынимаем масленый щуп и вытираем его об чистую, бумажную салфетку. Чешим обратно, к моей машине, вынимаем у нее щуп и вытираем той же салфеткой. Было очень смешно наблюдать два совершенно одинаковых, черных масленых пятна. «Цвет же одинаковый у меня с якобы поменянным маслом и маслом Тииды, только, что заехавшей», говорю я. Смущению мастера не было предела. Смял салфетку, положил в карман, при этом продолжая утверждать, что все поменяли.
Хорошо, тогда показывайте мне бутылки с маслом, которые вы мне залили. Мастер хватает телефон и бежит звонить, советоваться с руководством, так что бы я этого не слышал. Приходит обратно и говорит: «Мы из бочек наливаем». «Хорошо, а почему в чеке, помимо (3,5 л.) бочкового масла, указана одна бутылка (1 л.) бутылочного???» Может енто коктейль, смешать, но не взбалтывать??? Ответ меня поразил…..в бутылках говорит, это у нас старые остатки, вот мы его потихоньку и списываем. Но вы не волнуйтесь, на нем еще можно ездить…. Моему негодованию не было предела!!!
Поняв, что накосячил, мастер с бегающими глазками буркнул, что сейчас принесет образец бочкового масла и скрылся в печально известной рем.зоне.
После его триумфального возвращения из этой ремонтно-автомобильной преисподней с куском обрезанной, грязной, пластиковой канистры в руках, на дне у которой болталась густая, черная жидкость похожая на отработку. Вот говорит, зачерпнул из бочки, из которой мы вам и заливали масло. Ну, думаю вообще хорошо. Надо отметить, что жижа это была светлее масла, якобы поменянного в моей машине.
Порядком устав от этого бреда, я предложил решить вопрос полюбовно и все же заменить мне масло. Но, признаваться в собственной, очевидной лжи они и не собирались. И с наглыми лицами продолжали мне доказывать, что все нормально. «Зовите ваше руководство!!!» говорю я. А оно сегодня не работает (напомню, дело происходило в Воскресение). Сажусь, начинаю писать жалобу. Описываю весь этот бред, прошу мастера написать, что моя машина действительно была сегодня на ТО и расписаться. После чего, снова последовал звонок начальнику. Пошептавшись, мне ответили, что принимать и подписывать никакие жалобы у меня не будут! Приходите ,говорит, завтра! Как выяснилось, названивал он техническому директору.
Спорить с ними сил уже не оставалось. Поехал домой. С утра в Понедельник приезжаю обратно. Прошу позвать технического директора. Через 15 минут он пришел. Протягиваю ему заявление, написанное в двух экземплярах, прошу поставить печать и дать ответ на него в положенные сроки. После чего, сам технический директор предлагает мне еще раз взглянуть на бочковое масло……..На мое возражение, что мы обязательно взглянем на него вновь, но в зале Суда, он начал блеять, что теоретически мастера могли случайно забыть поменять масло. Нормально так, деньги содрать не забыли. Прошу вернуть мне деньги за масло и фильтры? Ничего вразумительного я так и не услышал. Взял свое заявление с проставленным входящим номером и поехал на работу. Сразу же позвонил в НиссанМоторРус, это представительство Ниссан в России. Обещали разобраться? И даже потребовали от «Автотехцентра Крылатское» копию моей жалобы. Так, что всем советую ставить их в известность в подобных ситуациях.
Вот так, прошла моя поездка на ТО в «Автоспеццентр Крылатское»……Намерен идти до конца. Это хамство нельзя терпеть.
От себя, хочу всем посоветовать, перед оплатой……проверяйте масло!!!
Последний раз редактировалось sash83 27 янв 2009 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение AHILES »

:shock: :shock: :shock:
давно знал что к офицалам лучше не ездить , но чтобы такоооое ................. нет слов :?
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение vasilius »

Я в шоке...
sash83
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2009 21:36
Автомобиль: Ниссан Кашкай

Re: Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение sash83 »

Спасибо вам за поддержку. :) Никогда не писал ничего на форумах, но в этот раз просто достали. Ездил к различным дилерамна разных машинах…..конечно что-то и бывало и не так, но с этим я сталкиваюсь первый раз.
Бороться с этим просто, обслуживаясь у любого дилера перед оплатой и подписанием документа о том, что претензий не имеете, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ, что вам залили, прикрутили и покрасили
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение Коляныч »

Классически способ замены масла по Аргентинской системе. Литр слил, литр залил, но то что фильтр не махнули - ну и жадины.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение Фых »

Ну х.з., Ниссан в Кунцево так очень даже ничего: мойка ессно бесплатно, развода даже и близко не было (хотя поводы были :) ), можешь в ремзоне находиться (но советы мастеру лучше не давать, бычиться начинают :lol: ), в минус - слабый проф. уровень, со стандартными задачами без проблем, а что по-интереснее - не факт, что справятся. Правда ежели что не поправили, то денег не берут (что опять же в плюс).
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение odison »

Выпал в осадок :roll:
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: Обман в "Автоспеццентр Ниссан в Крылатском"

Сообщение Near Foreign »

Нет слов.
Даже в Ниссан-центре в Актюбинске - не так.
С уважением, Near Foreign.
Ответить