про МАФ

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

nata-yura
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2011 08:53
Автомобиль: Nissan Maxima 1999г. 3.0

Re: про МАФ

Сообщение nata-yura »

У меня Красный от блока предохранителей., черный и белый провода В экране идут
Аватара пользователя
geny_solikamsk
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2011 17:42
Автомобиль: Nissan Maxima 1997.VQ25 MT Араб
Откуда: пермская обл соликамск

Re: про МАФ

Сообщение geny_solikamsk »

Вот здесь посмотрите МАФ от 10 на максиму!
http://www.onlinedisk.ru/file/929012/
Григорий0001
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012 08:10
Автомобиль: Nissan Maxima 2000г 3.0 мкп

Re: про МАФ

Сообщение Григорий0001 »

Народ такие проблемы=( Маф паходу неисправен об Этом говарит ДИАГНОСТИКА тут нецензура ,,,,,,,,,,,,,,,, иду беру от 2.5 цефиры бУ ставлю такой прикол завожу стреляет в карбюратор ну хз как вам по научному пишу по жигулятам=) вопсчем тупо сижу газую и опа на мама не гарюй мая максима заработала как человек но я её не пашел целовать так пнул любя D. Так далее у ми максимочка 3.0 Европейка (злодейка) мкп .Званю диагносту знакомаму паесняю ему он говарит а че ты хочишь маф настраиваеться .-Это так ? Кто в курсе отпишитесь .
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: про МАФ

Сообщение matsusonic »

ниче не понятно, пиши по русски
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: про МАФ

Сообщение rulik »

Я ситуацию понял так:

Народ такие проблемы = о наболевшем
Маф паходу неисправен = что-то случилось во время "пахода" в горы, но ничего непонятно
об Этом говарит ДИАГНОСТИКА = вердикт гадалки высшего ранга и наибольшей приближенности ко вселенскому разуму
тут нецензура ,,,,,,,,,,,,,,,, = no comments, и так все понятно
иду беру от 2.5 цефиры бУ ставлю такой прикол = сам не понял, постановка какой-то прикольной пьески в школе наверное
завожу стреляет в карбюратор ну хз как вам по научному пишу по жигулятам=) = как в пьесе: если на стене висит ружье, то под конец оно обязательно выстрелит. Так и с карбюратором в дальнем углу гаража. Постреливает периодически.
вопсчем тупо сижу газую = задумался и нога упала на педаль газа
опа на мама не гарюй мая максима заработала как человек = страшная метаморфоза. машина стала человеком. Работает и матерится. Машины постепенно порабощают наш уютный мир.
но я её не пашел целовать так пнул любя = ну просто показал, кто тут настоящий мужик и хозяин ситуации.
Так далее у ми максимочка 3.0 Европейка (злодейка) мкп = машина у меня недавно. Только недавно угнал. Ключевое слово "злодейка".
Званю диагносту знакомаму = связался с другим медиумом.
паесняю ему он говарит а че ты хочишь маф настраиваеться = он в теме. Оказалось, что имеем дело с высшим интеллектом и все сдохнут.
Это так ? = Мне страшно...
Кто в курсе отпишитесь = вопрос к мастерам 80-го левела: после травы и грибов на что переходить? На марки?
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
geny_solikamsk
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2011 17:42
Автомобиль: Nissan Maxima 1997.VQ25 MT Араб
Откуда: пермская обл соликамск

Re: про МАФ

Сообщение geny_solikamsk »

Парень новичок! Со временем научится правильно излагать свои проблемы с машиной!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: про МАФ

Сообщение allert »

имхо проблемы не с машиной.
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: про МАФ

Сообщение тах »

Григорий0001 писал(а): беру от 2.5 цефиры бУ ставлю.... че ты хочишь маф настраиваеться .-Это так ? Кто в курсе отпишитесь .
а чё, чувак прав, базарит по делу, но беспонтово, МАФ на цефиро А33 с двигателем VQ25DD настраивается, что бы всё было ништяк, тебе надо ещё этот двигатель поставить :)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Григорий0001
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012 08:10
Автомобиль: Nissan Maxima 2000г 3.0 мкп

Re: про МАФ

Сообщение Григорий0001 »

я просто уже задолбался ходить по диагностам. один говарить все Ок другой все плохо меняй то меняй это.неделю изучаю форум не че не нашел.машина дымит как паравоз при заводке . но заводиться как чисы едит нормально расход топлива показывает 89л хадил к мастерам 1 левела говарят чисти фарсунки звуком миняй все катушки.пашел к мастерам 20 левела они говарят все ок датчик расхода воздуха пагоду паказывает .на мастеров 30 левела денех нехватило =(.патом пашел в писочницу к пасанам так как денех нет ну они бывалые говарят пофиг ставь с любого нисана и ездий .живу вроде в большом городе Красноярск показываю СТС в магазине продавцы делают большие глаза говорят мы таких машин не знаем (бида просто)на экзисте за датчик запросили 14-22т.р тут где то на форуме вычитал парень от сани ставил и котаеться.Если есть кто из Красноярска и знает норм. диагностику напишите.Официалов не предлогать .
Григорий0001
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2012 08:10
Автомобиль: Nissan Maxima 2000г 3.0 мкп

Re: про МАФ

Сообщение Григорий0001 »

Nissan Maxima чудо авто неделю непонятно как работала после устанофки MAF от цефиры 2.5 вопще работать перестала.день пакотался наездил гдет 20км начала работь как новая я ваще нече неделал для очистки совести поехал на диагностику проверили все. все работает в норме и расход упал до 7л загород ).Пасаны с песочницы оказались правы пофигу какой MAF лижбы от нисана .У маего брата Nissan сани кривой 2000г выпуска я залез пасматрел его MAF визуально одинаковые весь его протер нет никаких надписей.Спасибо форуму. пасмеялся над ответами =)
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: про МАФ

Сообщение Sarsen »

Привет всем! МАФ как я понял это и есть валюметр, вот такой вопрос чем чревато если отключу Валюметр? клапан ХХ, комп и все другие датчики из строя не выйдут? затем когда мне необходимо будет смогу ли безовсяких пробелм включить его?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: про МАФ

Сообщение тах »

Sarsen писал(а):...МАФ как я понял это и есть валюметр, вот такой вопрос чем чревато если отключу Валюметр? ...
..Расходомер воздуха, датчик массового расхода воздуха(ДМРВ) или MAF - MASS AIR FLOW SENSOR (MAFS)
маф отключить можно, обороты двигателя будут в районе 2000, расход увеличиться, ничего не сгорит, но постоянно эксплуатировать машину нельзя, так же без проблем включишь, на выключенном двигателе, ошибка останется в блоке ЭБУ, лучше её сбросить сканером
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: про МАФ

Сообщение Sarsen »

да у меня жена только только учится ездить и любит нажать газ в пол, уже в открытом люке побывала.слава богу все в порядке, обошлось, а расход намного вырастит? примерно
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: про МАФ

Сообщение тах »

Sarsen писал(а):...расход намного вырастит? примерно
не знаю, специально так не ездил, не замерял, наверное в районе + 3,+4 литра
Оффтоп: - метод обучения, не совсем правильный, иногда надо и быстро уехать с места движения, накосячит, на трамвай, сразу почувствует разницу в методе передвижения!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: про МАФ

Сообщение Sarsen »

ок, спасибо, мера необхадимая
Ответить