ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение biker »

ПАМАГИТЕ, забрали права за привышение скорости

Че делать?
вот копия протокола:
Изображение
ментос запросил 5 тыщ руплеф в наглой форме, типа давай мне столько, а я ему ты типа страх потерял, короче 2 часа договаривались - не договорились. Тогда я написал так как написано в протоколе
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение DAKalimov »

Байкер, насколько я понял, радар без фотофиксации, требуй доказательств того, что это твоя скорость. Ехал один, или рядом были машины?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение URAGAN »

..если радар без фото то реально можно отбить права,если нет фото бей на то что ехал в правом ряду,к стати какое вреяямя суток было,?если темно то они не правы,в темноте и сумерках у прибора идет погрешность,и надо бы было у них спросить сертификат или как он называется о последней калибровке это оч важно плюс маршрутный лист,отказать они не имеют права.Я таким способом вернул своиправа,а там какие законы работают,у нас стали по баеваться таких наездов.Да свидетили это гут,только обговори с ними все
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение URAGAN »

извини я прочитал по внимтельней протокол, было темно, есть оч много шнсов выиграть только когд будеш в суде или где там,не выступай и не борзей,будь спокоин и настойчев,но все надо делть вежливо и не навысоких тонах,просто объяснить все вежливо и сведетелей возьми,тогд 98% у тебя есть
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение DAKalimov »

Про время суток не стоит упоминать. СВЧ излучению пофигу на ночь/день. Характеристики радаров можно посмотреть тут:
http://auto.1sek.ru/auto/toknow_rad.php

У него все хорошо с точностью, но вот единственное, что он не показывает номер авты - больше зацепиться не за что. Цифры мигали, когда радар инспектор показывал? В сети пишут, что если цифры мигали, то скорость выставили инспектора.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

Сокол - прибор, который требует свидетелй. Там записаны два свидетеля - это менты? Если да - то они не могут выступать свидетелями, если нет - то там вообще огромное поле для грамотного адвоката. Свидетели видели как меряли скорость(учавствовали в процессе) или только прибор с показаниями (чьими-то) уже потом? Потребуй в суде принести ментов акт поверки и калибровки, маршрутную карту (типа что они должны были там быть, а не подрабатывали). И вообще - протянешь два месяца - срок наказания истечет...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение URAGAN »

Анатолий Васильев писал(а):Сокол - прибор, который требует свидетелй. Там записаны два свидетеля - это менты? Если да - то они не могут выступать свидетелями, если нет - то там вообще огромное поле для грамотного адвоката. Свидетели видели как меряли скорость(учавствовали в процессе) или только прибор с показаниями (чьими-то) уже потом? Потребуй в суде принести ментов акт поверки и калибровки, маршрутную карту (типа что они должны были там быть, а не подрабатывали). И вообще - протянешь два месяца - срок наказания истечет...
и я говорил о том же только чуть по другому
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение Mr.Moon »

Ingot тоже с фото пришел на суд - результат полгода без прав. Наш Суд самый гуманный Суд в мире!!!
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение olga+egor »

1. Необходимо не спеша дождаться повестку в суд, это как минимум один месяц.
2. далее, по прибытии в суд, заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, причем делать это желательно через представителя, скорее всего в удовлетворении ходатайства будет отказано, и по делу будет вынесено решение о привлечении Вас к административной ответственности.
3. далее, получив Постановление суда ,обжаловать его по процессуальном основанию - нарушение правил подсудности, что, в свою очередь лишило Вас возможности заявить в суде ходатайство о допросе в качестве свидетелей лиц, указанных в протоколе админстративного правонарушения,
4. на основании изложенного и без учета показаний указанных Вами свидетелей ,просите признать Постановление суда не обоснованным и не законным,
5. далее, в связи с истечением двух месячного срока привлечений к административной ответственности ,дело, безусловно, подлежит прекращению
6. если что не понятно, спрашивайте,
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение biker »

Собственно, как дело было, простите времени не было сразу все расписать.
Ехал я со своими Кентами на Красную поляну, проезжая по скоростной трассе Сочи-Адлер типа задумался и не заметил как влетел в Адлер, трасса то дальше такой и остается, только белая табличка «Адлер», за табличкой через 50 метров прятались они, машина их стояла за забором за углом, выбежали они, тормознули, ко мне подошел типа майор, но пагонов видно не было под фуфайками кислотно-зеленного цвета взял тех.пасопорт и права, не представился, вел себя в раздражительной форме считая что он местной национальности. Я сказал что протокол не нужен, на что получил ответ – давай 5000 рэ в наглой форме, как будто я их ему должен, я говорю что имею возможность потратить всего 500, тот начал плеваться, хотя я до этого делал более серьезное превышение и платил всего по 300 рэ и все были довольны. Я ему говорю что время позднее и звонить серьезным людям, которые решают эти проблемы будет просто не культурно, а ему пофиг, хамит и все, я с ним вежливо спорил порядка полутора часов, затем сделал звонок другу Gamlet у, первое что на ум пришло и начал консультироваться как правильно в протоколе написать, в общем порешили так как я написал в строке «объяснения». Прежде как я взялся за ручку, они начали меня в один голос уговаривать чтобы я написал что согласен, типа только штраф оплатишь и не будет проблем, я тогда еще раз с ними по дебатировал и сказал что смогу максимум 1000 рэ собрать в общем. Те, граят мол нельзя, протокол уже выписан, а я ему ну порви да и все, они типа нельзя, номерные, подотчетные, грю раньше же все рвали, а ща нельзя, грю почеркай его ручкой, скажешь своим что испортил да и усе, они опять 25ть, мол давай 5 рэ и мы подумаем, а я им – так не пойдет и начал писать, как написал – тот выхватил у меня его из рук, писал я на ихнем капоте, темно было а протокол мелким шрифтом – хрен че видно, уличное освещение нормальное, но темновато, короче как выхватил, как обхаял меня, и что мол мою маму и всех моих родичей, грит ща по рации передам следующему посту шо у тебя оружие в машине какое не расслышал, грит писец мне и матом и шо меня теперь каждый пост будет душу выворачивать и дрюкать каждый мент как увидит меня на дороге и т.д. и т.п., гляжу шота начал писать в протоколе, я ему кричу, э мля, ты шо там пишешь, он типа тибя ниипет, я кричу, э мля копию отдай нах сюда. Он грит на мля держи, грит писец тебе на суде, тут машина подъехала, тип кричит тама типа тачко перевернульсо на большай скораст. Менты свалили испортив настроение и насрав в душу. Так неприятно было услышать столько дерьма в свой адрес, а главное за что, просебя подумал, ну я тебе это сука припомню, я конечно зла ни кому не желаю, но за такой базар можно и погоны сорвать и че я мобилу на запись не включил, во млять протупил, в шоке я просто был и уставший. Короче на следующий день, засунув протокол в сканер шоб сюда вывесить разглядел каких-то типов и адреса, пригляделся – графа «свидетели» и окуел, я ж когда подписывал ничего этого не было, все рукописное я прочитал прежде чем что-то свое писать, оказывается этот клоун сам написал, он при мне все дописывал и расписывал за них тоже походу, во хрень, а в натуре никого в радиусе километра не было, даже прохожих, значит фальсификация и злоупотребление должностным положением. Вот таки млять дела. Абидна :cry: :cry: :cry:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение biker »

Короче, проболтался маме, а она сказала пахану, тот на меня наехал типа издуй к серьезным людям и проси чтоб забрали права, типа нех суды устраивать, так пришлось и сделать, мне назначили минимальный штраф 2000 рэ который не скрепя душой я оплатил в гос кассу, получил права, доброму человеку который помог – пузырь брэнди. Так что ура, права в кармане, только что вернули! Но я остался неудовлетворенным что не получилось опробовать свое образование в суде и разнести всех по полочкам. Предлагаю доработать юридически эту тему и сделать типа прилеплену – фак. Шоб народ знал как действовать в подобной ситуации. К сожалению, это очень часто встречается с нами, все мы проезжаем быстро по трассе населенный пункт, иногда не замечая табличку …
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение esl »

Я в подобной ситуации плачу-гемора меньше.Кстати 5 000 руб-это стандартная цена за "лишение"-"билет до Хабаровска"-называется.А в судах что-то доказывать-дохлый номер...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение MadmaN »

шумахером быть не запретишь ...вот только иногда дороговато покатушки обходятся...главное забрал права!и уродов без денег оствил!пи(цензура)ры!!!
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

Когда идет такой базар на дороге и торг - надо записывать на мобилку.... Прокурорские работники будут несказанно рады - вернут права и накажут урода. Ну тебе в наказание - испорченные нервы и время....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, забрали права за превышение скорости!!!

Сообщение vasilius »

Анатолий Васильев писал(а):Когда идет такой базар на дороге и торг - надо записывать на мобилку.... Прокурорские работники будут несказанно рады - вернут права и накажут урода. Ну тебе в наказание - испорченные нервы и время....
Совершенно верно! Весь разговор надо записывать на диктофон, а ещё лучше на видеокамеру. И ездить надо с видеофиксатором, это поможет избежить много гимороя в спорных ситуациях. Сам много раз попадал на развод гаишников, и сам косячил, но как некоторые разговаривают, просто поражает! а с записью можно и наказать. Вообще, я считаю, что правила не просто так придуманы и стараюсь ездить по ним, но бывают иногда подставы, а иногда знака какого не заметишь, и тут-то попадаешь.

А вообще 5000, мне кажется много для Сочи, т.к. каждый год на юг мотаюсь на отдых на машине и максимум отдавал 2000, и то это было на посту и им на большое количество людей делить надо было :)
Ответить