ремень безопасности!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

ремень безопасности!

Сообщение 4oma »

проблема!!! включаю зажигания,показывает на приборной панели что не пристёгнут ремень,потом через пару секунд гаснет и всё...... почему он не пищит и не горит потом??????? в чём может быть проблема???и работют ли в таком случае подушки безопасности???
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: ремень безопасности!

Сообщение Фых »

У меня А-32 и индикации ремней нет, а подушки - индикатор горит несколько секунд после включения зажигания и гаснет самый последний. Проверить можно у официалов - не дорого.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

Re: ремень безопасности!

Сообщение 4oma »

так мне важно, почему ремни то гаснут????если я не пристёгнут!!! просто слышал такое мнение,если ты не пристёгнут,то машина не понимает,что ты сидишь,и подушки при этом не срабатывают!!!!!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремень безопасности!

Сообщение Анатолий Васильев »

Подушки должны сработать независимо от ремня. Раньше - да, была такая фича на некоторых моделях. Потом ввели обязательное срабатывание - вдруг человек есть, но не пристегнут или разгильдяй... но и разгильдяя надо спасать. Лучше перебздеть....Почему гаснет ремень?.... не должен. Некоторые недобросовестные продавцы, чтобы скрыть факт аварии и срабатывание подушек, ставят приблуду на лампочку - типа кондера. Лампочка вроде как загорается и гаснет - типа исправна...А тут... может контакты где?
Не трожь технику - она не подведет!
4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

Re: ремень безопасности!

Сообщение 4oma »

так вот я и задаю вопрос...... =( подушки тоже загораются,но потом гаснут,так и должно быть,а вот что с ремнём ??? =((( где-то читал что про какие-то провода под сиденьем говорят, про какие именно?может просто что-то отключили,чтоб не пищал???
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: ремень безопасности!

Сообщение Cadaver »

4oma писал(а):проблема!!! включаю зажигания,показывает на приборной панели что не пристёгнут ремень,потом через пару секунд гаснет и всё...... почему он не пищит и не горит потом??????? в чём может быть проблема???и работют ли в таком случае подушки безопасности???
У меня точно также, один в один. А в чем проблема-то? На разных машинах по-разному эта приблуда работает. На Нексии тупо горела лампочка постоянно, на Мерине Ц-шке горела лампочка и начинала противно пикать машинка после набора 10 кмч. Надо инструкцию к МАксимке почитать ))))
Как-то так...
4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

Re: ремень безопасности!

Сообщение 4oma »

так у меня её нету( да! и кстате! про падушки безопасности!!!!! должна загораться лампочка "SRS" когда включаешь зажигание или нет?
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: ремень безопасности!

Сообщение NAZAR »

Да что вы господа!!! Это же наоборот хорошо что не пищит и не мигает!!! У меня у знакомого на рено и мигает и пищит так противно и так надоедает!! :lol:
Москва САО
Изображение
4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

Re: ремень безопасности!

Сообщение 4oma »

я понимаю, но просто подушки при этом могут не работать
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: ремень безопасности!

Сообщение NAZAR »

4oma писал(а):я понимаю, но просто подушки при этом могут не работать
У меня точно также и всё-таки я думаю что подушки работают!!!!!!!! У меня на рабочем пассате точно также, и раньше на лансере также было, просто я думаю так и задумано чтобы не напрягать водителя вот и всё!!!! :shock:
Москва САО
Изображение
4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

Re: ремень безопасности!

Сообщение 4oma »

а у тя загорается лампочка SRS , когда включаешь зажигание???
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: ремень безопасности!

Сообщение NAZAR »

4oma писал(а):а у тя загорается лампочка SRS , когда включаешь зажигание???
Честно не обращал внимания, но думаю как на всех машинах должна загораться при тестировании!!!!
Москва САО
Изображение
4oma
Майор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:58
Автомобиль: A33 2000г АКПП 2.0
Откуда: Москва ВАО

Re: ремень безопасности!

Сообщение 4oma »

=( а вот у меня не горит =(((((
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремень безопасности!

Сообщение vasilius »

Господа...в инструкции написано, что после включения зажигания должна загораться лампочка подушек безопасности на 7 секунд, после этого, если с подушками всё ОК, должна погаснуть. Про то, что должна гореть лампочка при непристёгнутых ремнях (а тем более пищать зуммер) не сказано ничего.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: ремень безопасности!

Сообщение Cadaver »

vasilius писал(а):Господа...в инструкции написано, что после включения зажигания должна загораться лампочка подушек безопасности на 7 секунд, после этого, если с подушками всё ОК, должна погаснуть. Про то, что должна гореть лампочка при непристёгнутых ремнях (а тем более пищать зуммер) не сказано ничего.
Истину глаголешь :)
Как-то так...
Ответить