А32 МКПП Глохнет!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Виктория
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2008 00:01
Автомобиль: maxima A32,1995,МКПП

А32 МКПП Глохнет!

Сообщение Виктория »

А32 периодически глохнет...в основном на холостых.Проблемы может быть в свечах????Спасибо!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А32 Глохнет!!!

Сообщение allert »

Смотря как глохнет. Впрочем, на 99% все равно дело не в свечах.
Жизнь покажет...
Виктория
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2008 00:01
Автомобиль: maxima A32,1995,МКПП

Re: А32 Глохнет!!!

Сообщение Виктория »

Бывает что начинает глохнуть,я газу и вроде поедет,рывками...
В основном на холостых...
А сегодня так вообще заглохла и не заводилась..даж стартер не крутил,вот это было впервые!!!!Потом я подождала немного,несколько раз завонилась она,я тока ручник опущу передачу воткну и опять заглохнет...
Раньше такой проблемы не было...после того как она год простояла началось...не знаю что делать...в сервисе мне ничего не говорят,не видят причину...
Виктория
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2008 00:01
Автомобиль: maxima A32,1995,МКПП

Re: А32 Глохнет!!!

Сообщение Виктория »

Может мне инжектор нужно прочистить??????????Подскажите...плииз!!!!!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение тах »

сталай ТО почисти, инжектора, заслонку, клапан ХХ, поменяй фильтр топлива, воздуха, свечи смени, всё придёт в норму, когда то надо это сделать, машина требует ухода.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Виктория
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2008 00:01
Автомобиль: maxima A32,1995,МКПП

Re: А32 Глохнет!!!

Сообщение Виктория »

Посоветуйте пожалуйста хороший сервис!!!
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: А32 Глохнет!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Посмотри воздушный и топливный фильтр! Может на МАФе появилась плесень за год стоянки и проверь фишку! А где машина стояла? Еще как вариант, почисти глеммы АКБ!
Vangog
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2009 15:54
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 VG30DE КПП

Re: А32 Глохнет!!!

Сообщение Vangog »

Блин у меня такаяже проблема народ пожалуста помогите че делать? Машина уже месяц в сервисе стоит не кто не знает што с ней. Мозги показывали ошибку датчика детонации и контактнаяя группа борохлила купил новые оригенальные, не помагло. Потом пришли к выводу што мозги купил на разборке не помагло. До этого сделал маленькое ТО поменял свечи колодки фильтра. Подскажите если кто знает из-за чего это может быть? (Максима арабка смозгами прошитыми на 220кобыл заводская прошивка)

Виктория
Заголовок сообщения: Re: А32 Глохнет!!!

Бывает что начинает глохнуть,я газу и вроде поедет,рывками...
В основном на холостых...
А сегодня так вообще заглохла и не заводилась..даж стартер не крутил,вот это было впервые!!!!Потом я подождала немного,несколько раз завонилась она,я тока ручник опущу передачу воткну и опять заглохнет...
Раньше такой проблемы не было...после того как она год простояла началось...не знаю что делать...в сервисе мне ничего не говорят,не видят причину...
Бывает что начинает глохнуть,я газу и вроде поедет,рывками...
В основном на холостых...
А сегодня так вообще заглохла и не заводилась..даж стартер не крутил,вот это было впервые!!!!Потом я подождала немного,несколько раз завонилась она,я тока ручник опущу передачу воткну и опять заглохнет...
Раньше такой проблемы не было...после того как она год простояла началось...не знаю что делать...в сервисе мне ничего не говорят,не видят причину...

Добавлено: Пт дек 26, 2008 12:35 am
Nursultan
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2010 21:42
Автомобиль: Nissan Maxima w32 3.0i 1997 MKP

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение Nursultan »

Максима А32 1997 года выпуска 3,0 на механике. глохнет в момент когда переключаю на нейтралку,обороты падают и машина глохнет! При езде на 2 или 3 скорости проподает тяга частично. Помогите уже незнаю что делать, топливный фильтр, топливный насос, свечи, прокладку впускного коллектора менял ничего не изменилось. Обращался к эелектрикам, выдали ошибку датчика детонации который после так же заменил, но ничего не поменялось. Люди жду помощи!!!!
Последний раз редактировалось Nursultan 05 май 2012 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Nursultan
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2010 21:42
Автомобиль: Nissan Maxima w32 3.0i 1997 MKP

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение Nursultan »

кстати на датчик холостого не покозали он в норме
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение allert »

вот ты его промой, настрой, тогда будет в норме. а пока просто отверни на нем винт на 1 оборот и посмотри- лучше станет?
Жизнь покажет...
Nursultan
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2010 21:42
Автомобиль: Nissan Maxima w32 3.0i 1997 MKP

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение Nursultan »

ок. попробую спасибо.
Nursultan
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2010 21:42
Автомобиль: Nissan Maxima w32 3.0i 1997 MKP

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение Nursultan »

Обратился в ниссан центр,машину посмотрел электрик. Разобрали валюметр пропояли контакты, выставили датчик положения заслонки, ошибок не показало, но проблема не исчезла, посоветовали заменить свечи также бесполезно. Поменял, а движок глохнет. Что делать не знаю уже, к кому обращаться . Может заменить валюметр???? Может быть в нем проблема???? Помогите!!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение тах »

Nursultan писал(а):... Может заменить валюметр???? Может быть в нем проблема???? Помогите!!!!
зачем менять МАФ проверь показания
download/file.php?id=11585&mode=view
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: А32 МКПП Глохнет!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Опиши пожалуйста по-подробнее, как заводится, как работает на ХХ и т.д. Потому что на основании того, что ты написал подозрения только на КХХ (клапан холостого хода), что он подклинивает, поскольку, после того как закрыта ДЗ, только он отвечает за ХХ.
Ответить