Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение -=p@m=- »

так у 4 поколения расход газа и мощности такой же как у бензина.и ни чем не уступает..У мя стоит ГБО голландский 2 поколения,вот он точно 5% расход больше чем у газа и мощности меньше
Япона Мать
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Андрей Дека »

А кто что знает про присадки повышающие октановое число бензина?
Аватара пользователя
alex-boi
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2009 08:44
Автомобиль: Ниссан "Максима" 2002 г/в, 2л, МКПП
Откуда: Москва.

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение alex-boi »

Андрей Дека писал(а):А кто что знает про присадки повышающие октановое число бензина?
Как говорит один мой знакомый механик-"Бензобак сделан для того что бы туда заливать БЕНЗИН, а все остальное только во вред"©. :wink:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Анатолий Васильев »

Андрей Дека писал(а):А кто что знает про присадки повышающие октановое число бензина?
нафталин.....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Фых »

alex-boi писал(а):
Андрей Дека писал(а):А кто что знает про присадки повышающие октановое число бензина?
Как говорит один мой знакомый механик-"Бензобак сделан для того что бы туда заливать БЕНЗИН, а все остальное только во вред"©. :wink:
На Шелл есть даже отдельно 95-ый просто и 95-ый с присадками, обалденно повышающими мосчь вашей машины... Скоко заправляюсь - прошу обычный :wink:
Ну очень просто - если б все было так хорошо, то и изначально делали все с присадками. Конкретные присадки помогают в строго ограниченных случаях, как например потек у меня на VW радиатор... залил какую-то хрень (продавец порекомендовал), доехал без проблем до рынка-сервиса и поменял радиатор. Все.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Андрей Дека »

Я Вам так скажу – бензин за Уралом (европейская часть России) откровенное «Г». Свой «патриотизм» (я родом из Омска) в жизни проверяю, передвигаясь по матушке России. Так вот – 92 –й бенз Омского НПЗ по качеству на уровне качественного 95-ого остальных!!!! Хотите верьте, хотите проверьте!Я по трассе от Омска до Ростова-на-Дону (и в самом) перепробовал все именитые (Лукойл, Газпром, Роснефть, ТНК, Башнефть, Татнефть) заправки – отстой, звенят пальцы (а также у всех новых Мерседесов, БМВ,Ауди, Фольксвагена, Тойотах, Ниссанах и остальных марках, на светофорах слушал!!!), в Омске на Сибнефти заправляюсь всё в порядке!Так что надо составлять бензиновую карту России, где каким заправляться!
EL semidois
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2000г 3л АКПП

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение EL semidois »

http://www.trustintercom.ru/news/news91.html

Вот статейка почитайте
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Фых »

Я рассуждаю просто - если видимых изменений в работе машины нет, свечи менять не приходится (а свечи платиновые и заправлялся на данной заправке более 10-ти лет), то заправка нормальная и все эти "страшилки" истине в полном объеме не соответствуют.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
SergeiLeon
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2011 09:22
Автомобиль: Nissan Maxima, Av, 3l. 2001

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение SergeiLeon »

Добрый день, Залил 98, расход реально существенно уменьшился и машина стала ехать лучше, но боюсь не повредит ли это двигателю???
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение allert »

SergeiLeon писал(а):Добрый день, Залил 98, расход реально существенно уменьшился и машина стала ехать лучше, но боюсь не повредит ли это двигателю???
нет отзывов от тех, кто проездил на 98-м всю жизнь двигателя, но думаю тыс 100 клапана выдержат. впрочем имхо.
Жизнь покажет...
SergeiLeon
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2011 09:22
Автомобиль: Nissan Maxima, Av, 3l. 2001

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение SergeiLeon »

allert писал(а):
SergeiLeon писал(а):Добрый день, Залил 98, расход реально существенно уменьшился и машина стала ехать лучше, но боюсь не повредит ли это двигателю???
нет отзывов от тех, кто проездил на 98-м всю жизнь двигателя, но думаю тыс 100 клапана выдержат. впрочем имхо.

Просто в инструкции написано, что не ниже 95 но не написано, что именно 95, 98 тоже не ниже и расход меньше и машина по другому едет да и разница в цене несущественная вот я и думаю, что если двигателю не повредит то на 98 с удовольствием останусь
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение esl »

Уже отъездил почти 100 тык(общий 261) на алтимэйте,из них 75-80% на 98-с клапанами всё здорово(разбирал).На 98 реально машина прёт.Кстати,чистил форсунки ультразвуком(коль уж разобрал)-довольно чистые за 95 тык пробега.У всех перед промывкой нормальный "факел" был.
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Drunken_Master »

я всегда 95 лью. иногда могу и 98 побаловать. но ниже 95 ниразу не лил.
Dimces
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2008 21:16
Автомобиль: Maxima A33 3.0 АКПП 2001г.в.
Откуда: Finland

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Dimces »

Заливаю 92-й, откатал на нем около 90 тыс. никаких нареканий! Заправляюсь на Роснефть Пдсолнух (!), все остальные Роснефть - полное г...
После 95-го загорается чек, потом езжу около месяца на 92-м, чек гаснет.
По ощущениям - на 95-м расход меньше, но незначительно, в динамике разницы не замечал.
Когда работал в системе АЗС, примерно лет 12 назад, все бензовозчики говорили что 95-й в России не производят, все это 92-й с присадками, конечно на сегодня может ситуация уже другая.
Бензин, который "моет" топл. систему типа алтимейт, фора, экто может и намыть осадок с бензобака и забить инжектор и свечи, уже такое как то испытал на предшествующей авто (была примера р12), поэтому "модный" бензин хорош для новых авто.
ИМХО
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение ArtemB »

92 попробовал один раз, больше ни за что эту сяку не налью. езжу на 98.
Ответить