Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Twin
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:10
Автомобиль: Была: Toyota Corona бочка, сейчас Nissan Cefiro A32, 2л. AT
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Twin »

odison писал(а):
Twin писал(а):Старался всегда заправляться на BP 95 Ultimate, на короне и вот теперь на максиме..., хочу сказать, чисто субъективно: очущение, что машина едет по разному если заправляться на разных BP, из чего сделал для себя вывод: BP - BP рознь. Поэтому стараюсь заправляться только в Подольске. Правда сегодня пришлось заправиться на варшавской BP - налил 98U для эксперимента... и что?! Особой разницы не ощутил, а если нет разницы зачем платить больше. ИМХО
и вообще я газ себе буду ставить, и эта... ищу компаньона - дешевле в сумме обойдется. :wink:
Эххх...чуть чуть ты проворонил момент (насчет компаньонов), мы с одноклубником вместе ставили, и нам дали скидку по 3000 р. каждому)
Уж не с Василусом ли? :)
хитроумные японцы всё придумали за нас
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение odison »

Twin писал(а):
odison писал(а):
Twin писал(а):Старался всегда заправляться на BP 95 Ultimate, на короне и вот теперь на максиме..., хочу сказать, чисто субъективно: очущение, что машина едет по разному если заправляться на разных BP, из чего сделал для себя вывод: BP - BP рознь. Поэтому стараюсь заправляться только в Подольске. Правда сегодня пришлось заправиться на варшавской BP - налил 98U для эксперимента... и что?! Особой разницы не ощутил, а если нет разницы зачем платить больше. ИМХО
и вообще я газ себе буду ставить, и эта... ищу компаньона - дешевле в сумме обойдется. :wink:
Эххх...чуть чуть ты проворонил момент (насчет компаньонов), мы с одноклубником вместе ставили, и нам дали скидку по 3000 р. каждому)
Уж не с Василусом ли? :)
Именно с ним....как я понимаю ты в той же конторе хочешь ставить оборудование?
Аватара пользователя
Twin
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:10
Автомобиль: Была: Toyota Corona бочка, сейчас Nissan Cefiro A32, 2л. AT
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Twin »

конечно, ставят нормально, я проверял. ;-)
хитроумные японцы всё придумали за нас
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение odison »

Twin писал(а):конечно, ставят нормально, я проверял. ;-)
Уже был опыт?
Аватара пользователя
Twin
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:10
Автомобиль: Была: Toyota Corona бочка, сейчас Nissan Cefiro A32, 2л. AT
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Twin »

odison писал(а):
Twin писал(а):конечно, ставят нормально, я проверял. ;-)
Уже был опыт?
тема вроде уже для другой ветки, поэтому извиняюсь за офтоп! :-)

Ставил на четырехгоршковую корону. В дополнение к двум штатным фильтрам очистки газа вкорячивают свой третий фильтр на всякий случай. С низов на газе лучше едет. На высоких оборотах, больше 2500 - на бензе тяга лучше. А вообще ГБО можно настроить на большую тягу, но тогда и расход будет выше. На бензе расход у меня 11, на газу 13-14, но поскольку газ в два раза дешевле бензина, то это оправдано :-), пока во всяком случае...
хитроумные японцы всё придумали за нас
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение sir.EAA »

В мастерне знакомый элетрик советует лить 92-й говорит, что на нашем НПЗ он лучше чем 95-й. Мастера говорят дело личное, смотри на свои ощущения как машинка себя ведет. Сам лично 92-й ни когда не лил, но по опыту скажу что у нас на ТНК, АГП и Рос нефте 95-й гавно, как заправился так чутьли не сразу загорается чек. Заправляюсь на Випойле и Лукойле.
Думаю, что эксперементы ставить на собственном здаровьи, как и на здоровье своего авто, себе дороже, посему кто будет в наших краях лейте онли 95.
Изображение
Аватара пользователя
max-svd
Подполковник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 фев 2009 15:16
Автомобиль: Maxima A32,2.0,1995 г.в.механика.
Откуда: ОДЕССА

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение max-svd »

Лью WOG 95-й. Я так понял что 92-й лучше 95-го,потому что 95-й бадяжный,но тогда по такой логике 95-й лучше 98-го ,потому что 98-й бадяжный???
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение sanyakot1975 »

sir.EAA писал(а):В мастерне знакомый элетрик советует лить 92-й говорит, что на нашем НПЗ он лучше чем 95-й. Мастера говорят дело личное, смотри на свои ощущения как машинка себя ведет. Сам лично 92-й ни когда не лил, но по опыту скажу что у нас на ТНК, АГП и Рос нефте 95-й гавно, как заправился так чутьли не сразу загорается чек. Заправляюсь на Випойле и Лукойле.
Думаю, что эксперементы ставить на собственном здаровьи, как и на здоровье своего авто, себе дороже, посему кто будет в наших краях лейте онли 95.
Был в ваших краях пару месяцев назад,решил зачем-то залить 95-го(в Москве лью 92)на Лукойле вроде в районе Иловли.Машинко как-то отупела,расход поболее вышел!Бенз-ацтой.На том же Лук.,но уже Астраханской обл. плеснул 92-го.Интереса ради.Машинко снова ожила!Потом узнал от друзей,что ив Волгограде,и в Астрахани бенз. с одного НПЗ.Так что вывод напрашивается!Лучше у вас все-таки 92.
Изображение
Аватара пользователя
delshin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 3,0

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение delshin »

Twin писал(а):конечно, ставят нормально, я проверял. ;-)
А сколко будет стоить на 33-й кузов поставить? Двиг. 3.0
Сейчас езжу на 92-ом, заливаю на РосНефти(обычной)
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Dj Devil »

хм...сколько помню в мою цефиру все время лили только 92...с лукойла или роснефти...ниразу ни чек не загорался, ни мощность не падала...
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Анатолий Васильев »

Когда машину травят более низкооктановым бензином, чем расчетный, то через некоторое время на расчетном (штатном) она почему-то перестает тянуть.... Фигня какая-то....Идиоты какие-то эти конструктора и инженеры... Напридумывали онли 95..... Вот наши Кулибины - это да! Даешь экономию в 5 копеек и залет на червонец!!!! А лучше убитую машину сбросить лоху какому-нибудь и наплести про неполадни на наших НПЗ и нерадивых продавцов....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение NAZAR »

Анатолий Васильев писал(а):Когда машину травят более низкооктановым бензином, чем расчетный, то через некоторое время на расчетном (штатном) она почему-то перестает тянуть.... Фигня какая-то....Идиоты какие-то эти конструктора и инженеры... Напридумывали онли 95..... Вот наши Кулибины - это да! Даешь экономию в 5 копеек и залет на червонец!!!! А лучше убитую машину сбросить лоху какому-нибудь и наплести про неполадни на наших НПЗ и нерадивых продавцов....
+1 Анатолий как всегда с юмором и как всегда прямо в точку!!! =D> =D> =D> Точно такого же мнения :D
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Fox Brabba
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2008 13:08
Автомобиль: Foxmobile Maxima QX (A33) 2005, 3.0 АКПП
Откуда: Moscow city (RF)

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Fox Brabba »

Как бэ +1. 8)
Написано 95 и выше - так тому и быть! [-X
Всё работает!
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение -=p@m=- »

Сколько будет стоит установка газа на максиму 33 2 литровый мотор?какое поколение и производитель?
Япона Мать
Аватара пользователя
alekom777
Майор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 апр 2009 15:04
Автомобиль: Cefiro A33 2.0 AT 2002
Откуда: Иркутск

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение alekom777 »

-=p@m=- писал(а):Сколько будет стоит установка газа на максиму 33 2 литровый мотор?какое поколение и производитель?
30-40 т.р. 4 поколение.Италия
77 раз подумай,7 раз прочитай и один раз разбери.
Ответить