Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Рустам09
Подполковник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:01
Автомобиль: Infiniti M35x, Nissan Maxima QX 3.0
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Рустам09 »

g@mer писал(а): то откуда вы знаете что он залил 92?мало ли заправок у которых с одного шланга льется 3 вида бензина 92,95,и премиум?
заправка с виду стандартная "Лукойл". Шланг на каждый сорт бензина свой, лил из 92 колонки. Ну разве что если у него нет какого то секретного тумблера.
日産自動車株式会社
vovan0000
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:58
Автомобиль: nissan maxima, са33, 2001, 2.0литра,мкпп.

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение vovan0000 »

Ну так на чем мы договорились? :) Денег на 95 не жалко. Правильно "Рустам09" сказал - надо понять что хуже для двигла. Либо детонация, либо присадки...... :(
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение MANSCH »

vovan0000 писал(а):Ну так на чем мы договорились? :) Денег на 95 не жалко. Правильно "Рустам09" сказал - надо понять что хуже для двигла. Либо детонация, либо присадки...... :(
полностью поддерживаю =D> ,но как это узнать?
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение g@mer »

блин вы вооще даете!!!-ЛУКОЙЛ!ВЫ ЧЕ РЕБЯТА,..АВНА ХУЖЕ ЗАПРАВКИ НЕ ВИДЕЛ!еще и 92й в Х5 льет хозяин?ну тогда он полный Д!я от лукойла отказался еще года 3 назад-пальцы звенят и заводится утром хуже.хотя ваше право,мое мнение 95 WOG
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Georg V »

Заправляюсь 95 WOG, но не везде. Я заливаюсь на одной и той же заправке уже года три. Кум мой заправился на другой . Результат... Тянул его на галстуке. WOGи есть тоже разные. Вообще определиться, где заправляться и чем, можно только опытным путём. Испытав на своей шкуре, извените - двигателе.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
vovan0000
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:58
Автомобиль: nissan maxima, са33, 2001, 2.0литра,мкпп.

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение vovan0000 »

Раньше (года полтора), когда ездил на Ниве - заправлялся на Лукойле. Пальцы стучали пипец!!!, сменил запрвку и все прошло))))). Может сейчас у них бензин и лучше стал......
Сейчас в основном только на Шелле заправляюсь и всё гуд.
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение MANSCH »

у нас в ульяновске роснефть(бывш юкос),татнефть-это сетевые норм заправки.остальное мелочь(бывает снорм бензом!!) или мелкие сети(бенз шняжный,привлекают колхоз ценой)я на роснефти льюсь ВСЕГДА (сейчас 92 17р,плюс дисконт 3%)
Аватара пользователя
Рафис
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2005 01:02
Автомобиль: Maxima QX, A32, 1995 год, 3000 куб.см, МКПП, вишневый металлик
Откуда: Набережные Челны

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Рафис »

Всегда лью 92-й, притом стараюсь только Лукойл.
Аватара пользователя
garage40
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2008 13:37
Автомобиль: Золотистая максима СА33 2.0 АТ - Продана

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение garage40 »

А как насчет bp ultimate???
кто-нибудь ездит на нем постоянно???
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Cadaver »

garage40 писал(а):А как насчет bp ultimate???
кто-нибудь ездит на нем постоянно???
Я езжу. Доволен. И сын тоже, на Альмере N15. Пробовали и Лукой (и экто и евро), Роснефть, ТНК, пришли к выводу, что алтимейт лучше. Заправляемся 90% на двух заправках, одну, к сожалению, 8-го апреля закрывают :( - метро в Новокосино строить будут.
Как-то так...
Аватара пользователя
garage40
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2008 13:37
Автомобиль: Золотистая максима СА33 2.0 АТ - Продана

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение garage40 »

Cadaver писал(а):
garage40 писал(а):А как насчет bp ultimate???
кто-нибудь ездит на нем постоянно???
Я езжу. Доволен. И сын тоже, на Альмере N15. Пробовали и Лукой (и экто и евро), Роснефть, ТНК, пришли к выводу, что алтимейт лучше. Заправляемся 90% на двух заправках, одну, к сожалению, 8-го апреля закрывают :( - метро в Новокосино строить будут.
Ну а как там мощность и нагарообразование??? Эффект виден?? как долго уже на нем ездишь??
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Cadaver »

garage40 писал(а):
Cadaver писал(а):
garage40 писал(а):А как насчет bp ultimate???
кто-нибудь ездит на нем постоянно???
Я езжу. Доволен. И сын тоже, на Альмере N15. Пробовали и Лукой (и экто и евро), Роснефть, ТНК, пришли к выводу, что алтимейт лучше. Заправляемся 90% на двух заправках, одну, к сожалению, 8-го апреля закрывают :( - метро в Новокосино строить будут.
Ну а как там мощность и нагарообразование??? Эффект виден?? как долго уже на нем ездишь??
Никакой прибавки к мощности он не дает, это все PR-лабуда. Серьезные ребята его тестировали, единственный плюс из заявленных - вроде он нагара меньше дает и старый постепенно растворяет. Чтобы эффект увидеть надо пихло разбирать - оно мне надо?! :D Просто хороший бензин. Он не дает прибавки к мощности, просто, кмк, позволяет снять с двигателя заявленную мощность. Но, опять же, если захотеть узнать точно - надо замерять. Я по субъективным ощущениям говорю, относительно других заправок.
Как-то так...
vovan0000
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:58
Автомобиль: nissan maxima, са33, 2001, 2.0литра,мкпп.

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение vovan0000 »

По поводу BP - недавно на эклипсе там заправился. Через какое то время загорелся чек, машина совсем перестала тянуть. Пришлось ехать мыть инжектор - сразу все стало ок.
Аватара пользователя
Twin
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:10
Автомобиль: Была: Toyota Corona бочка, сейчас Nissan Cefiro A32, 2л. AT
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Twin »

Старался всегда заправляться на BP 95 Ultimate, на короне и вот теперь на максиме..., хочу сказать, чисто субъективно: очущение, что машина едет по разному если заправляться на разных BP, из чего сделал для себя вывод: BP - BP рознь. Поэтому стараюсь заправляться только в Подольске. Правда сегодня пришлось заправиться на варшавской BP - налил 98U для эксперимента... и что?! Особой разницы не ощутил, а если нет разницы зачем платить больше. ИМХО
и вообще я газ себе буду ставить, и эта... ищу компаньона - дешевле в сумме обойдется. :wink:
хитроумные японцы всё придумали за нас
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение odison »

Twin писал(а):Старался всегда заправляться на BP 95 Ultimate, на короне и вот теперь на максиме..., хочу сказать, чисто субъективно: очущение, что машина едет по разному если заправляться на разных BP, из чего сделал для себя вывод: BP - BP рознь. Поэтому стараюсь заправляться только в Подольске. Правда сегодня пришлось заправиться на варшавской BP - налил 98U для эксперимента... и что?! Особой разницы не ощутил, а если нет разницы зачем платить больше. ИМХО
и вообще я газ себе буду ставить, и эта... ищу компаньона - дешевле в сумме обойдется. :wink:
Эххх...чуть чуть ты проворонил момент (насчет компаньонов), мы с одноклубником вместе ставили, и нам дали скидку по 3000 р. каждому)
Ответить