Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
вортекс
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 18:04
Автомобиль: А33 2001 3.0 АТ
Откуда: фрязино

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение вортекс »

URAGAN писал(а):пробовал 98 машину не узнать,в лучшею сторону,только не знаю опасно это или нет
не надо лить 5-й,это положено по паспорту,и только лукоил,дапустим в сервисе для туарегов говорят заправлятся лучше на луке там горючка евро-3.Сам я только лук край ВР,пробовал 98 машину не узнать,в лучшею сторону,только не знаю опасно это или нет =P~ =P~ =P~ =P~
не опасно
написано же НЕ ХУЖЕ(читай не ниже) 95--- следовательно 98 лей смелей)
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение esl »

С момента покупки,второй год(35 тыс) езжу только на 98-самые лучшие отзывы(динамика,катализаторы-чек не светится)
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Aleks.Sim »

а я решил на МТК вернуться... крейсер их 92 нормально переваривал, правда он любое гумно нормально кушал)) уж что-что а амерам качество топлива до пятой точки
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Mark_Norman
Капитан
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 окт 2008 23:41
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 L АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Mark_Norman »

пугаете вы меня.... я то стал лить 92ой, причем разницы почти не почувствовал. 95ый лить боюсь, потому что за его качество у нас в Ростове много чего говорят... теперь буду 92 лить и бояться тоже ушатать двигатель....
Citron
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:47
Автомобиль: Ниссан QX33 2004 АКПП 3.0
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Citron »

esl писал(а):С момента покупки,второй год(35 тыс) езжу только на 98-самые лучшие отзывы(динамика,катализаторы-чек не светится)
на этот счет есть как всегда несколько мнений. У тебя все нормально, а у знакомого прогорели клапана. Я не рискую лить 98 поэтому строго Лукойл 95
VoviyQX
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:22
Откуда: г.Арзамас

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение VoviyQX »

Ездил на всяком, кроме 76 и ДТ. Разница между 92 и 98 существенная. Летом заливаю 92. Зимой 98.
Мое мнение, что если не поднимать обороты выше 4000 смело заливайте 92. На малых оборотах двигуну с таким бензом ни чего не грозит.
Аватара пользователя
Mikha
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 окт 2008 21:40
Автомобиль: A32,97,3.0m
Откуда: Москва

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Mikha »

Заливал 92 на разных заправках-звон пальцев при нагрузке,при пуске вообще грохот... заливал 98-едет СУПЕР только свечи красные(опасность-химия), сейчас 95-никаких проблем. :D
тише едешь-больше командировочные...
ВаняКазахстанский
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2009 20:03
Автомобиль: ниссан максима QX 98 год обьем 3 литра МКПП

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение ВаняКазахстанский »

URAGAN писал(а):не надо лить 5-й,это положено по паспорту,и только лукоил,дапустим в сервисе для туарегов говорят заправлятся лучше на луке там горючка евро-3.Сам я только лук край ВР,пробовал 98 машину не узнать,в лучшею сторону,только не знаю опасно это или нет =P~ =P~ =P~ =P~

По поводу бензо хочу сказать свои ощущения)) у нас в стране вечно зеленой конопли лукойла увы нет)) и Бритш птролиума тоже)) наливал чистый 93 тий жрет как самолет..постоянно езжу на 95 нормальный расход наливал 98 бензин -и прет и жрет)) так что 95 самое то!
богат не тот у кого много денег-а тот кто меньше нуждается в них!
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение MANSCH »

то что не ниже 95-так это для норм стран(и то наши "пизнесьмены" везде пытаются ослиной мочи добавить :lol: ),а у нас за копейку удавятся.по определению нет 95-го технологичного бенза(получают путем добавл присадок повыш октан-из за этого и свечи красные) а терь подумайте-это же дерьмо и в двиге оседает.лью только 92 [-X
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Анатолий Васильев »

Aleks.Sim писал(а):крейсер их 92 нормально переваривал, правда он любое гумно нормально кушал)) уж что-что а амерам качество топлива до пятой точки
но движек-то на нем был Мицубиси....
MANSCH писал(а): а терь подумайте-это же дерьмо и в двиге оседает.лью только 92 [-X
а терь подумайте, что скорость горения у 92 меньше - как минимум догорание происходит на выпускных клапанах... ну и т.п. связанное с вредом использования менее октанового бензина на ДВС.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение vasilius »

Анатолий Васильев писал(а):
Aleks.Sim писал(а):крейсер их 92 нормально переваривал, правда он любое гумно нормально кушал)) уж что-что а амерам качество топлива до пятой точки
но движек-то на нем был Мицубиси....
MANSCH писал(а): а терь подумайте-это же дерьмо и в двиге оседает.лью только 92 [-X
а терь подумайте, что скорость горения у 92 меньше - как минимум догорание происходит на выпускных клапанах... ну и т.п. связанное с вредом использования менее октанового бензина на ДВС.
Нуу... насколько я знаю, но скорость горения уменьшается при увеличении октанового числа, и увеличивается детонационная стойкость топлива и как раз если залить 95-й бензин...скажем в ЗИЛок, который расчитан на 76-й, то у него точно прогорят клапана.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Анатолий Васильев »

Верно. Вернее я не совсем правильно выразился. Если используется менее октановый бензин, то УОЗ корректируется в сторону более позднего зажигания - иначе детонация. Отсюда поздние УОЗ сдвигают фазу повышенных температур отработавших газов в конец цикла рабочего хода поршня, что приводит к прогару выпускных клапанов и перегреву выпускного коллектора от попавшего в него не догоревшего в двигателе топлив. Плюс и катализаторы горят...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение vasilius »

=D>
Вот...А вот это по вашему! Всё толково и по полочкам...
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Georg V »

Анатолий Васильев писал(а):Верно. Вернее я не совсем правильно выразился. Если используется менее октановый бензин, то УОЗ корректируется в сторону более позднего зажигания - иначе детонация. Отсюда поздние УОЗ сдвигают фазу повышенных температур отработавших газов в конец цикла рабочего хода поршня, что приводит к прогару выпускных клапанов и перегреву выпускного коллектора от попавшего в него не догоревшего в двигателе топлив. Плюс и катализаторы горят...
Ну ведь написано не ниже 95! Чего мучить машинку. Япошки думали, а мы по ходу уже придумываем. Лей 95 и всё. У меня желания эксперементировать нет. Машину жалко.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
Найденов Михаил
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2007 14:14
Откуда: Казахстан, г. Алматы

Re: Какой бензин для максимки: 92 или 95?

Сообщение Найденов Михаил »

Я тоже пробовал и 92-й и 95-й, особой разници не почувствовал, только на 92-м расход на 10-15 % больше #-o
Ответить