Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30DE

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30DE

Сообщение тах »

Bodibilder писал(а):ребят димнамика хорошая....расход 17 литров по городу..езжу не сильно то и быстро,но гуляет шкив коленвала от него может датчик ошибку показывает???если из за ДД только на литр больше есть будет тогда получаеться это не ДД сломан т.к раньше расход был 13 литров(летом) или я ошибаюсь???
- летом нет прогревов
- шкив коленвала, точнее его сигнальная пластина, работает совместно с ДК, какие показания дает при этом ДК надо смотреть
- МАФ в первую очередь оказывает влияние на расход
- лямбды помогают экономить
шкив коленвала проскальзывает.
шкив
Шкив коленвала
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
tugewq
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2010 20:28
Автомобиль: Нисан-Максима,1995г.в., 3000к\см,АКПП.

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение tugewq »

У меня Максима32, расход был 11,5-12литров, потом поднялся до 20 литров. Поменял лямбду. Расход упал до 18 литров.Я мастеров за долбал своими претензиями. Я всегда заправлялся строго на запрвках"ОКО". И вот первая случайность; Еду с Шепетовки в Киев, заправок "ОКО" там нет и я, что-бы дотянуть до хорошей АЗС(ОКО,;ВОК или ШЕЛ), заливаю 20 литров на голимой заправке, в баке оставалось литров 8. До Киева 280 км. Я думал что поломался датчик топлива, доезжаю до Киева, стрелка должна уже быть на нуле а она показывает что в баке ещё литров 10 есть. В Киеве на "ОКО" я заливаю полный бак под завязку. От Киева до Одессы 480 км. Приехал в Одессу, БАК ПУСТОЙ!!!!!!! Начал заправляться на "ШЕЛ", расход 18литров по городу. Вторая случайность; также по близости не было "хороших" заправок и я заливаю полный бак под завязку на голимой маленькой заправке. И это ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!! На этом бензине моя машина взяла по городу 12 ЛИТРОВ!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!! А я столько времени выносил мозги мастерам. Сейчас опять заправился на маленькой простой заправке и по стрелке вижу, расход тоже в районе 12 литров, это городской цикл в месте с прогревом. Вывод: ОКО, ВОК и ШЕЛ, самые ПЛОХИЕ заправки!!!!!! Не заправляйтесь на этих заправках. Но где сейчас заправляться в Одессе я и сам не знаю. Кто знает поделитесь пожалуйста. Раньше хорошая заправка была прямо на заводе "Лукоил". Сейчас её закрыли. Поделитесь какая заправка хорошая. Но "ОКО, ВОК,ШЕЛ", это самые ПЛОХИЕ заправки!!!
Последний раз редактировалось tugewq 02 янв 2018 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30DE

Сообщение rulik »

Если слишком в сторону от темы, то удалите, но раз уж зашла речь о заправках, то вот неплохой выпуск СО о бензине и заправках.
http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30DE

Сообщение тах »

rulik писал(а):Если слишком в сторону от темы, то удалите, но раз уж зашла речь о заправках, то вот неплохой выпуск СО о бензине и заправках. http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0
всё, в тему, как раз про заправки с громкими именами, это интересно, да и советы правильные, но тема на этом не закончиться, "вечных двигателей" нет, а вечные темы есть! :mrgreen:
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
dias85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima 1998 2.0 avtomatic

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение dias85 »

g@mer писал(а):17-18 литров!!!НОРМА!!!!!!!!!!!я всех объездил,все перемыл протестил,все работает как часики,но ниже не падает падла!если обнулить и проехать в 5 утра по городу 15км,то расход показывает 6-8л.у кого есть руководство по ниссанам с 98 года а именно по а33 то увидете-3.0 13.7-15L,а если учесть что каждый день в городе на десяток машин больше становится,то расход становится реальным.уже забил на этот расход и наслаждаюсь автомобилем!у нас ведь представительский крейсер,он и должен так хавать,по классу положено!
anzorych
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011 19:03
Автомобиль: Ниссан максима А32В 3.0 механика 97 года

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение anzorych »

По опыту получается, что на пафосных заправках типа ОКО ШЭЛЛ и т. д. бензин очень легкий, т.е. : расходуется быстрее. Это у них политика такая. Желательно заправляться на более простых заправках, только за качеством следить.
tugewq
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2010 20:28
Автомобиль: Нисан-Максима,1995г.в., 3000к\см,АКПП.

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение tugewq »

Сегодня опять заправился на маленькой заправке. Мужики поверьте, я говорю правду. Я чуть-чуть жму на педаль газа, машина аж подрывает. Проверю ещё несколько раз эту заправку и потом напишу результат. Но бензин супер. Чувствую и по работе двигателя и по тяге. Машина не едет а летит.
tugewq
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2010 20:28
Автомобиль: Нисан-Максима,1995г.в., 3000к\см,АКПП.

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение tugewq »

Водители с Украины, делитесь информацией, кто знает хорошие заправки? Убедился на своей машине, расход топлива сильно зависит от качества бензина.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение Vladstor »

А почему только с Украины?Россиянам нельзя отметиться )))?
Я вот,например,заправляю только Лукойл 95,один раз заправил Роснефть,тоже 95 (но там лотерея,никогда не знаешь,что в шланге) - прет как танк,расход от 8.5 до 16,смотря от условий движения
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
tugewq
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2010 20:28
Автомобиль: Нисан-Максима,1995г.в., 3000к\см,АКПП.

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение tugewq »

Привет всем! Уменя 32 максима, 3 литра, 1995г.
Никто не делайте промывку инжектора. Расход увеличивается. Я при каждой заправке проверяю расход (лью под завязку, делю на километры и получаю реальный расход). После промывки расход увеличился на 2-2,5 литра.
Через год-полтора, расход восстановился.
Мой реальный расход: город, 11,5-14 литров
трасса, 8,8- 9,2 литра
Еду в Закарпатье, заправка во Львове туда и назад до Львова расход 7,8л.,Я сам в начале был в шоке, не поверил. но в следующую поездку в Закарпатье, с заправкой во Львове расход повторился, 7,8л.
Я заметил что на расход очень сильно влияет качество топлива. Но!!!! Помните, самая плохая заправка ОКО. Я, раньше заправлялся только на ОКО, расход дошёл до 18 литров. Я своих мастеров СТО задолбал, какая причина??? Проверка показывает всё хорошо а расход большёй. После случайной запраки, на голимой заправке, был шокирован расходом!!! По городу взяла 12 литров!!! Представьте разницу 12 и 18. После этого Я перестал заправляться на ОКО. И заметил что на маленьких бензин качественнее чем на большых, но не на всех. "Хоил" вобще херня!!! Машина просто сдохла сразу.
tugewq
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2010 20:28
Автомобиль: Нисан-Максима,1995г.в., 3000к\см,АКПП.

Re: Увеличился расход топлива на Максиме А32, двигатель VQ30

Сообщение tugewq »

Привет всем! Уменя 32 максима, 3 литра, 1995г.
Никто не делайте промывку инжектора. Расход увеличивается. Я при каждой заправке проверяю расход (лью под завязку, делю на километры и получаю реальный расход). После промывки расход увеличился на 2-2,5 литра.
Через год-полтора, расход восстановился.
Мой реальный расход: город, 11,5-14 литров
трасса, 8,8- 9,2 литра
Еду в Закарпатье, заправка во Львове туда и назад до Львова расход 7,8л.,Я сам в начале был в шоке, не поверил. но в следующую поездку в Закарпатье, с заправкой во Львове расход повторился, 7,8л.
Я заметил что на расход очень сильно влияет качество топлива. Но!!!! Помните, самая плохая заправка ОКО. Я, раньше заправлялся только на ОКО, расход дошёл до 18 литров. Я своих мастеров СТО задолбал, какая причина??? Проверка показывает всё хорошо а расход большёй. После случайной запраки, на голимой заправке, был шокирован расходом!!! По городу взяла 12 литров!!! Представьте разницу 12 и 18. После этого Я перестал заправляться на ОКО. И заметил что на маленьких бензин качественнее чем на большых, но не на всех. "Икс,оил" вобще херня!!! Машина просто сдохла сразу.
Ответить