А33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Cadaver »

Aleks.Sim писал(а):
e5e6 писал(а):АлексСим!
так это официалы :D хорошо хоть предыдущий хозяин это сделал
Тут сыну Альмеру прикупили, вроде как пробег похож на заявленные 98 тык. Так хозяка предыдущая рассказала, что официалы развели ее на 70 тык на замену цепи! Сторговалась она на с ними на 45 тыр. При этом Юрич присутствовал - чуть не подавился! :D :lol: :D
Как-то так...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Aleks.Sim »

Cadaver писал(а): Тут сыну Альмеру прикупили, вроде как пробег похож на заявленные 98 тык. Так хозяка предыдущая рассказала, что официалы развели ее на 70 тык на замену цепи! Сторговалась она на с ними на 45 тыр. При этом Юрич присутствовал - чуть не подавился! :D :lol: :D
да за 45 и я подавлюсь :D
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
алекс-дунай
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2009 21:31
Автомобиль: nissan maxima 3.0

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение алекс-дунай »

Год назад продал 32-й, постороннему человеку с пробегом 230000, моих 70000, он сразу уехал на ней в отпуск. Через месяц, проехав 6000, на обратном пути завёз мне 5л. Краснодарского коньяка и долго благодарил за машину, а я за три года толком не чего с ней и не делал. Запомнилось только , замена подшипника шруза тот что внутри коробки, при этом все три года Макса и в хвост и в гриву. Охота, рыбалка за Уазами и Нивами, смотрю старые фотки и вздыхаю. Два месяца назад купил 33-й, 3л. АКПП, пробег 90000, по ощущеним ей скрутили 500000. Гремит передняя подвеска, был уже в 3-х разных сервисах, все говорят что подвеска в идеале, НО ОНА ГРЕМИТ !!!!! Все пишут что у АКПП толчос 1-й на 2-ю и это "нормально!!!" у меня со 2-й на 3-ю и это полный отстой. При резком разгоне это не толчок а УДАР. Сиденья начинают греть когда в салоне уже дышать от жары не возможно. Кузов очень хилый- при езде по уёвым дорогам (а в СПб и Лен обл. только такие) весь спектр звуковых ощущений. Шумоизоляции НЕТ ВАЩЕ. Может мне не повезло (хотя по форуму у всех одно и тоже). ИХМО именно 33- Макс, это Японская ВОЛГА и уж точно не бизнес-класс.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение NAZAR »

Два месяца назад купил 33-й, 3л. АКПП, пробег 90000, по ощущеним ей скрутили 500000. Гремит передняя подвеска, был уже в 3-х разных сервисах, все говорят что подвеска в идеале, НО ОНА ГРЕМИТ !!!!! Все пишут что у АКПП толчос 1-й на 2-ю и это "нормально!!!" у меня со 2-й на 3-ю и это полный отстой. При резком разгоне это не толчок а УДАР. Сиденья начинают греть когда в салоне уже дышать от жары не возможно. Кузов очень хилый- при езде по уёвым дорогам (а в СПб и Лен обл. только такие) весь спектр звуковых ощущений. Шумоизоляции НЕТ ВАЩЕ. Может мне не повезло (хотя по форуму у всех одно и тоже). ИХМО именно 33- Макс, это Японская ВОЛГА и уж точно не бизнес-класс
На моей 33 пробег 85000 но вот всё-таки думаю не скручен ли он???? Вроде ездила дама по москве иногда её муж но что-то как-то за 83 тыс которые до меня накатали потрескалась боковина водительского сиденья??? Странно!!!! А я кроме замены расходников масла фильтров и колодок ничего пока (тьфу тьфу ) не делал!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Серега-А33 »

вот и покупайте волгу и не бизнес класс,покупают убитые корыта а потом жалуются
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение NAZAR »

Серега-А33 писал(а):вот и покупайте волгу и не бизнес класс,покупают убитые корыта а потом жалуются
Я совсем не жалуюсь а очень даже доволен просто интересно насчёт пробега!! Протираются за такие пробеги боковины сидушек????
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение odison »

NAZAR писал(а):
Серега-А33 писал(а):вот и покупайте волгу и не бизнес класс,покупают убитые корыта а потом жалуются
Я совсем не жалуюсь а очень даже доволен просто интересно насчёт пробега!! Протираются за такие пробеги боковины сидушек????
если заниматься сексом на передних сиденьях, то протираются очень быстро :lol:
алекс-дунай
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2009 21:31
Автомобиль: nissan maxima 3.0

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение алекс-дунай »

сексом как показывает практика удобней заниматься на заднем сидении, а оно-то как раз у всех целое. Почитав форум складывается впечатление что 2/3 форумчан где-то набрали вёдер, а откуда берутся-то вёдра??? Не с конвеера-ли.
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Серега-А33 »

проcто при покупке б\у не надо покупать ушатанные ведра, а ездить на граммотную диагностику штоб потом не делать вот таких вот опрометчивых выводов
Последний раз редактировалось Серега-А33 08 апр 2009 08:43, всего редактировалось 1 раз.
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Aleks.Sim »

алекс-дунай писал(а):сексом как показывает практика удобней заниматься на заднем сидении, а оно-то как раз у всех целое. Почитав форум складывается впечатление что 2/3 форумчан где-то набрали вёдер, а откуда берутся-то вёдра??? Не с конвеера-ли.
если разложить передние сиденья, получается приличная 2-спальная кровать :D и секас на ней точно поприятней будет :D
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Серега-А33 »

сидушки эт у них больное место,протираются цуко быстро
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Фых »

Насчет того, что у 2\3 форумчан ведра - не согласный [-X Почитай - большинство нахваливает свои машинки (и я в том числе). А боковина у водительской сидушки... ну х.з... даже тема целая была, что за косяк такой максимовский, многие жалуются (ну и я тоже :wink: ).
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение VectoR-Od »

Пробег 180 000 км (моих 8 000) 2л РКПП - поменял рулевые наконечники (по звуку думал передок отвалится) и масло :)
думаю поменять масло РКПП (кто его знает когда оно там менялось) и сцепление, как-то оно себя неадекватно ведет- не всегда с первого раза могу включить первую и заднюю, и какой-то скрип при выжимании, и еще мастер сказал что есть люфтик в нижних шаровых, но ездить можно, да и не гремит пока. А насчет боковин сидений, продешевили узкоглазые, стыд им и позор, но я уже пробил где мне их сделают за 80 уе :)
Аватара пользователя
вортекс
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 18:04
Автомобиль: А33 2001 3.0 АТ
Откуда: фрязино

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение вортекс »

VectoR-Od
но я уже пробил где мне их сделают за 80 уе
а нука пали контору на всеобщее обозрение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: a33. у кого какой пробег? какие серьезные ремонты были?

Сообщение Фых »

VectoR-Od мне замена рулевых тяг с наконечниками, пыльниками, с работой и, блин, "косточками" (вроде называются стабилизаторы поперечной устойчивости) обошлась менее 4 тыров. Я от Максимки тащщусь! На Ауди 6-ке пришлось бы напрячся тыров на 20-цать.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить