Купил себе BMW рассказываю

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
dmitry 1982
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2006 22:20
Автомобиль: Maxima QX, 96 г.в, 3.0, мех5 + BMW E39,01г.в,3.5,step-tronic
Откуда: Украина, Донецк

Купил себе BMW рассказываю

Сообщение dmitry 1982 »

Итак, господа.Прошлую тему по обмнену закрыли, к сожалению, буду рассказывать в новой.Максиму, кстати, не продал, решил ,буду на ней зимой ездить, ибо ну его єтот задний привод :D

Итак имеем BMW 535 IA 2001 г.в. с пробегом 203 т.км. на автомате.Ощущения посредственные.Ожидал гораздо большего.Динамика у V8 3.5 на автомате мало чем отличается от динамики трехлитрового Макса на палке.Возможно, это из-за автомата??? Сиденья, кожанные скрипят, особенно водительское в поворотах, климат двухсторонний работает как-то весьма загадочно, в максе же все просто, как автомат Калашникова.Раздражает огромное количество всяких хитрожопых систем, типа датчика дождя,света и всякого подобного.Пишит, если на рассвете дальний не выключаешь :shock: .Такое ощущение, что ты не управляешь процессом, а за всем следит кто-то невидимый.Подвеска у Макса мягче.Курсовая устойчивость у БМВ лучше (один из немногих плюсов).Обслуживание стоит космических денег (замена бензонасоса+датчика уровня топлива мне обощлось в 600 у.е.).Свет - гуано, хоть и ксенон.Салон микроскопический, по сравнению с Максом.Огромный багажник (второй плюс).Тяжеленный руль очень утомляет в городе.Гребанное правое зеркало все время, при включении задней, показывает бордюр, мож кому и удобно, но меня засексуалило уже.Вобщем в передвижении по городу в максе мне гораздо комфортнее, БМВ, субьективно, в городе совсем никак.


Вобщем буду постепенно делиться опытом эксплуатации.Удачи на дорогах.


P.S.: Макса не продам никогда!!!
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Lapin »

М-да....
Все таки не зря я мерседес люблю :-) :oops: =D>
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Вовка
Генерал-майор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 04 апр 2006 15:28
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Вовка »

Насчет динамики МАКСА и БМВ. Ездил на гонки на 402 метра и поставили меня с 540й БМВ на автомате с 286 лошадьми под капотом. У меня был Макс 3х литровый на механике, так вот, на финише я ему привез около 3х кузовов. Но могу сказать, что во второй половине дистанции БМВ меня догоняла, и будь там не 402 метра, а скажем 1000 метров, он бы меня обогнал. Так что афтомат сильно замедляет машину, по крайней мере старый автомат.
Лучше попробовать и жалеть о том, что не получилось, чем жалеть о том, что даже не попробовал.
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Near Foreign »

dmitry 1982

Думаю, к хорошему быстро привыкнете.
Макс - очень аскетичная машина.
На Микре жены, и то есть эти самые датчики света и дождя. Ничего плохого сказать о них не могу. Это ж здорово - плеснул тебе встречный дерьма на все стекло, машинка подсуетилась и сама все протерла. При заднем ходе я лично опускаю вниз правое зеркало, чтобы увидеть бордюр - а тут автомат!
Вообще, комфорт и имидж складывается именно из мелочей.
А что дорого... Знали, наверное, кого покупаете?
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
dmitry 1982
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2006 22:20
Автомобиль: Maxima QX, 96 г.в, 3.0, мех5 + BMW E39,01г.в,3.5,step-tronic
Откуда: Украина, Донецк

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение dmitry 1982 »

Спасибо всем за участие, жду ещё.
Итак прошло три недели.Выявил оч. низкую посадку(надо переделывать заезд в гараж) и деревянную подвеску(возможно из-за 235/45/17), НО очень-очень острый руль, любые переставки выполняет,как влитая.По поводу 402м., так у этого агрегата стоит адаптивная КПП, которая работает крайне загадочно,но если включить спорт-режим,начинется дурдом,однако.При спокойной езде передачи переключаются около 3тыс. об,но стоит покататься минут 5 ,давя газ ближе к коврику, передачи начинаются переключаться уже на 4,5,а если вообще топтать, то крутит до упора.Пока привыкаю.Буду отписываться в будущем делясь опытом эксплуатации данного т/с.

P.S.: на Украине с долларом каюк.Сегодня продавал по 7,5(35,7 рублей) грн за 1 доллар, две недели назад был 5,3(25,2 рублей).Весело вобщем-то :( :( :(
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Korych »

А Украина разве еще не 52 штат США? :D
Тренд из май френд
Аватара пользователя
dmitry 1982
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2006 22:20
Автомобиль: Maxima QX, 96 г.в, 3.0, мех5 + BMW E39,01г.в,3.5,step-tronic
Откуда: Украина, Донецк

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение dmitry 1982 »

Я думаю таким никогда не станет.Политика, проводимая идиотами, нормальным населением не воспринимается как адекватная.Поэтому то, что в сми показывают - эт все х..ня, никому не верьте.Один проамериканец уже получил люлей, остался ещё один в Киеве, но я думаю до этого не дойдет, ибо рулить страной ему осталось крайне мало, а на выборах,наверное, у меня больше шансов :) , чем у этого мистера :^o
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Korych »

=D> =D> =D> Причем стоя :) Остались еще на (или в :roll: ) Украине разумные и адекватные люди :D
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Андрей С. »

Korych писал(а):=D> =D> =D> Причем стоя :) Остались еще на (или в :roll: ) Украине разумные и адекватные люди :D
А мне катца, там рулят савсем другие фегуры... И адекватностью одного или второго ничего не меряется... Как и в случае с Абхазией и Сааховым... швили
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Korych »

Андрей, возможно так оно и есть, но... Радует хотя бы то что люди там остались нормальные :wink: А Америке сейчас возможно станет не до жовто-блакитных, им бы со своим кризисом разобраться :wink:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение DIMANIDZE »

меня удивляет другое, там же дорог ваще нет, ездил в отпуск, проехал по харькову, потом по днепропетровску (это из крупных городов), так я ваще офигел, разметки нет, латка на латке, ямы #-o ..... и при этом там народ ездит на аудях, бумерах.... кароч на машинах, у которых подвеска является расходником :shock: это же тока на подвеску работать, если ездить более менее активно!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Advocate777
Капитан
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2008 17:52
Автомобиль: Maxima A33 3.0 2003 АКПП + Infiniti FX 35 2004
Откуда: Украина Харьков

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение Advocate777 »

dmitry 1982 писал(а):Итак, господа.Прошлую тему по обмнену закрыли, к сожалению, буду рассказывать в новой.Максиму, кстати, не продал, решил ,буду на ней зимой ездить, ибо ну его єтот задний привод :D

Итак имеем BMW 535 IA 2001 г.в. с пробегом 203 т.км. на автомате.Ощущения посредственные.Ожидал гораздо большего.Динамика у V8 3.5 на автомате мало чем отличается от динамики трехлитрового Макса на палке.Возможно, это из-за автомата??? Сиденья, кожанные скрипят, особенно водительское в поворотах, климат двухсторонний работает как-то весьма загадочно, в максе же все просто, как автомат Калашникова.Раздражает огромное количество всяких хитрожопых систем, типа датчика дождя,света и всякого подобного.Пишит, если на рассвете дальний не выключаешь :shock: .Такое ощущение, что ты не управляешь процессом, а за всем следит кто-то невидимый.Подвеска у Макса мягче.Курсовая устойчивость у БМВ лучше (один из немногих плюсов).Обслуживание стоит космических денег (замена бензонасоса+датчика уровня топлива мне обощлось в 600 у.е.).Свет - гуано, хоть и ксенон.Салон микроскопический, по сравнению с Максом.Огромный багажник (второй плюс).Тяжеленный руль очень утомляет в городе.Гребанное правое зеркало все время, при включении задней, показывает бордюр, мож кому и удобно, но меня засексуалило уже.Вобщем в передвижении по городу в максе мне гораздо комфортнее, БМВ, субьективно, в городе совсем никак.


Вобщем буду постепенно делиться опытом эксплуатации.Удачи на дорогах.


P.S.: Макса не продам никогда!!!
Что и требовалось доказать! :)
(замена бензонасоса+датчика уровня топлива мне обощлось в 600 у.е.).Свет - гуано, хоть и ксенон. с этим кто то в ниссане сталкивался? Да я знать не знаю где такие вещи стоят у меня! Японцы рулят! Бавария - гоуноу! :)

Машина должна быть японской! Жена русской,а деньги - американскими!
Если голая баба нарисована в газете - это порнуха.В дорогом журнале - это эротика. А если маслом на холсте 300 лет назад - это произведение искусства!:)

http://www.youtube.com/user/MegaAdvocate
Аватара пользователя
dmitry 1982
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2006 22:20
Автомобиль: Maxima QX, 96 г.в, 3.0, мех5 + BMW E39,01г.в,3.5,step-tronic
Откуда: Украина, Донецк

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение dmitry 1982 »

Итак, продолжим наше повествование. Наездил я уже на этой машинке 28 тыс. км.Полет ,вобщем-то, нормальный.Ничего не ломается и ведет себя исправно.Обнаружил болячку в виде текущих шлангов гидроусилителя руля (это у них у всех оказывается).По поводу кризиса, обнаружил ОГРОМНОЕ количество таких машин на разборках, что не может не радовать.От автомата начал тащится, и судя по всему, за механику уже не сяду никогда. :D Задний привод с блокировкой показал себя на отлично в зимних условиях, что тоже приятно удивило.Вообще, что самое загадочное, я скучаю по этой машине, когда нахожусь в командировках, чего с максом не было никогда.Все-таки BMW-это больше эмоции и кайф, а макс - простота и чудовищная надежность.Поэтому людям рациональным покупать БМВ не рекомендую.Расход топлива НИКОГДА, повторюсь НИКОГДА, в городе не бывает ниже 17 литров, хотя по трассе вкладываюсь в 11,5.Мотор с обьемом 3,5 просто не может потреблять меньше, может только если давить на газ мизинцем босой ноги и ОЧЕНЬ аккуратно.
Все настроение портит наше придурковатое правительство :^o :^o :^o , вместе с покоцанным :| , которое во времена всеобщей задницы приняло новый закон о транспортном сборе.На основание этого закона транспортный сбор за два года составит не много ни мало - 8400,00 грн #-o , что на сегодняшний день составляет 42 000,00 рублей, а был 1900 грн , т.е. около 10 000,00 рублей А какая у Вас ситуация с транпортным сбором?
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение MadmaN »

я за Максима в год выкладываю 7500 это 176 л.с за твой БМВ просят 10.100 в год тоже самое что и у вас... :(
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Купил себе BMW рассказываю

Сообщение MadmaN »

стоп!!!!!!!!!у нес меньше!!!за два года 42 тыщи тобиш 21тыр. в год.КОШМАР!!! #-o #-o #-o пешком дешевле :)
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Ответить