Панель приборов A32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Cergey
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2010 19:49
Автомобиль: Nissan Maxima 30j, 1996г, VQ30DE ,АКПП

Re: Панель приборов A32

Сообщение Cergey »

URAGAN писал(а):
Cergey писал(а):Может кто-нибудь подробно описать какие могут быть проблемы с подключением после рестайлинговой панелью приборов от а32 ? в частности подключения одометра и борт. компьютера. Есть вариант купить, но сомневаюсь.
Может играет роль: блок управления двигателем стоит от цефиро 3л АТ 97(или 98 года).
я себе ставил и работала она хорошо,только надо распиновку другую делать
бортовой тоже данные показывал? (расход, температуру..?)
А климат контроль не ставили?

Говорят для климат контроля нужно еще 3 датчика , один из них на лобовом стекле.Правда ли?
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Панель приборов A32

Сообщение URAGAN »

бортовой не потключал не нашол распиновку,а точнее не срисовал как что подключается
mowaisk
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:09
Автомобиль: ниссан максима.1999.2.0.ручка
Откуда: свао

Re: Панель приборов A32

Сообщение mowaisk »

ребят подскажите.ехал по мкаду в пробке и хоп отключилась приборная панель.то есть температуру за бортам показывает лампочки горят.а спидометр-тахометр-температура и топливо не работают.то есть лежать на нуле.какая причина поломки.куда лезть исправлять.подскажите.да и пробег не показывает
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Панель приборов A32

Сообщение тах »

mowaisk писал(а):..отключилась приборная панель... причина поломки.куда лезть исправлять.
для начала посмотри разъемы, самой панели приборов, как разобрать выше в теме, и похожие темы:

Nissan Ремонт тахометра (фото отчет).
ремонт приборной панели maxima QX
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
mowaisk
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:09
Автомобиль: ниссан максима.1999.2.0.ручка
Откуда: свао

Re: Панель приборов A32

Сообщение mowaisk »

а я слышал что с такой неисправностью нельзя ездить что мол акум быстро сядет.это правда
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Панель приборов A32

Сообщение тах »

mowaisk писал(а):а я слышал что с такой неисправностью нельзя ездить что мол акум быстро сядет.это правда
как тебе ответить не зная причины отказа, и какая поломка, замерь напряжение при работающем двигателе, и вкл. нагрузке, на АКБ, если более 13.5 В, то всё нормально, не сядет АКБ
ездить конечно так не стоит, нужно видеть показания приборов ПКРД.(приборов контроля работы двигателя) это поможет избежать неприятных ситуаций
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
mowaisk
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:09
Автомобиль: ниссан максима.1999.2.0.ручка
Откуда: свао

Re: Панель приборов A32

Сообщение mowaisk »

да в том то и дело.машина едет набирает обороты.поворотники работают.короче всё функционирует нормально.а там на приборку отдельный предохронитель есть.может он перегорел?
mowaisk
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:09
Автомобиль: ниссан максима.1999.2.0.ручка
Откуда: свао

Re: Панель приборов A32

Сообщение mowaisk »

мне сейчас в питер ехать а как0то стрёмно
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Панель приборов A32

Сообщение allert »

mowaisk писал(а):мне сейчас в питер ехать а как0то стрёмно
Померь напряжение на АКБ на заведенном моторе. если 13.8 - 14.2. - езжай.
Жизнь покажет...
mowaisk
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:09
Автомобиль: ниссан максима.1999.2.0.ручка
Откуда: свао

Re: Панель приборов A32

Сообщение mowaisk »

приехал с питера.приборка как оказалось не работает только на прогретую машину.и то то не работает то работает.в москве кто-нибудь занимается такими проблемами
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Панель приборов A32

Сообщение Lesha 51_rus »

mowaisk писал(а):приехал с питера.приборка как оказалось не работает только на прогретую машину.и то то не работает то работает.в москве кто-нибудь занимается такими проблемами
А в клубной мастерской не смогут помочь?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Панель приборов A32

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Когда "умирают" все приборы, то скорее всего это потеря питания, т.е. основного плюса (или одного из плюсов), который идёт на комбинацию приборов. И не факт, что он не приходит на саму комбинацию. Он может теряться на самой плате. Поэтому я сначала проверил бы все плюса, которые приходят на приборы, а потом тестером прозвонил дорожки платы. Ну и массу конечно проверил бы тоже. Это как минимум.
mowaisk
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:09
Автомобиль: ниссан максима.1999.2.0.ручка
Откуда: свао

Re: Панель приборов A32

Сообщение mowaisk »

ясненько.завтро буду пробовать.на холодную машину всё работает исправно.на прогретую всё отключается.
d1m0
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima A32 VQ20DE MКПП
Откуда: Москва

Re: Панель приборов A32

Сообщение d1m0 »

Здравствуйте Товарищи,
Расскажу про интересную вещь, она у меня давно, решил поделиться.

Иногда стрелочка спидометра не показывает скорость, просто сама по себе падает и всё, потом сама по себе поднимается... Откручивал прочищал контакты, шерудил там, ничего не изменилось, иногда если пи3...нуть по ней слегка стрелочка работает.
Как будто дело в самом моторчики который стрелочку водит. Дак вроже нет, т.к. в те моменты когда стрелоска скорости не работает, при резком торможении обороты ОЧЕНЬ падают, до 0,5-0,3 а порой и глохнет. ( прошу заметить, только тогда когда стрелочка скорости не работает ) Так вот, а недавно начала и стрелочка оборотов мудить, тоже бывает не показывает ничего, чуть ударить и показывает, а иногда даже если сильно ударить не показывает ничег. ( последнее врем я кстати вообще не глохнит )

Ладно ерунда в принципе, без тахометра на ощупь можно, без скорости иногда напряжно... Так вот интересно от чего это зависит всё, как то не складываеться что чисто в приборке проблема, почему же тогда глохнет без работающей стрелочки скорости... Изменит ли ситуация с заменой панельки.

Всем спасибо, простите если есть ошиПки =)
Аватара пользователя
magnat100
Капитан
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 фев 2011 19:40
Автомобиль: ниссан максима A 32 1997 3,0 мкпп кожа
Откуда: ТУЛА

Re: Панель приборов A32

Сообщение magnat100 »

друзья.такая проблема купил машину с мертвым мотором.вроде при при покупке когда включал зажигание все горело.поменял мотор приборка не работает.при включенном зажигании горит тока чек и потом гаснет когда заводишь и еще работает компьютер.больше ничего ни тахаметр ни горит пробег.не показывает темп.макс 98 года 2 литра.просто думаю что какойто провод при замене мотора под капотом отошел.какой провод можно посмотреть если кто знает подскажите.
Изображение
Ответить