Не загораются фонари заднего хода

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MAXI_MUM
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2007 17:51
Автомобиль: MAXIMA QX A33, 2002, 2л 138л.с.(был), сейчас Chevrolet TrailBlazer 4.2л 295л.с.
Откуда: Москва

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение MAXI_MUM »

загорается буквально на секунду и гаснет
Аватара пользователя
300300
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2010 21:31
Автомобиль: Nissam Maxima QX A33 2,0 мкпп
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение 300300 »

MAXI_MUM писал(а):загорается буквально на секунду и гаснет
такая же фигня!
Ручку МКПП в право влево вперед назад водишь иногда загорается. Тоже датчик?
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение Vladstor »

300300 писал(а):
MAXI_MUM писал(а):загорается буквально на секунду и гаснет
такая же фигня!
Ручку МКПП в право влево вперед назад водишь иногда загорается. Тоже датчик?
Датчик-датчик,болячка их такая.Кое-кто снимает,чистит контакты и ставит,но по моему за сумму 600 рублей новый проще поставить :D ,тем более при снятии легко его поломать.
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
dan4ik2008
Лейтенант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2010 16:27
Автомобиль: Nissan MAXIMA; 1997 г.в; объем 2,0; КПП Мех; Цвет: Зеленый металлик:
Откуда: Kazahstan.S|Astana

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение dan4ik2008 »

Всем привет!Кстати и у меня такая же проблема,после того как поменял МКПП перестали гореть лампы заднего хода (недавно заметил),по причине не работающих фонарей догадываюсь,т.к. когда меняли коробку СТОшник долго не мог найти куда присобачить одну фишку,я наблюдал за ним,а он искал,потом я отвлекся по нужде,а он типа оп и вставил на место,кажись эта фишка и отвечает за включение задних ламп.подскажите пожалуйста куда идет эта фишка,блин и объяснить не могу откуда она и какая #-o (такая продолговатая на защелке,увы все что помню),но может кто нить сталкивался с такой проблемой.Благодарю за любой ответ!!!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение Vladstor »

dan4ik2008 писал(а):Всем привет!Кстати и у меня такая же проблема,после того как поменял МКПП перестали гореть лампы заднего хода (недавно заметил),по причине не работающих фонарей догадываюсь,т.к. когда меняли коробку СТОшник долго не мог найти куда присобачить одну фишку,я наблюдал за ним,а он искал,потом я отвлекся по нужде,а он типа оп и вставил на место,кажись эта фишка и отвечает за включение задних ламп.подскажите пожалуйста куда идет эта фишка,блин и объяснить не могу откуда она и какая #-o (такая продолговатая на защелке,увы все что помню),но может кто нить сталкивался с такой проблемой.Благодарю за любой ответ!!!
Обычно такая фишка отвечает за сдвоенный датчик - за включение фонарей заднего хода + за повышение оборотов при движении НЕ на нейтрали,проще говоря датчик нейтрали называется.Смотри куда ее вставили,а то суприз будет :lol:
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
dan4ik2008
Лейтенант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2010 16:27
Автомобиль: Nissan MAXIMA; 1997 г.в; объем 2,0; КПП Мех; Цвет: Зеленый металлик:
Откуда: Kazahstan.S|Astana

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение dan4ik2008 »

Vladstor писал(а): на нейтрали,проще говоря датчик нейтрали называется.Смотри куда ее вставили,а то суприз будет :lol:
#-o что еще за сюрприз,по подробней пожалуйста.а то боязно стало,ведь нет-нет стал замечать плавание оборотов (редко) и тупит бывает малость (тоже редко),хотя грешу на топливный фильтр,т.к. давно не менял!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение Vladstor »

Поподробнее спроси у местных гуру,потому как машины разные и коробки тоже,но обычно в коробке стоит датчик,который одной парой контактов включает фонари заднего хода,а второй парой отслеживает нейтраль и немного поднимает обороты движка при движении с выжатым сцеплением и включенной любой передачей (зачем - не спрашивай,ниссановцы намудрили ))).У плавания оборотов,особенно если машина стоит на месте,99% другая причина,а у тупления тем более,это в датчик нейтрали не завязано.Ну а сюрприз может быть какой угодно,если фишку воткнули не туда - сработает что-нить типа иммобилайзера при включении задней передачи,вариантов масса ))).Если фишка просто висит,то абсолютно ничего страшного
P.S Там тебе выше Тах несколько ссылочек кинул,полистай,наверняка много полезной информации найдешь.Удачи!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
dan4ik2008
Лейтенант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2010 16:27
Автомобиль: Nissan MAXIMA; 1997 г.в; объем 2,0; КПП Мех; Цвет: Зеленый металлик:
Откуда: Kazahstan.S|Astana

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение dan4ik2008 »

Vladstor писал(а):Поподробнее спроси у местных гуру,потому как машины разные и коробки тоже
Ок,полистаю.Благодарю за ответ :D
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение allert »

Vladstor писал(а): Датчик-датчик,болячка их такая.Кое-кто снимает,чистит контакты и ставит,но по моему за сумму 600 рублей новый проще поставить :D ,тем более при снятии легко его поломать.

господи, какой идиот его сконструировал :shock: - дошли тут наконец руки его заменить - более дебильной конструкции не встречал. вынуть невозможно не сломав, ползунок этот сделан вопреки логике так ,что при небольшом износе пятачков он неизбежно утратит контакт с клеммами... а место расположения... это песня, заставляющая добавить к его цене еще 2500 за масло :twisted:
Жизнь покажет...
RUSLAN1989
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013 17:41
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX A32. VQ20DE. МКПП.1995 ГОДА

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение RUSLAN1989 »

Прошу помощи!!!перестала работать накладка багажника!!Тоесть фонари заднего хода и противо туманки да и еще електрозамок багажника!предохранители проверял все в норме разъемы в порядке вообщем не понимаю вчем дело!!!все излазил!!можно жить и без них но когда хочу здать назад другие участники движения меня не понимают!!у меня максима а32 европеец а бывший хозяин поставил накладку от цефиро я думал что изза этого но тогда почему электрозамок багажника не работает!остальное все работает и габориты и стоп сигнал и поворотники только все что связанно с крышкой багажника!!! Заранее спасибо!!!!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение allert »

если предохранители точно целы - видимо где-то пропало питание или земля - проводок обломился или сгнил у разъема. тут скорее тестер нужен а не помощь форума...
Жизнь покажет...
RUSLAN1989
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013 17:41
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX A32. VQ20DE. МКПП.1995 ГОДА

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение RUSLAN1989 »

да это понятно!!!еще бы найти электро схему
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение тах »

RUSLAN1989 писал(а):да это понятно!!!еще бы найти электро схему
ищи
Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Евгений1982
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 09:36
Автомобиль: maxima A33 2001 МКПП 2.0

Re: Не загораются фонари заднего хода

Сообщение Евгений1982 »

Подскажите ка снимается обшивка крышки багажника, для замены лампочки. Мучился сегодня так и не смог открутить пластиковые фиксаторы. Они просто прокручиваются и все, нажимал, подлавливал разные моменты - безрезультатно.
Ответить