Сравнение Макса и Галанта

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Сравнение Макса и Галанта

Сообщение Professor »

Приветствую Вас форумчане!!!
Давненько сюда не заходил, но на то были свои причины. Скажем так, я ездил последние пол года на Галанте. Кто-то тут пытался сравнить эти две машины, делал выбор между Максом и Галантом. Так вот. Поездил я и на той и на той (у меня была в 32-м кузове), и теперь могу сделать определенные выводы.
На самом деле понятие «сравнивать» здесь совсем не уместно – так как эти авто с совершенно разной философией!!!
Но скажу вам так – максима на порядок выше чем Галант (для меня): она солидней, мягче, гораздо комфортней и, как ни странно, шумка получше чем у мицибиси!!! Кто тут говорил что в Максе шумка плохая??? Покатайтесь на Галанте!!! И вы сразу все поймете!
Чего только стоит звук разгона V-образной шестерки на Максе!!! У мицу стоит рядная четверка.
Галант – это авто для одного человека, так как места там вообще нет, а багажник точно не на «Ашан» рассчитан, зато очень быстро прогревается. Но и у Галанта есть свои плюсы. Это, прежде всего, набор скорости – пуляет он как из пушки, хорошо входит в повороты и очень юркий. Парковаться на нем легче чем на Максе. Салон простой велюр, который, при неосторожном обращении с сигаретой, прогорает моментально. Стоимость обслуживания приблизительно одинаковая – что-то дороже, что-то дешевле.
Есть у Галанта еще один плюс – он на(цензура)…ер никому не нужен!!! Было пару раз забывал поставить его на сигналку, и ничего, стоял с утречка как ни в чем не бывало!!!

Резюмируя все выше сказанное, могу отметить: если вы спокойный водитель, не любите гонять сломя голову а ехать с чувством собственного достоинства – то вам определенно подойдет Макс. Если же для вас важна высокая скорость и отменная маневренность, и вы готовы закрыть глаза на простоту внутренней отделки салона – тогда Галант!!!

Спасибо за внимание!!!
P.S. Со вторника буду ездить опять на максе – 3 литра, черный, 2001 год. Так что я вернулся!!!
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сравнение Макса и Галанта

Сообщение AHILES »

я тоже в итоге макса выбрал, но как я понял тебе совсем хреновый галант попался. у меня на коже был и шумка впоряде, типтроник,мягкая подвеска и я неговорю о фарше :!:
галант более капризная машина, я так решил
Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Re: Сравнение Макса и Галанта

Сообщение Professor »

Да нет, кстате, галант был в очень хорошем состоянии 2002 года, американец, 2,4 объем, 150 лошадок...
Но я понял одно - это не моя машина.
Я ни в коем случае не критикую галант - у каждого авто должны быть свои поклонники(цы)!
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сравнение Макса и Галанта

Сообщение AHILES »

если америкос тогда ясно. это совсем другая машина :!:
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение Макса и Галанта

Сообщение DIMANIDZE »

Professor писал(а):...............На самом деле понятие «сравнивать» здесь совсем не уместно – так как эти авто с совершенно разной философией!!!..........
вот:!:
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение Макса и Галанта

Сообщение Lapin »

На прошлой неделе общался с девушкой, которая продает эти галанты. Говорит машина совсем не идет. Их премий лишают, если они по ним план не выполняют.
Отделка плохая, внутри ужасно. Покупатели отворачиваются от машины очень быстро. На них даже цены снизили - лишь бы вообще продать.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Avenger
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:25
Автомобиль: Maxima 97, 3,0 мех, арабка

Re: Сравнение Макса и Галанта

Сообщение Avenger »

Макс на палке + 3,0 тоже пуляет =) (по прямой)

Только вот бедра......широковаты....повороты это не к Максе
Ответить