внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Тринашкин
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2006 16:32
Автомобиль: АЗ2 золотой Араб 3.0 был, сейчас FX35
Откуда: Москва

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Тринашкин »

Zayha писал(а): Есть тут мыслишка, правдо выше вашего бюджета, но мне кажется оно того стоит, очень приятная машина
LAND ROVER FREELANDER II, сам сейчас смотрю в сторону этого апарата на дизеле с автоматом
А я к Роверам с очень большой осторожностью отношусь. Да машинки нарядные, летучие, но все какие-то они капризные и ломающиеся в самый неподходящий момент. Не обсуждаем эргономику и комфорт в салоне, т.к. отличаются по моделям (FREELANDER - чуть получше УАЗа по прыгучести).

Вот наиболее распространенная версия обсуждения покупки английского авто англичанами:
- Какую машину взял?
- Ровер...
- Нет, ну это понятно... А на чем ездить будешь?
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение DIMANIDZE »

LAND ROVER FREELANDER II купил мой сосед по офису, взял новый, проехал за год 40 тыщ (чувак живет за городом), ничего не сломалось за это время, машина работает, но он не доволен, шумная машина, комфорт не на высоте, говорит за эти деньги полно альтернатив, причем более комфортных!
все ха-ра-шо!
maxx71
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2008 10:52
Автомобиль: maxima, j30, 1990, akpp

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение maxx71 »

Оля, а что тема похерилась по причине кризиса? или таки нашли что-то по душе? а то я хотел внести скромный вклад в общее дело :wink:
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение olga+egor »

дело пока закрыто ...по причине покупки седана ...Инфинити М-35 ...
на следующий год ...тьфу ...шоб не сглазить ....будем брать внедорожник... :D

да, это у нас закрыта ,но если есть интересная информация ...поделитесь с соклубниками...
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Zayha »

DIMANIDZE писал(а):LAND ROVER FREELANDER II купил мой сосед по офису, взял новый, проехал за год 40 тыщ (чувак живет за городом), ничего не сломалось за это время, машина работает, но он не доволен, шумная машина, комфорт не на высоте, говорит за эти деньги полно альтернатив, причем более комфортных!

Ну ведь он симпотичный, это так по мне, на вкус все краски разные это мы знаем, но какие альтернативы за эти деньги? Кашак, х-трэйл, корейцев даже смотреть не хочу, если чего подскажите, я действительно буду рад, 1 200 000р.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Фых »

Zayha на прошлой неделе примерял и кашкая и х-тейл (супруга заставила)... Кашкай понравился больше - сидушки удобнее, поприятнее машинка. И цена у кашкая 850 (Ниссан, Кунцево) - приятно!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение olga+egor »

Zayha писал(а):

но какие альтернативы за эти деньги? Кашак, х-трэйл, корейцев даже смотреть не хочу, если чего подскажите, я действительно буду рад, 1 200 000р.
если рассматривается покупка новой машины....великолепное предложение...
http://www.mazda.ru/buyingamazda/specia ... azda_cx-7/
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Korych »

В прошлые выходные несколько дней катался на Х-трейле (в новом кузове, 2 литра, вариатор) + поездка до Ебурга (800 туда/обратно).
Очучения:
Авто как ни странно понравилось. Нормальный в меру мягкий ход, хорошее внятное рулевое, более менее нормальная шумоизоляция (если это слово вообще применимо к японцам), удобные сиденья и посадка. А больше всего был удивлен поведением вариатора: при 140 ипонских пони эта не самая маленькая масса еще и прилично разгоняется... причем очень забавно в это время смотреть на тахометр... он стоит на месте, около 5 т/оборотов :D Ну и благодаря вариатору, если сильно не гонять то при скорости 100-120 вполне реально на трассе уложиться в 8-8,5 литров. По городу (без отжигания) выходит 12,5-14, что имхо довольно бюджетно :)
Существенный минус обнаружил только один: при закрытии дверей понимаешь что толщина металла равняется толщине жестяной банки. Такие звуки очень режут слух в авто за мульен рублей :(

А в общем, абсолютно скучный авто, на котором надо просто тупо ездить из пункта А в пункт В...
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Тахыч »

1200000 р - Хаммер Н3. 3,7 АКПП на тряпке. Лучше ничего нет за эти деньги.
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Андриано »

Давно меня здесь не было, а тема то жива... В результате был взят рекстон двух летней у знакомого. Человек ездеет и радуется машине
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Neo »

Андриано писал(а):Давно меня здесь не было, а тема то жива... В результате был взят рекстон двух летней у знакомого. Человек ездеет и радуется машине
Хороший выбор =D>
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Фых »

О, Рекстон, посматриваю, но (как всегда) в сомнениях :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Aleks.Sim »

Korych писал(а):В прошлые выходные несколько дней катался на Х-трейле (в новом кузове, 2 литра, вариатор) + поездка до Ебурга (800 туда/обратно).
Очучения:
Авто как ни странно понравилось. Нормальный в меру мягкий ход, хорошее внятное рулевое, более менее нормальная шумоизоляция (если это слово вообще применимо к японцам), удобные сиденья и посадка. А больше всего был удивлен поведением вариатора: при 140 ипонских пони эта не самая маленькая масса еще и прилично разгоняется... причем очень забавно в это время смотреть на тахометр... он стоит на месте, около 5 т/оборотов :D Ну и благодаря вариатору, если сильно не гонять то при скорости 100-120 вполне реально на трассе уложиться в 8-8,5 литров. По городу (без отжигания) выходит 12,5-14, что имхо довольно бюджетно :)
Существенный минус обнаружил только один: при закрытии дверей понимаешь что толщина металла равняется толщине жестяной банки. Такие звуки очень режут слух в авто за мульен рублей :(

А в общем, абсолютно скучный авто, на котором надо просто тупо ездить из пункта А в пункт В...
а какой срок службы вариатора?
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Андриано »

Фых писал(а):О, Рекстон, посматриваю, но (как всегда) в сомнениях :lol:
какого рода сомнения? Насколько я знаю на них очень много узлов используют с мерседеса. А это весьма хорошо
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Фых »

У него везде и написано - типа Мерседес, просто рамный - х.з. понравится-нет? Не ездил, просто посидел. Салон, отделка - вполне прилично. Опять же дизель 2,8 приемлемый по параметрам. Надо бы прокатиться хотя бы км 150-200, а то по двору во круг салона - не понятно... На тест драйв Кайрон дают - тоже рамный, вот на нем и попробую :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить