внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение IvanIvan »

olga+egor писал(а):Иван ,ваше мнение очень важно ...только,когда Вы его отстаиваете очень сильно ругаетесь ,нервничаете и переходите на личность...Вам именно это пытались сказать и говорили соклубники...,а некоторые Ваши советы действительно очень хорошие...
спасибо за ответ...предложили очень выгодно...
а если с 0 пробегом на 2года он как ...?
Да ни как =))))) Вот смотрите ...просто и доступный пример.
Берем АУДИ...1997 года. А6. или А4. не важно. Дизаин этих машин меняется очень медленно и плавно. Человек не разбирающийся в машинах ни за что на свете не отличит автомобили разных годов выпуска и не сможет точно предположить какая версия кузова свежее.Особенно это хорошо заметно на А6.Таким образом визуально даже старая модель выглядит достаточно современно, соответственно она пользуется повышенным спросом, в отличие например от своего прямого конкурента - камри. Для интереса посмотрите на камри 96-00 годов выпуска... . Это один из главных факторов, котрый способствует потере ликвидности таких машин как Мурано, FX и прочих...машин с "революционным" дизайном.
Прибавьте к этому стоимоть запчатей и вы получите кривую падения цены, стремительно падающую вниз. Ни кто не хочет чинить машину стоимостью 600-700 т.р. в трехгодовалом возрасте за 10-20% от стоимости в год?
Так что если у Вас есть лишние деньги...вперед с песнями в салон! =) Если цените комфорт, безопасность и престиж - то лексус 330 или X5. Прямые конкуренты в разы превосходящие мурано.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение olga+egor »

:D :D :D какие лишние деньГи ????неть лишних ,есть все подсчитанные... :D
уговорили ...Муранам-неть!
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение IvanIvan »

olga+egor писал(а)::D :D :D какие лишние деньГи ????неть лишних ,есть все подсчитанные... :D
уговорили ...Муранам-неть!
Я могу сказать только одно. Если нет денег, то о новой машине лучше в принципе забыть. Если Вам по каким то причинам не нравиться Х5 (кстати интересно послушать по каким он может не нравиться...), то почему Вы не возьмете RX 300-330 ? В любом случае это лучшее что есть на рынке. И брать кстати советую немедленно. Так как доллар по ходу дела будет еще расти, а цены в США в долларах...так что чем дальше - тем дороже Вам обойдеться один и тот же автомобиль. Если Вашей душе хочется посвежее год, значи попе придеться не так комфортно...аксиома =) Так что из за любви к ниссану Х-трейл или CRV ...Но тут уже надо смотреть на бюджет и особенности предполагаемой эксплуатации.
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Тахыч »

Угу,Лексус RX)) хорошая машинка) Получше чем Х5 )) Хотя в москве придется и в той и в другой спать в обнимку с пулеметом. Но все равно угонят.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Korych »

Берем АУДИ...1997 года. А6. или А4. не важно. Дизаин этих машин меняется очень медленно и плавно. Человек не разбирающийся в машинах ни за что на свете не отличит автомобили разных годов выпуска и не сможет точно предположить какая версия кузова свежее.
в этот есть доля правды :) когда поменял максиму на 33-ю, хозяин стоянки с ходу ее оценил рублей в 700... очень удивился тому что она стоит 400 :D человек не особо разбирается в авто, поэтому и оценивал по внешнему виду :lol:
то почему Вы не возьмете RX 300-330 ?
->
Хотя в москве придется и в той и в другой спать в обнимку с пулеметом. Но все равно угонят
Москва - дикий город :roll: :roll: :roll:

Я за Лексус :wink: а чтобы не спать в обнимку с пулеметом... КАСКО однако еще никто не отменял :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
selas
Подполковник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 15:45
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996 3.0 AКПП
Откуда: Lithuania

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение selas »

Lexus воруют ? Странно, но у нас в Литве они ни кому не нужны, страховка дешёвая. Друзья, которые имеют RX 300-330 даже не страхуют. А вот BMW X5 точно угонят.
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Тахыч »

Самый популярный Лексус у московских угонщиков- RX-серия. Причем угоняют все-даже машины 98 года.

И КАСКО на него бешеное. Часть компаний просто не страхует.
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение IvanIvan »

Вы уж меня простите, если бояться угона автомобиля и по этой причине отметать один из лучших вариантов, то наверное стоит купить грейт вол (китайский джип) и спать круглые сутки...не платя деньги за сраховку. Все хорошие машины воруют. Будь то пассат, аккорд или лексус с БМВ. Х5 так же гоняется как и РХ.
Ольга. Я так и не услышал от Вас доводов по отказу от Х5? Кроме того что его гоняют (так же как лексус) есть еще аргументы?
На мой взгляд оба автомобиля лучшие. Нюанс только в том, что Х5 дешевле в эксплуатации.
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Near Foreign »

А что ж молчим ро RX 350? Или про гибридный RX?
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Korych »

ИванИван, и все же, приоткройте секрет, за счет чего эксплуатация Х5 дешевле РХ? Бензин в расчет не берем :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Тахыч »

Подвеска у Х5 очень дешевая. Ну просто очень. И сервис у БМВ почти как на ВАЗ стоит,угу.
Рычаги по 250 уе,аммо по 300 уе и тд.
И ваще все дешевейшее. И ходит подвеска по 500000 км без обслуги.
Нуну.
Смеемся дальше.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение olga+egor »

Иван! :D что я могу сказать в свое оправдание...?


http://ifun.ru/view/46018 -прикольная правда?
наверно я не эстет...не понимаю я четких баварских линий ...из всех немцев мне нравится только БМВ-7 ...агрессивные ,педантичные ,расчетливые машины ,как и сами
бюргеры.вот так.
но,было бы интересно узнать ,что ждет человека ,решившего взять 3-х летнего Х-5?
начиная от масла с фильтрами ....и.....если Вы владеете этой информацией ,ценник в студию...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Korych »

olga+egor писал(а):http://ifun.ru/view/46018 -прикольная правда?
прикольно, особенно ролики те что пониже
:lol: :lol: :lol:
а сам ролик у меня не открылся :(
Тренд из май френд
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение olga+egor »

Андрей ,почини в конце концофф свой телевизор!!!!!!!!!!!!!!!! :D и будешь смотреть то что
показывають ,а не всякую гадость... :D
не удержалася ,реклама уж очень понравилась... :D
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: внедорожник или паркетник до миллиона рублей

Сообщение Zayha »

Андриано писал(а):Доброго времени суток.
Вчера озадачились покупкой нового внедорожника или паркетника до миллиона рублей...
Рассмотрены были новинка Рено Колеос, скажет машинка противоречивая, Киа Спортейдж и Сорренто, Сузуки гранд Витара.. Больше склоняюсь к Сорренто... КТо что может посоветовать или рассказать о них.
Спасибо

Есть тут мыслишка, правдо выше вашего бюджета, но мне кажется оно того стоит, очень приятная машина
LAND ROVER FREELANDER II, сам сейчас смотрю в сторону этого апарата на дизеле с автоматом
Я перевалил за 1000 =)
Ответить