ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение Cadaver »

2 Rulik

Отличная работа! =D> =D> =D>
Как-то так...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение rulik »

Я про праймер этот только тут впервые прочитал.
Клеить ничем не нужно. Пленка самоклеящаяся. Я просто спиртом обезжиривал детали и феном просушивал. Ну и конечно тряпочки без ворса. Я пользовал кожаную салфеточку для протирки очков, мониторов и т.д.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение Alexmaxey »

понял, спасибо! кстати хоть я и хочу под дерево, у тебя тоже здорово! мне понравилось.
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
everlander
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 14:53
Автомобиль: nissan maxima a33 3.0, АКПП,

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение everlander »

Праймер это закрепитель. Так как пленка термоусадочная, а клеим мы панель, то летом при прямых солнечных лучах температура будет приближаться к той, которой мы греем. поэтому пленка начнет распрямляться в сложных местах. А праймер ее фиксирует в нужном состоянии.Конечно многое зависит от пленки. 3m нужен праймер. Сам столкнулся с такой хренью
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение rulik »

Как им обрабатывать? И когда? И каково общее название? Закрепитель или ещё как. У меня пока держится, но мало ли что...
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение Alexmaxey »

Праймер предназначен для предварительной грунтовки склеиваемых поверхностей при использовании двусторонних клейких лент, допускает многократное переклеивание, что используется в шелкографии, креплении схем, объявлений и т.п.

т.е. насколько я разузнал, бывает как в виде мастик, так и в аэрозолях. По сути специализированный грунт с повышенной адгезей и проникающей способностью, позволяющий держаться на поверхностях не приспособленных к окрашиванию (оклеивание по сути то же самое). Это если приходилось сталкиваться с жигулевской модой, по покраске бамперов в цвет кузова... через пару месяцев народ катается с облупленным бампером. т.к. на пластике даже зашкуренном не держится краска.
Вот я так понял все для етого.... чтоб хорошо держались края.
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение Alexmaxey »

К стати раз уж мы тут так сблизились :D , не встречал в своем прекрасном городе и его окресностях фар линзованных на А32? нет у вас таких тюнговых дел?
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение rulik »

Тогда праймер этот мне не друг. Просто я при подобных переделках стараюсь максимально сохранять исходный вид машины - не понравилось - снял и забыл. А так пришлось бы растворителем смывать, и тогда всей пластмассе кирдык нарисуется.

По поводу фар я тебе не помощник по двум причинам. Во-первых, тут наших машин очень и очень мало, потому никто торговлей тюнингованных вещей не занимается. Фольксвагены или опеля - другое дело. Мои немецкие соклубники пасутся в штатах. А во-вторых, тюнинг у нас - скользкое дело. Всё должно быть утверждено, одобрено и т.д. Иначе перед техосмотром придется всё это снимать. А у знакомого недавно за нештатный ксенон и не оформленные спортивные стойки машину прямо с дороги на штрафплощадку забрали. Переоборудование, панимаш... :D
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение Alexmaxey »

#-o капец.... пора в таком случае второй фронт открывать :D , а то что то пообнаглели.... :D
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение DAKalimov »

rulik писал(а):Тогда праймер этот мне не друг. Просто я при подобных переделках стараюсь максимально сохранять исходный вид машины - не понравилось - снял и забыл. А так пришлось бы растворителем смывать, и тогда всей пластмассе кирдык нарисуется.

По поводу фар я тебе не помощник по двум причинам. Во-первых, тут наших машин очень и очень мало, потому никто торговлей тюнингованных вещей не занимается. Фольксвагены или опеля - другое дело. Мои немецкие соклубники пасутся в штатах. А во-вторых, тюнинг у нас - скользкое дело. Всё должно быть утверждено, одобрено и т.д. Иначе перед техосмотром придется всё это снимать. А у знакомого недавно за нештатный ксенон и не оформленные спортивные стойки машину прямо с дороги на штрафплощадку забрали. Переоборудование, панимаш... :D
Т.е. Вы после установки KONI оформляли это? :) офигеть.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение rulik »

Я себе KONI не ставил. Да и не собираюсь. Не спортсмен я, мне стока хватает. :) Просто месяц без прав сидел, так время пленкой убивал. :)
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
TheRockStar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010 18:27
Автомобиль: Maxima

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение TheRockStar »

Ребят, сейчас выбираю контору, чтобы сделать шумоизоляцию своей Максимки. Перерыл интернет, поспрашивал у друзей и знакомых, нашел кучу фирм. Цены у всех разные, материалы тоже разные, Очень сложно разобраться. Нашел ссылку, там описаны ошибки, которые можно допустить, если делать шумку http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/. Почитал и подумал, а стоит ли вообще делать шумоизоляцию авто, если могут столько косяков наделать... :( Что посоветуете мне? Заранее спасибо!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение тах »

TheRockStar название темы "ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА" и причем шумоизоляция, вопросы по шумоизоляции в темы, какую выбирай сам, и поиском пользоваться можно, он работает.
ВСЕМ, КОГО ВОЛНУЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!
Вчера сделал шумоизоляцию.Мои впечатления.
шумоизоляция двигателя
Шумоизоляция
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
TheRockStar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010 18:27
Автомобиль: Maxima

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение TheRockStar »

Спасибо. Буду внимательнее.
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: ТЮНИНГ САЛОНА ПОД ДЕРЕВО+КОЖА

Сообщение joolick »

Хотелось бы узнать что скажите спустя время по поводу обклейки? Пузырится не стала? Какие все-таки пленки лучше?
Ответить