Штатная сигнализация Максима А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение kaiv »

allert писал(а):извини... фраза про масло - ошибся окном...

так как ты описал - ведет себя штатная сигналка если открыть дверь например ключом без снятия ее с охраны. так что возможно у тебя как-то завязаны неправильно штатная и нештатная.
нашел причину, замок багажника барахлит, пружина на замке "устала", видимо язычок не отжимает до конца. Теперь приходится после снятия с сигналки открывать-закрывать багажник..
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение cyborr »

Прошу прощения за возможный повтор.
Исходное условие: максима А 32 европеец. Штатная сигналка и никаих других. Реле звукового сигнала в наличии, силовая цепь присутствует (при замыкании рабочих контактов начинает орать). При открытии двери без снятия с сигналки моргают только фары, звука нет!
Есть у кого-нибудь мысли по этому?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение allert »

наводит на мысль что она имеет настройки в том числе "беззвучную" но я об этом нигде не читал и не слыхал... или тупо сдохло реле или проводники в цепи управления им.
Жизнь покажет...
executik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 12:45
Автомобиль: maxima qx a32

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение executik »

Всем привет,нуждаюсь в вашей помощи,никак не могу прописать брелок.Делаю всё как в инструкции ,но машина на 4 вынимание ключа моргает два раза аварийкой(в инструкции должна на 6 ),после этого перехожу в ACC ,нажимаю на брелок и машина моргает опять два раза(при удачной прописки брелка,должна моргнуть лишь один раз),брелок не прописывается .Закрываю машину с ключа,сигналка ставит на охрану,открывая с ключа бужу весь двор,машина орёт и мигает.
Я думал,конечно,заказать брелок с Ибея ,но что-то мне подсказывает ,что дело не в нём..у меня есть некоторые соображения,может дело в автоматическом закрывании всех дверей,у меня бывает он трещит или в штатном блоке сигналки.Может кто сталкивался с такой же проблемой .
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Rodjer »

Опишите полный процесс прописки, на своей за минуту все прописывал без проблем, кстати есть брелок.
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Rodjer »

Сядьте в машину, закройте и заблокируйте все двери.
Вставьте и выньте ключ в замок зажигания 6 раз в течение 10 секунд, машина должна 2 раза мигнуть поворотниками
Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение ACC
Нажмите на брелке кнопку постановки на охрану, машина должна мигнуть повортниками 1 раз.
Выключите зажигание
При прописывании брелка, стирается информация о всех прописанных ранее брелках! Если вы прописываете несколько брелков (до четырех), после прописки первого брелка разблокируйте локер водительской двери и заблокируйте опять. Жмите локер при каждом новом брелке. Аварийка двойным помаргиванием будет подтверждать успешную прописку.
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Rodjer »

Возможно что замок изношен и не воспринимает нужного количества раз. Пробуйте, я описал процесс программирования брелка, у меня все получилось.
executik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 12:45
Автомобиль: maxima qx a32

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение executik »

Спасибо за ответы.Я делаю всё как в мануале ,сел в машину закрыл дверь,нажал на кнопку блокировки всех дверей и начинаю вставлять ключ,но,на 4 раз машина мне уже моргает два раза аварийком,никак не на шестой,после этого я поворачиваю ключ в АСС и нажимаю на брелок,машина моргает два раза,брелок она видит,но что -то ей не нравится..никак не могу понять что.Контактную группу замка зажигания(номер 48750-1E411 ) я менял недавно.

Да,когда я машину открываю -сигнализация орёт ,но как только я всьавлю ключ в положение АСС ,она перестаёт
орать.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение allert »

executik писал(а): Да,когда я машину открываю -сигнализация орёт ,но как только я всьавлю ключ в положение АСС ,она перестаёт
орать.
и это правильно.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Dolgan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2015 22:45
Автомобиль: maxima

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Dolgan »

На мой взгляд, штатная сигнализация только шпану отпугивать. Если есть желание сохранить машину в целости и сохранности, то надо ставить что-то нештатное. Я себе недорогую модель Пандоры поставил, она как раз со штатной вполне уживается. А как сигналка очень даже сносная. Кодграббером не взломать.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Если твою машину захотят угнать - ни какая сигнализация не спасёт, в крайнем случае вместе с тобой угонят. Предназначение сигнализации как раз и есть оградить авто от "пацанчиков" и "любителей", а от профессионалов (повторюсь) ни какая сигнализация не спасёт. Говорю как профессионал по установке сигнализаций.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение gavrilov »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Если твою машину захотят угнать - ни какая сигнализация не спасёт, в крайнем случае вместе с тобой угонят. Предназначение сигнализации как раз и есть оградить авто от "пацанчиков" и "любителей", а от профессионалов (повторюсь) ни какая сигнализация не спасёт. Говорю как профессионал по установке сигнализаций.
Профи наши авто не нужны. Не тот уровень.

А "пацанчики" давно с грабберами ходят.
Угоняют "на запчасти" или "под выкуп".
Принцип такой - стоит ряд машин, щёлкнули граббером - часть авто "откликнулась, выбрали авто, уехали...
С "диалогом", как правило, не связываются..

про штатную сигнализацию вообще молчу, она проблемы может создать только владельцу.....

Во всяком случае, в Иркутске так.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Зря про штатную сигнализацию так думаешь, очень надёжная вещь, при условии работы брелоков. Так же иммобилайзер быстро не обойдёшь, но это речь про "европейские" машины, на "цифре" иммобилайзера нет, только замок взломать и всё. Да, и ещё, "грабер" считывает и запоминает сигнал подаваемый хозяином машины с брелока, т.е. необходимо чтобы в этот момент авто ставили на сигнализацию, просто так он (грабер) ни какую сигнализацию не вскроет.
Mozartiks
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 июл 2012 08:22
Автомобиль: Nissan MAXIMA a32, 1998, 2 литра,мкпп
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Mozartiks »

Сталкер, ты вроде бы мужик грамотный, подскажи контору кто на максов сигналки ставит хорошо?)
Если ударили тебя по левой щеке, увернись и врежь из плазменной пушки
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение gavrilov »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Зря про штатную сигнализацию так думаешь, очень надёжная вещь, при условии работы брелоков. Так же иммобилайзер быстро не обойдёшь, но это речь про "европейские" машины, на "цифре" иммобилайзера нет, только замок взломать и всё. Да, и ещё, "грабер" считывает и запоминает сигнал подаваемый хозяином машины с брелока, т.е. необходимо чтобы в этот момент авто ставили на сигнализацию, просто так он (грабер) ни какую сигнализацию не вскроет.
Насколько знаю, часть сиг Граббер вскрывает перебором кодов

Насчёт иммо.
Ноут + "шнурок" за 300руб(K-L адаптер)+прога TECU-3 и иммобилайзер отключен.
Посмотри на китайский аукцион, там продают "приблуды" - вставляются в OBD-разъём для отключения иммо.

P.S. Как только приобрёл авто, поставил Старлайн + иммо пандек.
Пандек - внутрь CPU. CPU перепиновал.
Родной иммо отключил.
Ответить